02
октября 2023понедельник
Новости вашего района
Online-интервьюАндрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году
![]() задайте ваш вопрос ИстринскийСовременный коттеджный поселок на Новорижском шоссе приглашаетДля многих людей до сих пор это сложный выбор - стоит ли селиться в сельской местности, или все же в городской среде? Выбрать пригородное проживание, или выбрать мегаполис? Это всегда сложный выбор. Пригородный образ жизни определенно не для всех, но имеет свои собственные уникальные преимущества по сравнению с жизнью в центре города, или совсем за городом - в деревне. Пригород - не деревня, но и город - это не коттеджный поселок в приятной близости к городу. Хорошо, когда при рассмотрении вопроса "где поселиться", есть возможность обдумать некоторые преимущества загородной жизни.
Что касается жизни в пригороде, большинство этих людей просто счастливее чем те, кто живет в городах. Таковы данные недавнего опроса одного исследовательского центра. В ходе опроса выяснилось, что 42% жителей коттеджных поселков очень высоко оценили свое состояние от жизни за городом, но недалеко от города.
Счастливых людей в коттеджных поселка больше, чем тех, кто в городах. Особенно хорошо жить в коттеджном поселке рядом с действительно большим городом - мегаполисом (например, рядом с Москвой). Ведь в Москве шире возможности трудоустройства (правда и стоимость жизни там выше).
А коттеджный поселок - это отличное место, чтобы растить детей, место для отдыха и мероприятий на свежем воздухе. Шоппингом можно заниматься, кстати, и в Москве, и в коттеджном поселке, все зависит от уровня развития инфраструктуры.
Также в коттеджном поселке высокого класса всегда есть возможность познакомиться с новыми людьми и завести друзей из своего сообщества в смысле уровня достатка и социального положения. Также на прилегающих открытых пространствах вседа есть хорошая практическая возможность для сохранения среды обитания диких животных, для хозяйства на земле и других "природных" развлечений.
Размещение домов рядом друг с другом сводит к минимуму затраты на эксплуатацию дорог и инженерных коммуникаций, это благоприятствует удобному общению и создает реальное чувство общества и "связи" с людьми. А ведь ещё рядом озера, леса, исторические малые города, огороды и садовые участки.
Все это может оказаться приятным сюрпризом для тех, кто раньше не имел ничего общего с сельским хозяйством или природой.
Например, на сайте представлен высококлассный коттеджный поселок на Новой Риге под названием Эсквайр Парк. Сайт es-park.ru предлагает почитать http://es-park.ru/apart, сам сайт оформлен очень удобно для посетителей и наглядно. Сам коттеджный поселок не оставит равнодушным никого из тех, кто любит и природу, и комфорт, и приятную близость города.
Версия для печати Лента новостей
Культура — 7 Декабря 2012, 12:24
III научно-практическая конференция «Новый Иерусалим: история и современность»
Культура — 6 Ноября 2012, 16:21
Концерт к 135-летнему юбилею композитора Павла Чеснокова (1877–1944)
Культура — 6 Ноября 2012, 15:49
Британскую делегацию бизнесменов и музейных работников впечатлил проект строящегося музейного комплекса «Новый Иерусалим»
Культура — 19 Октября 2012, 11:55
Краеведческие чтения, посвященные 1150–летию российской государственности |
Погода
![]() ![]() вечером +11 ![]() ![]()
Котировки
Партнеры
|