16
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Власть призвала бизнес к чистоте

Бизнес — 25 Августа 2012, 08:50

Чиновники напомнили бизнесменам об их ответственности за порядок в городе
22 августа состоялось совещание с представителями предприятий торговли и потребительского рынка. Заместитель главы администрации Клинского района Атабек Касумов напомнил бизнесменам и предпринимателям, что за чистоту в городе несут ответственность не только коммунальные службы, но и представители бизнеса. Эта ответственность определяется федеральными, подмосковными законами и постановлениями местных властей.
Однако немало руководителей предприятий пока еще несерьезно относится к исполнению требований и не заботятся о чистоте вокруг. Об этом говорили выступавшие перед бизнесменами представители надзорных организаций. Начальник территориального отдела Госадмтехнадзора Алексей Карнаухов, например, отметил, что нередко вокруг магазинов очень много мусора, а зимой несвоевременно убирается снег и лед. Недавно его специалисты проводили проверку состояния территории Торговых рядов. Как сказал Алексей Сергеевич, фасады расположенных там торговых и бытовых предприятий находятся в ужасающем состоянии. Территория убирается плохо. Многие бизнесмены выставляют штендеры перед своими объектами без разрешений и согласований.
Начальник клинского отдела Госадмтехнадзора напомнил, что за ненадлежащее содержание территории хозяйствующего субъекта могут последовать серьезные санкции - штрафы на значительные суммы. Например, за переполненные урны и разбросанный рядом с ними мусор может быть выписан штраф от 50 до 150 тысяч рублей. Естественно, такие штрафы серьезно подкосят бизнес. Поэтому не нужно доводить ситуацию до такого состояния, призвал собравшихся Алексей Карнаухов.
В качестве примеров неухоженных и грязных мест были названы территории у торговых точек на Привокзальной площади, супермаркета «Атак» там же, у магазинов на улице Гагарина, где урны быстро заполняются мусором, которые потом подолгу не убираются, а
мусор расползается вокруг.
Свою помощь клинским бизнесменам в деле наведения чистоты предложил генеральный директор ООО «Клинзе-ленстрой» Алексей Мещери-нов. Он предложил заключать договоры с его фирмой, в штате которой есть дворники, специальная техника, помогающая поддерживать чистоту.
Естественно, бизнесмены спросили о «цене вопроса». Ведь нужно же знать, что выгоднее - самим наводить чистоту и порядок или платить за это другим. Алексей Николаевич в ответ на это уклончиво сказал, что сумма по договору в каждом конкретном случае будет определяться, исходя из имеющихся условий. Но для точки отсчета заметил, что дворник в его фирме получает за уборку одного участка 4 700 рублей. При этом у каждого под опекой находится не по одному участку.
Фирма, руководимая Алексеем Мещериновым, уже заключила договоры с некоторыми предприятиями, например, с фирмами-перевозчиками.
Сейчас по такому соглашению убирается автостоянка у больничного комплекса. И все довольны.
Глава «Клинзеленстрой» предложил бизнесменам заключить договоры до зимы, до первого снега, чтобы потом не иметь неприятностей из-за не вовремя убранной территории или падений на скользком месте и полученных при этом увечий людей.
Атабек Касумов дополнительно еще посоветовал бизнесменам заключать контракты на установку контейнеров для мусора там, где для этого есть возможность, чтобы не устраивать прямо у дверей объектов склады отработанной тары и других отходов торговли.
Бизнесмены, со своей стороны, предложили все же четче разграничивать сферы ответственности. Например, у торгового комплекса «Бородинский сад» образовалась стихийная стоянка такси. Мусорят таксисты, приобретающие товар в расположенных
рядом палатках, а за порядок на территории ответственность возложили на администрацию «Бородинского сада». Подобная ситуация сложилась и в Нарынке, где перед КПП с разрешения нудольской администрации образовался небольшой рынок, но за уборку территории спрос - с расположенного здесь же магазина. В деле разграничения ответственности, отметили бизнесмены, тоже нужно навести порядок.
КСТАТИ:
«Хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность на территории Клин-ского района, убирать территории в границах земельного участка, установленных на основании документов, подтверждающих право собственности, владения, пользования земельным участком, и прилегающие к границам территории на расстоянии не менее 10 метров». Из Постановления администрации Клинского района от 08.06.2012 № 1305 «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Клинского муниципального района».
Виктор Стрелков


Версия для печати

Новости

- В Клину в преддверии Дня учителя состоялось чествование клинских педагогов. Торжественная церемония награждения работников сферы образования Клинского района прошла вчера в МДЦ «Стекольный». Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Московской области, Московской областной Думы, главы Клинского района, управления образования за многолетний и добросовестный труд были отмечены 80 человек.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +7 +9 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры