26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Главный экзамен Партии избирательная кампания

Политика — 27 Ноября 2012, 17:27

ДЕЛА ПАРТИЙНЫЕ
На прошлой неделе, в четверг, состоялась отчетно-выборная конференция Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Чеховского муниципального района. В числе основных вопросов прошедшей конференции отчет Местного Политсовета Партии о проделанной работе, выборы Секретаря и членов Политсовета.
На конференции присутствовали избранные делегаты и гости, в числе которых были Глава Чеховского муниципального района А. А. Слободин, руководитель Исполкома регионального отделения Партии, депутат Московской областной Думы В.Н. Шапкин, член Президиума регионального отделения Партии В.В. Каверин и другие.
С отчетным докладом выступил Глава города, Секретарь Политсовета Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Егорович Степеренков:
– Мы должны иметь крепкую, мобильную, хорошо отстроенную партийную структуру от первичного отделения до местного Политсовета. В настоящее время Местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – самая многочисленная партия в районе. По состоянию на 1 октября, на учёте состоит 2872 члена партии в 52-х первичных отделениях.
Основой партийной структуры, безусловно, является сеть первичных отделений, главная фигура которых – секретарь. Областное отделение Партии поставило перед нами задачу избирать на должности секретарей «первичек» депутатов различного уровня, руководителей предприятий, предпринимателей, директоров муниципальных учреждений образования и здравоохранения.
Политическим штабом, инструментом политической работы является Местный Политсовет. Каждый член Политсовета несет соответствующую нагрузку. Ежемесячно, в течение года, членами Политсовета проводился мониторинг цен на лекарственные средства, в ходе которого не было выявлено серьезных нарушений превышения стоимости медикаментов. Но необходимо отметить, что закрытие аптек «Мособл-фармации» создало большую проблему с приобретением льготных лекарств.
С января 2011 года систематически ведется мониторинг стоимости тарифов на коммунальные услуги в пяти управляющих компаниях, действующих на территории Чеховского района. Вызывает озабоченность качество оказываемых услуг управляющими компаниями, действующими на территории войсковых частей. При Исполкоме Партии открыта «горячая линия» ЖКХ.
Одним из важнейших направлений в деятельности Местного отделения Партии является работа с обращениями граждан. В Исполкоме Местного отделения работает общественная приемная Партии, которую возглавляет руководитель Исполкома Н.С. Маркеева. В общественной приемной принимают депутат ГД РФ М.Б.Терентьев,
депутат Московской областной Думы В.Б. Крымов, помощники депутатов, депутаты советов депутатов муниципальных образований.
За отчетный период в общественную приемную Партии обратилось 167 человек. Анализ обращений показывает, что наиболее острые и частые вопросы касаются здравоохранения, строительства, транспорта, выплаты детских пособий, земельные и жилищные вопросы.
Все проблемы, с которыми обращается население в общественную приемную Партии, оперативно решаются совместно с Администрацией района, городских и сельских поселений, организациями, осуществляющими государственные полномочия на территории района.
В составе Местного Политсовета определены координаторы партийных проектов. Региональное отделение Партии реализует 24 партийных проекта.
Особое внимание уделяется проектам «Управдом», «Новые дороги России», «Детские сады – детям» и «Качество жизни. (Здоровье)».
В рамках партийного проекта «Новые дороги городов России» на территории города были отремонтированы придомовые и подъездные дороги на общую сумму 45 млн.824 тыс. руб.
В рамках партийного проекта «Детские сады – детям» в Чеховском районе проводится целенаправленная работа по уменьшению очередности и обеспечения доступности дошкольного образования. В 2011 году были отремонтированы и открыты дополнительные группы, введен в эксплуатацию новый детский сад в микрорайоне «Губернский». Всего в дошкольных учреждениях было открыто 780 дополнительных мест.
Необходимо отметить важность взаимодействия со средствами массовой информации. Все проводимые Местным отделением Партии мероприятия освещаются в СМИ и на сайте Местного отделения. Однако надо отметить недостаточную работу в этом направлении, поскольку на сегодняшний день в Исполкоме Местного отделения нет пресс-секретаря.
Для любой политической партии главным экзаменом является избирательная кампания. Все главы городских и сельских поселений – члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 99 % депутатов советов депутатов поселений и района – члены и сторонники Партии. Это говорит о том, что наша Партия имеет в Чеховском районе свой устойчивый электорат. Но недавние выборы в Госдуму, Мособлдуму и выборы Президента показали, что необходимо провести сверку членов Партии, напомнив каждому об уставных обязанностях, и укрепить первичные организации активными кадрами. Это и было сделано в период отчетов и выборов в первичных отделениях в сентябре 2012 года.
Необходимо понимать, что решения, принятые партийным большинством в советах депутатов, – это часть партийной работы «ЕДИНОЙ РОССИИ». Принимая хозяйственное или экономическое решение, депутаты принимают политическое решение.
Пристальное внимание Политсовет уделяет совместной работе с Местным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Ее члены всегда активно участвуют в различных акциях, проводимых в городе и районе по безопасности дорожного движения, помощи детям. Наша молодежь не остается равнодушной к мероприятиям, посвященным памяти воинов, погибших при исполнении своего долга в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».
Партия ставит перед собой конкретные задачи. В процессе модернизации и развития инноваций вся партийная работа должна быть направлена в конечном итоге на человека. Мы должны проводить грамотную социальную политику – таков один из главных партийных тезисов сегодняшнего дня.
С развитием политической системы должны меняться формы и методы работы. Мы должны получить партийную структуру, способную организовать предвыборную работу и получить хороший результат. Нам необходимо укреплять потенциал первичных организаций, которые будут влиять на все общественно-политические процессы в районе. От этого, в основном, зависят результаты на выборах различных уровней власти.
Одной из главных задач на сегодня в проведении нового политического сезона является развитие института сторонников, который также способствует повышению авторитета Партии. Институт сторонников должен стать связующим звеном между партийными структурами и обществом, должен быть влиятельной силой в решении социальных проблем населения, с которой считаются и местные власти и государственные чиновники.
В 2013 году наступает ответственный период, по которому будет оцениваться работа каждого партийного звена. Состоятся выборы Губернатора Московской области.
Нам необходимо будет подготовить кадровый резерв на предстоящие выборы глав и депутатов советов депутатов городских и сельских поселений.
Качественная работа на местах членов Партии на благо жителей – это то, что поможет сохранить положительное отношение людей к партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», что особенно важно в преддверии будущих выборов.
Также на конференции был заслушан отчет Местной Контрольно-ревизионной комиссии.
Делегаты конференции, признав работу Местного отделения Партии удовлетворительной, приступили к процедуре выборов Секретаря и членов Политсовета, членов Контрольно-ревизионной комиссии. Подавляющим большинством голосов Секретарем Политсовета Местного отделения Партии был вновь избран Глава города Владимир Егорович Степеренков. Также все представленные кандидатуры в Политсовет и Контрольно-ревизионную комиссию были утверждены. За них проголосовало большинство делегатов.
В процессе модернизации и развития инноваций вся партийная работа должна быть направлена в конечном итоге на человека.


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры