28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шатурский

Не так, как везде

Политика — 6 Декабря 2012, 19:51

На минувшей неделе в нашем районе побывал депутат Государственной Думы Александр Леонидович Романович, являющийся также лидером партии «Справедливая Россия» в Московской области.

В Шатуре Александр Леонидович не первый раз, он уже посещал наш город во время выборов в Московскую областную Думу в 2007 году, и с тех пор, по его словам, у него установились теплые отношения с руководством района. В ходе нынешнего визита Александр Романович встретился с общественностью и провел прием населения.
На встрече в районной администрации он рассказал о работе Государственной Думы, в частности, о деятельности фракции «Справедливой России».
Из-за малой численности у фракции не получилось внести ряд изменения в федеральный бюджет, чтобы помочь муниципальным образованиям Подмосковья. А «Единой России», как заметил участвовавший во встрече глава района  Андрей Келлер, это удалось, и когда главный финансовый документ страны будет принят окончательно, нашему району будет выделено 120 миллионов рублей на строительство очистных сооружений.
Как рассказал гость, особенно активно фракция «Справедливой России» работает над законопроектом об установлении государственной монополии на производство и оборот этилового спирта, настаивает на введении прогрессивной шкалы налогообложения физических лиц, и, как и все фракции, обсуждает ставший знаменитым вопрос о промилле.
Проблема лишения депутатских мандатов за участие в коммерческой деятельности – тоже одна из наиболее обсуждаемых. По этой причине кресло в Думе был вынужден покинуть эсер Геннадий Гудков, следом еще один из депутатов (уже от «Единой России»)  написал заявление о снятии с себя депутатских полномочий, на очереди – Олег Михеев. Он занимает высокое место в списке самых богатых людей – так называемом списке Форбс – и тоже, как и Гудков, из «Справедливой России».
- Наверное, это правильно, - подчеркнул  Александр Романович. - Депутат, который постоянно отвлекается, чтобы проконтролировать работу сотен предприятий и фирм, не может полноценно трудиться в Думе, ему приходится много заниматься другими вопросами.
Особо жестко выявляют депутатов-коммерсантов представители Народного фронта, входящие во фракцию «Единой России».

Справедливороссам, отметил Александр Леонидович, удалось выстроить депутатскую вертикаль – от районных советов до Государственной Думы. И каждый народный избранник помогает территориям, которые делегировали его во власть: областные – средствами депутатского фонда, идущими на выполнение наказов избирателей, а депутаты Госдумы - поддержкой законотворческих инициатив и авторитетом, который подчас очень нужен для пробивания того или иного вопроса в чиновничьих кабинетах. Например, нашему району «Справедливая Россия» помогла с ремонтом школы в Керве и продолжением ремонта Черустинского ДК.
Много депутатского времени отнимает работа с обращениями избирателей, но, как выяснилось, те проблемы, с которыми Романовичу приходится сталкиваться в других районах Подмосковья, для Шатурского не характерны. У нас решен вопрос предоставления жилья ветеранам Великой Отечественной войны, сироты получают квартиры также своевременно.
- У вас в районе многое не так, как везде, - сказал депутат Госдумы. Даже горячая для ряда муниципальных образований тема нехватки детских садов для Шатурского района не настолько остра.
Разговор с депутатом коротко коснулся образования и здравоохранения, а в заключение беседы от присутствующих прозвучал вопрос: как Александр Романович отнесется к тому, если «Справедливая Россия» выдвинет его на выборах 2013 года на должность губернатора? Ответ прозвучал исчерпывающе:
- Плох тот солдат, которые не мечтает стать генералом.



Версия для печати

Осенний призыв

Осенний призыв новобранцев в ряды вооруженых сил РФ вступил в силу с начала октября. Как проходит набор в Шатурском районе выясняла Светлана Грошева.
Все радиостанции Шатурский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры