27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шатурский

Подключить электричество теперь не проблема

Общество — 25 Сентября 2014, 14:06

Или, говоря словами специалистов «Мособлэнерго», процедура технологического присоединения к электрической сети значительно упростилась.
О том, как это было сложно сделать еще несколько лет назад, я знаю не понаслышке. Мама построила дачу и, казалось, не будет ничего проще, чем подвести кабель к домику от столба, стоящего буквально в 50 метрах. На деле хождение по инстанциям с целью подвести электричество заняло около года. Однако сегодня люди говорят, всё стало намного проще.
О том, какие изменения произошли в процедуре технологического присоединения к электросети, мы поговорили с директором филиала ОАО «Мособлэнерго» Шатурские электрические сети Сергеем Казанцевым.
- Сергей Витальевич, расскажите об этих изменениях. Сократились ли сроки выполнения работ?
- Да, в первую очередь изменения коснулись сроков на подготовку и выдачу договора с момента подачи заявки на технологическое присоединение. Если раньше человеку приходилось ждать его месяц, то теперь 15 дней. Это касается заявок на подключение объектов мощностью до 150 кВт. К примеру, мощность жилого дома составляет всего 15 кВт.
- Упростилась ли процедура подачи заявки на технологическое присоединение? Расскажите о работе клиентского офиса ОАО «Мособлэнерго» и «Портала потребителя» для подачи заявки онлайн?
- Открытие центра обслуживания клиентов в Шатуре на базе Многофункционального центра (Интернациональная, 8) значительно повысила доступность подключения к электросети.
Во-первых, сегодня специалист МОЭСК приезжает к нам в Шатуру для сбора заявок от физических и юридических лиц два-три раза в месяц. Раньше – всего лишь раз в месяц. Во-вторых, теперь люди могут легко добраться до центра обслуживания клиентов, который открылся в здании МФЦ на Интернациональной. Там вывешивают информацию обо всех изменениях в работе специалистов, в зале есть удобные места для ожидания. Что было раньше? Людям приходилось идти пешком или ехать на такси на Транспортный проезд. Всем известно, что автобусного сообщения с этой улицей нет. В коридоре вечная очередь… Слава богу, теперь это в прошлом. А для тех, кто привык экономить своё время, открыт портал в интернете mos-obl-energo.ru. Он призван повысить качество взаимодействия ОАО «Мособлэнерго» и клиентов компании, повысить качество услуг и доступность технологического присоединения. Портал потребителя даёт возможность клиентам подать заявку дистанционно в электронном виде. К ней достаточно приложить отсканированные необходимые документы. Ожидая, клиент в режиме онлайн может отслеживать статус поданной заявки. При желании можно задать вопрос специалисту клиентского офиса и получить ответ через интернет, без личного посещения центра обслуживания клиентов на Интернациональной. Также можно подавать сопутствующие заявления через интернет и знакомиться со всеми нормативными документами, регламентирующими деятельность по технологическому присоединению, скачивать бланки типовых форм-заявлений.
- Существует ли приоритет в вопросе технологического присоединения для социально значимых объектов?
- Да, приоритет, безусловно, есть. Это жилые дома, детские сады, школы, больницы. В этом году по заявке г. п. Шатура выполнены работы по технологическому присоединению муниципального жилого дома по адресу: г. Шатура, ул. Клары Цеткин, д. 17/1. Выполнены работы по строительству кабельных линий до жилого дома.
Новые кабельные линии были построены для нового детского сада №14 в микрорайоне Керва. В посёлке Шатурторф введён в эксплуатацию реконструированный детский сад №17. Увеличение его площади потребовало увеличения трансформаторной мощности и строительства новой кабельно-воздушной линии. Выполнены работы по строительству кабельно-воздушной линии в результате увеличения потребляемой электрической мощности в здании школы искусств им. Калинина.
Кроме того, в 2014 году мы подключили три жилых массива в Шатурском районе – в посёлках Тархановка и Шатурторф, а также на Дачном посёлке в Шатуре. На этих объектах построены новые трансформаторные подстанции.
- Какие работы на подобных объектах запланированы в следующем году?
- Это жилые многоквартирные дома в посёлках Радовицкий и Туголесский бор и микрорайоне Керва, а также два детских сада, которые должны появиться в Шатуре в районе улицы Строителей и в пятом микрорайоне.
Хочу отметить, что к третьему кварталу 2014 года у нас накопилось около 300 заявок. И только благодаря грамотной политике нового генерального директора ОАО «Мособлэнерго» Алексея Брижань и главного инженера Алексея Астапова, которые взяли под особый контроль Шатурский район, нам удалось выполнить порядка 200 заявок на технологическое присоединение всего за полтора месяца. Процесс подключения значительно ускорил и глава Шатурского района Андрей Келлер. Он упростил процедуру землеотвода и выдачи ордеров для строительства электросетевых объектов. До конца года мы удовлетворим оставшиеся 100 заявок. Дальше будем действовать в соответствии с установленными правилами. Думаю, люди оценят прозрачность нашей работы. А главное – оперативность.
На снимке: специалисты ОАО «Шатурская ЭЛЭК»
Светлана Волкова


Версия для печати

Осенний призыв

Осенний призыв новобранцев в ряды вооруженых сил РФ вступил в силу с начала октября. Как проходит набор в Шатурском районе выясняла Светлана Грошева.
Все радиостанции Шатурский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры