28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шатурский

Да будет газ!

Общество — 7 Августа 2014, 18:26

Генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков посетил Дмитровский Погост с проверкой.

- Дмитрию Аркадьевичу важно лично убедиться в том, что строительство распределительного газопровода идёт по плану, - пояснила представитель пресс-службы «Мособлгаза» Оксана Чеснокова.
Напомним, что работы по переводу газопровода в селе Дмитровский Погост  с сжиженного углеводородного газа на природный сжиженный газ осуществляется в рамках программы правительства Подмосковья «Развитие газификации Московской области до 2017 года».
В том, что строительство распределительного газопровода идёт полным ходом,  убедились журналисты районных СМИ.
В то время как в ожидании высоких гостей мы прятались от палящего солнца в тени, рабочие не переставали трудиться. Траншею газопровода копают вдоль дороги напротив местного Дома культуры.
Приезда генерального директора Голубкова ждали и представители подрядной организации ЗАО «Газстрой-89».
В назначенный час в небе над Дмитровским Погостом появился вертолёт. Через пару минут руководство «Мособлгаза» во главе с гендиректором были на объекте.
Встречающая сторона обратила внимание гостей на то, что работы по строительству газопровода ведутся с существенным опережением графика. И это несмотря на то, что подрядчики трудятся в весьма непростых условиях. Пересечённая местность и множество коммуникаций порой затрудняют работу тяжёлой техники – многое приходится делать вручную.
- Когда вы планируете провести сход жителей села? – поинтересовался Дмитрий Голубков у главы сельского поселения Дмитровское Виктора Судакова. И, не дожидаясь ответа, порекомендовал сделать это как можно скорее, в идеале в августе-сентябре. Ибо приход голубого топлива в 27 муниципальных (164 квартиры) и 234 частных (290 квартир) дома, в которых проживают около 2500 жителей, не за горами.
- Людям нужно разъяснить правила подключения к газопроводу и дать исчерпывающие ответы на все вопросы относительно газификации. Мы планируем подключение газопровода на октябрь текущего года. По крайней мере, можно с уверенностью сказать, что Новый год люди отметят с природным газом, - сказал глава «Мособлгаза» Дмитрий Голубков.

Источником газоснабжения является газопровод высокого давления, выходящий из  ГРПБ с. Дмитровский Погост. Общая протяженность строящегося газопровода составит 10 121,7 метров.
За 2005 - 2013 годы в Шатурском районе построено девять газопроводов протяженностью 79 километров.
За 2014 - 2017 годы планируется построить 31 газопровод общей протяженностью 89 километров.
На территории района будет построено 40 газопроводов общей протяженностью более 168 км, созданы условия для газификации 35 населенных пунктов с числом жителей более 21 тысячи человек.

- Дмитрий Аркадьевич, помните, мы с вами открывали газопровод в Самойлихе? Тогда вы помогли ветерану. С подключением, газовым оборудованием и даже плитой. Он сам и его родные очень благодарны вам за это. У нас в поселении осталось всего семь -участников войны. Один из них – Николай Кочетков - живёт на улице Мира в частном неблагоустроенном доме. Так вот, у нас к вам просьба помочь и этому ветерану, – обратился к генеральному директору «Мособлгаза» глава сельского поселения Дмитровское Виктор Судаков.
Чиновники подтвердили, что помнят того ветерана из Самойлихи. Даже фамилию его назвали. Серебряков. А Дмитрий Голубков пообещал, что в честь открытия газопровода организация обязательно поможет и Николаю Кочеткову с улицы Мира.
Отвечая на вопросы журналистов, гендиректор «Мособлгаза» отметил, что в настоящее время установлены фиксированные тарифы на подключение к газопроводу. Их можно найти на сайте организации. Людям, к которым со дня на день придёт голубое топливо, всё объяснят на местах.
В заключение Голубков добавил, что в 2014 году губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу перед ГУП МО «Мособлгаз» газифицировать 60 населенных пунктов.

За первое полугодие 2014 года выполнены строительно-монтажные работы на 41 объекте, завершены строительно-монтажные работы и строительство 17 объектов газификации, началась подготовка к началу строительно-монтажных работ на двух  объектах газификации.
Общая протяженность строящихся газопроводов составит более 250 км.
В рамках областной правительственной программы созданы условия для газификации более 200 населенных пунктов, построены магистральные газопроводы к 216 населённым пунктам.
По итогам первых шести месяцев 2014 года газификация идёт в соответствии с графиком – все объекты текущего года будут сданы в эксплуатацию в срок.

На снимке: генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков (слева) с представителями подрядной организации ЗАО «Газстрой-89» обсуждают ход строительства распределительного газопровода в селе Дмитровский Погост

Светлана Волкова

Фото автора


Версия для печати

Осенний призыв

Осенний призыв новобранцев в ряды вооруженых сил РФ вступил в силу с начала октября. Как проходит набор в Шатурском районе выясняла Светлана Грошева.
Все радиостанции Шатурский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
вечером +12 +14 ночью +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры