27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

От инициативы - к действиям

Политика — 20 Ноября 2013, 14:37

В минувшую пятницу состоялась конференция местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в повестке дня которой стояли достаточно важные вопросы. В частности, подведение итогов избирательной кампании 2013 года по выборам Губернатора Московской области и задачи на предстоящий избирательный период 2014 года по выборам в органы местного самоуправления.

Также делегатам предстояло избрать Секретаря Политсовета местного отделения Партии. Открыл конференцию первый заместитель Главы Администрации Чеховского района, заместитель Секретаря Политсовета местного отделения Партии Сергей Васильевич Юдин.

В президиум конференции были избраны Артем Николаевич Звона-рев, куратор Серпуховского округа Регионального отделения Партии; С.Д. Анашкин, глава сельского поселения Баранцевское, заместитель Секретаря Политсовета; О.С. Карпова, глава сельского поселения Любучанское, заместитель Секретаря Политсовета; М.А. Кесельман, председатель Совета депутатов Чеховского района, заместитель Секретаря Политсовета; Н.С. Марке-ева, руководитель исполкома местного отделения Партии. Также были избраны секретариат, мандатная, редакционная и счетная комиссии конференции.

С отчетом о прошедшей избирательной кампании по выборам Губернатора Московской области выступила Н.С. Мар-кеева. Она сообщила, что 5 октября на Х1Усъезде Партии подвели итоги избирательной кампании. В Московской области они признаны успешными. - Кандидат от партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Юрьевич Воробьёв одержал убедительную победу, набрав 78,94% голосов (один миллион 655 тысяч 479 голосов), - продолжила Н.С. Маркеева. -Это самый высокий показатель на прямых выборах руководителей субъектов Российской Федерации, которые в нашей стране состоялись впервые за 10 лет. Такая масштабная поддержка со стороны жителей Московской области - это оценка работы, которую Андрей Юрьевич проводил в регионе, будучи временно исполняющим обязанности Губернатора.

В период избирательной кампании был проделан огромный объем работы местным избирательным штабом, созданным на базе исполкома местного отделения партии. В избирательной кампании была выбрана понятная для избирателей стратегия - открытость, объективность информации, полная мобилизация сторонников.

В агитационной работе приняли участие депутаты всех уровней, лидеры общественного мнения, актив общественных организаций. В общей сложности проведено более 300 встреч с общим охватом избирателей почти в 15 тысяч человек.

В ходе избирательной кампании были реализованы четыре технологических проекта: популяризация сайта сторонников кандидата «Воробьёв-2013», организация сбора заявок на конкурс «Наше Подмосковье», информационная поддержка федерального мультимедийного конкурса «Россия 10», сбор наказов избирателей.

Сайт сторонников Андрея Воробьёва стал центром мобилизации в сети Интернет. На сайте сторонников нашего кандидата зарегистрировалось более 165 тысяч человек, свыше тысячи двухсот трудовых коллективов и организаций. Среди них 1500 сторонников и более 30 коллективов из Чеховского района.

В рамках сбора заявок на конкурс «Наше Подмосковье» в адрес жюри направлено 6 785 заявок, среди них 68 заявок от нашего района. 14 чеховских проектов стали но-минантами конкурса.

Еще одно направление нашей деятельности, целью которого является консолидация жителей Московской области - это участие в федеральном конкурсе «Россия 10». При содействии Московского областного регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Коломенский кремль стал лидером в первом туре, сохранив эту динамику и на втором этапе голосования.

Что касается сбора наказов, то за последние месяцы нами было получено много просьб и предложений от избирателей. Эта работа была возложена на партийную приемную. В период предвыборной кампании в адрес Андрея Воробьёва поступило 4700 наказов, 62 из них - из Чеховского района. Это программа наших действий на предстоящие годы.

Также Н. С. Маркеева отметила членов Партии, проявивших наибольшую активность в период избирательной кампании. Они были награждены грамотами и благодарственными письмами от регионального Отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С докладом о задачах предстоящей избирательной кампании 2014 года по выборам в органы местного самоуправления выступил С.В. Юдин. Он поблагодарил присутствующих за активную работу в период выборной кампании 2013 года и отметил, что также дружно и сплоченно, единой командой необходимо работать при подготовке выборов 2014 года.

- Следующий год - год выборов во всех поселениях Чеховского района,

- напомнил С.В. Юдин.

- Поэтому хотел бы обратить внимание всех на тот опыт, который уже имеется, использовать его в предстоящий выборный период. Очень важно провести выборы так, чтобы кандидаты от партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» обязательно прошли.

Как считает С.В. Юдин, основные задачи на ближайшее время -сверка партийных рядов, деятельность по укреплению первичных организаций, активизация работы со сторонниками Партии. Именно такие недостатки в Чеховском отделении были отмечены на Президиуме Политсовета Московского областного отделения Партии.

- Проблем много, -подчеркнул Сергей Васильевич, - необходимо провести работу по укреплению рядов и подготовиться к выборной кампании, настроенной на единый результат.

Уделил внимание С.В. Юдин сложившейся ситуации в районе, отметив, что она очень и очень непростая. - После выборов Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв заявил о необходимости административной реформы для оптимизации схемы управления районами,

- подчеркнул С.В. Юдин.

- Такая работа в Московской области уже началась. Мы совместно с главами поселений, депутатами, членами Партии, конечно же, обсудили, как нам в Чеховском районе оптимизировать схему управления районом. Сейчас готовится структура Администрации Чеховского муниципального района. Она будет иной и предусматривает достаточно серьезные сокращения работников Администрации Чеховского района.

Предложения, которые были выдвинуты и депутатами, и членами партии, опирались на мнение жителей Чеховского района. Жители считают, что схему управления действительно необходимо оптимизировать, и поддерживают сокращение кадров и объединение исполнительных органов власти там, где это возможно. В свое время в Чеховском районе произошло слияние нескольких поселений. Из 14-ти было создано 3 сельских и 2 городских поселения на территории Чеховского района. Можно говорить, что существующая схема управления сельских поселений и городского поселения Столбовая достаточно удачная. Что же касается объединения исполнительных органов власти города и района, то на сегодняшний день это наиболее приемлемый вариант для оптимизации схемы управления на территории Чеховского района.

В Чеховском районе проводились социологические исследования, работали экспертные группы. Помощь им оказывал Молодежный совет. По итогам этой работы - от 70 до 80 % жителей Чеховского района и города Чехова считают необходимым объединение исполнительных органов власти города и района.

Кроме того, в феврале этого года появилась инициатива Любучанского поселения, которое предложило изменить схему формирования представительного органа Чеховского муниципального района. По этому предложению депутаты представительного органа Чеховского муниципального района выдвигаются из Советов депутатов поселений, и в Совет депутатов Чеховского муниципального района входят избранные главы. Эта инициатива была поддержана всеми поселениями Чеховского района. В ближайшее время на заседании Совета депутатов Чеховского муниципального района инициатива будет рассмотрена.

В начале ноября вопросы административной реформы местного самоуправления обсуждались на заседании Высшего совета Московской области, прошедшего в Ступинском районе под руководством Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва. Чеховский район 11 ноября уже представил свою схему и график проведения реформы. На совещании Губернатору Московской области были озвучены предложения Чеховского района и города Чехова. Они были одобрены. Многие факты и цифры говорят о том, что инициатива правильная. Самое главное, что все это делается ради людей. Нередко наши жители жалуются на то, что один вопрос им приходится решать в нескольких администрациях, отчего происходит затягивание решения той или иной проблемы.

Решение об объединении исполнительных органов власти и изменениях, которые могут быть внесены в Устав города Чехова, были рассмотрены на городском Совете депутатов. Теперь эти вопросы будут вынесены на всенародное обсуждение, после чего Совет депутатов рассмотрит предложения, которые поступят в том числе и от жителей.

Подводя итог, С.В. Юдин отметил, что задач и планов много и самое главное - чтобы к их решению все подошли сплоченным коллективом, в том числе и к предстоящим выборам органов местного самоуправления. Также он поблагодарил всех, кто активно работает на благо Чеховского района, и вручил отличившимся грамоты и благодарственные письма от районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В прениях выступающие отметили некоторые достижения Чеховского района в рамках Партийных проектов и конкурса на соискание Губернаторской премии «Наше Подмосковье». Также говорилось о необходимости усилить работу организации «Молодая гвардия».

Безимени-2.jpgЗавершилась партийная конференция процедурой выборов Секретаря Политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Делегатам предстояло из двух предложенных кандидатур выбрать Секретаря Политсовета. По итогам тайного голосования большинством голосов Секретарем Политсовета был избран первый заместитель Главы Администрации Чеховского района Сергей Васильевич Юдин.

От 70 до 80 % жителей Чеховского района и города Чехова считают необходимым объединение исполнительных органов власти города и района.

Из 82-х депутатов в Чеховском районе 79 - члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».



Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры