26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Вперед к своим целям!

Экономика — 23 Июня 2012, 15:34

Екатерина Кержнер
Вот уже на протяжении нескольких лет наш город Чехов растет и процветает: открываются новые предприятия, магазины, появляются
торговые центры, которые ничуть не уступают московским аналогам. Все это не только облагораживает город внешне, но и открывает широкие возможности для развития малого и среднего бизнеса – у людей появляется немалая свобода деятельности при желании открыть свое дело.
Однако в большинстве случаев данные возможности, к сожалению, остаются неиспользованными, и причина тому – неуверенность, страх, незнание того, как воплотить задумку в реальность. «Было бы неплохо открыть молодежный клуб», «Вот было бы здорово, если бы у нас было такое место, где можно провести время с семьей», – часто слышим мы из уст своих земляков. Так как же сделать так, чтобы мечты стали явью?
Проведя небольшой опрос среди студентов факультета Государственного управления МГУ имени Ломоносова, мы выяснили, что интересует будущих управленцев и бизнесменов в первую очередь и на какие вопросы они хотели бы получить ответы, если бы решили открыть свой бизнес.
Некоторые из этих вопросов мы решили задать профессионалу, знатоку своего дела, нашему земляку Сурену Балаяну, руководителю тренингового центра для начинающих бизнесменов:
– Как загореться идеей и найти в себе силы сделать первый шаг?
– Идеей-то загореться достаточно просто, надо лишь найти что-то свое, личное, что греет изнутри. Обычно это либо хобби, либо какое-то творческое начинание - в общем, неважно, что это, главное - сам процесс появления идеи и желания двигаться дальше.
- Что же тогда не дает людям двигаться дальше?
- Основная сложность заключается в том, что сегодняшние предприниматели - это дети СССР. Советский ребенок с младенческих лет привык к трудностям и поэтому не ищет легких путей, а для стартового скачка в бизнесе именно эта легкость и необходима.
Возьмем, к примеру, московское метро, 80% людей толкают дверь от себя даже тогда, когда ветер дует изнутри, прикладывая для этого гораздо больше усилий, нежели те, кто проскакивают, слегка потянув ее на себя. Так же и в бизнесе. И в этом не виноваты
сами люди, не виноваты их родители – это лишь отпечаток советского периода, не более того.
Люди не ищут и не хотят искать легких путей, они пытаются двигаться по той же колее, которую проделали уже существующие бизнесмены. Многие не понимают, что данный путь подходит далеко не каждому, а та малая часть, которая это осознает, все равно
не стремится опробовать что-то свое – люди боятся провалов…
– А разве в провалах есть что-то положительное?
– Конечно. Представьте малыша, который делает первые шаги. Он встает и падает, снова поднимается, делает несколько шагов и снова падает, разбивая при этом коленки. Он не боится подниматься снова и снова и делает это до тех пор, пока не научится нормально ходить. От количества к качеству – этот же принцип действует и в бизнесе. Не стоит бояться провалов и неудач, ведь именно они помогают найти в себе силы идти вперед. Если же страх провала слишком велик, попытайтесь его максимально предотвратить. Самый лучший путь – это начать с продажи своего дела, а не с создания фундамента, сбора различных бумажек и прочее (на первой стадии они вовсе не нужны). Сначала попробуйте продать то, чего у вас еще даже нет, и когда вы поймете, что
это покупают – переходите к следующему этапу. Это не только поможет вам избежать неудачи и денежных потерь, но и поможет двигаться дальше. Это именно та мотивация, которая необходима начинающему предпринимателю.
– Но начинать в одиночку слишком тяжело, как завлечь в свое дело других?
– Начинать надо с командой единомышленников, не друзей, а именно единомышленников. Людей должна притягивать не твоя личность,
а сама идея. Необходимо окружить себя людьми, которые знают, чего хотят. Таких, к сожалению, не так уж много. Вот вам и еще один сбивающий фактор. Посмотрите на нашу молодежь. Мало кто со школьных лет знает, чем он хочет заниматься в будущем. Мало кто заранее знает, в какой вуз и на кого он будет поступать, а если и появляются какие-то идеи, то зачастую они погибают – кого-то отговаривают родители, кому-то легче пойти по связям, нежели туда, куда действительно тянет, а сейчас еще и страх сдачи ЕГЭ появился. Я учился в Новобытовской средней школе и, судя по своему классу, могу выделить лишь двоих человек, которые добились того, чего хотели, оба сейчас вполне успешны в своей карьере.
– Как среди такого количества сбивающих факторов не потерять свой энтузиазм?
– Просто делать то, что нравится, несмотря ни на что. А те, кто чего-то добился, должны понимать, что молодежь – это наше будущее, поэтому мы должны вкладывать в нее все свои силы и поддерживать во всех начинаниях.


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры