26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Векторные точки взаимодействия

Бизнес — 6 Декабря 2014, 00:08

В понедельник в здании районной Администрации депутат Московской областной Думы Вячеслав Крымов провел встречу с предпринимателями малого и среднего бизнеса Чеховского района. На встрече присутствовал заместитель Руководителя Администрации Чеховского района Андрей Аверьянов.
Ольга Николаева
Встреча прошла в неформальной обстановке. Вячеслав Крымов много шутил, рассказывал об опыте малого предпринимательства в зарубежных странах. В частности, в Финляндии, где он недавно побывал. По его мнению, полноценное развитие малого и среднего бизнеса невозможно без роста минимальной заработной платы в регионе.
Во вступительном слове депутат рассказал о пробуксовке областной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства. Как отметил Вячеслав Кры-мов, в середине 2014 года все полномочия по малому предпринимательству из Министерства экономики Московской области перешли в Министерство инвестиций и инновационной политики. В процессе передачи программу поддержки малого предпринимательства полностью реализовать не удалось. Также в 2014 году произошли кадровые перестановки в данном Министерстве, был назначен новый заместитель министра Надежда Карисалова.
- Кстати, с Надеждой Афиногеновной взаимопонимание уже найдено, - продолжил Вячеслав Крымов. - Она выработала определенный план действий, откорректировала программу и в ближайшее время планируется организовать встречу с ней в Чехове. Задача сейчас стоит, чтобы как можно больше предпринимателей получили поддержку в самых разных формах. Пока же приходится констатировать, что в прошлом году более 500 миллионов рублей, неосвоенных в рамках программы поддержки малого предпринимательства, вернулись обратно в федеральный бюджет. Конечно, они не пропадут, их переносят на следующий год. Так что 2015 год будет первым, когда Министерство инвестиций и инноваций возьмет на себя полномочия и обязанности по финансированию всех мероприятий, предусмотренных Федеральным законом по поддержке малого предпринимательства.
Также Вячеслав Кры-мов отметил, что на текущий момент в Московской области существует два закона, которые регулируют деятельность малого бизнеса: Закон «О предпринимательской деятельности» и Закон «О налогообложении Московской области».
- Именно вы можете внести предложения по их изменению, - подчеркнул депутат. - Я же готов в свою очередь оказывать поддержку и выходить с законодательными инициативами в областную Думу. Готовится еще один Закон о промышленной политике, в котором будет определено, что необходимо производить в Московской области, в том числе и привлекая малое предпринимательство. Этот Закон депутатам Мособлдумы придется писать с нуля, как и Закон о научно-технической деятельности. Я приглашаю вас также участвовать в этой работе и вносить свои предложения.
В ходе встречи было отмечено, что в Чеховском районе по программе поддержки малого предпринимательства в 2014 году освоено менее половины выделенных средств - из 1,5 миллиона рублей всего 643 тысячи рублей.
Чеховские предприниматели задавали вопросы депутату, интересовались условиями участия в областной программе по поддержке малого предпринимательства, говорили о своем видении взаимодействия с местными и областными властями, отмечали проблемные точки развития малого и среднего бизнеса в районе. В частности, нехватку квалифицированных кадров, трудности с получением субсидий на аренду помещений, несовершенство закона о налогообложении, предложили рассмотреть возможность финансовой поддержки для участия предпринимателей в обучающих семинарах и конференциях. Вячеслав Крымов отвечал на вопросы, давал рекомендации, ссылаясь на существующее законодательство, приводил примеры успешной деятельности в других районах Московской области.
В завершении встречи было объявлено, что в декабре в Чехове планируется проведение форума «Господдержка субъектов малого и среднего предпринимательства Московской области». Его организаторами выступают Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с ОАО «ЭКСАР» и Администрация Чеховского муниципального района.


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры