29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Их труд незрим порой бывает

Экономика — 17 Марта 2012, 08:59

18 МАРТАДЕНЬРАБОТНИКОВТОРГОВЛИ, БЫТОВОГООБСЛУЖИВАНИЯНАСЕЛЕНИЯ ИЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГОХОЗЯЙСТВА

Текстифото: ОксанаЧИРСКАЯ

Продолжение. Началонастр. 1

БЕЗОПАСНОСТЬЖИТЕЛЕЙ— ПРЕВЫШЕВСЕГО

В целях безопасности жителей и гостей Чеховского района, в зимний период необходимо своевременно очищать кровлю многоквартирных жилых домов от скопившегося снега и наледи. И эту задачу по предотвращению обрушения снежных сугробов с крыш жилых домов решают специалисты МП «ЖКХ Чеховского района». Прежде чем приступить к очистке кровли, в зоне проведения работы — в целях безопасности — огораживают подход к зданиям специальной лентой, после чего удаляют наледь с карниза крыши и промежуточных козырьков, а также очищают от обледенения водосточные желобы, трубы и воронки.

Такие работы связаны с немалым риском для жизни и должны выполняться профессионально подготовленными людьми, имеющими допуск по выполнению высотных работ. Для более оперативного устранения наледи и снега работники МП «ЖКХ Чеховского района» привлекают к работе промышленных альпинистов. Также с помощью спецтехники проводится механическая уборка снега с кровли здания, что является не простой задачей в техническом плане. Степень сложности работы определяется не только характеристиками самого объекта, а именно крутизной скатов или особенностями кровельного материала. К сожалению, не ко всем многоквартирным жилым домам предусмотрен проезд спецтехники и зачастую преграждает путь неправильно припаркованный автотранспорт.

Несмотря на развитие технологий и снаряжения, очистка кровли от снега и наледи остаётся тяжёлой, опасной и ответственной работой, для качественного выполнения которой требуется быть настоящим специалистом в этой области.

БОЙЦЫНЕВИДИМОГОФРОНТА

Среди многочисленных участков жилищно-коммунального хозяйства малозаметным, но не менее важным является участок санитарной очистки. На этом участке трудятся те люди, которые всегда на боевом посту. Ни зимняя стужа, снег, дожди, ни летний зной для них не помеха и не повод не выйти в рейс.

Безимени-4.jpgЕжедневно с пяти(!) часов утра сотрудники начинают свой рабочий день. Следует отметить, что среди работников есть и те, кто работает еще со дня основания отдела санитарной очистки в Чеховском районе. Многие выполняют свою работу уже более 10-ти лет. Обслуживая город Чехов и весь Чеховский район, сотрудники неустанно ведут контроль за санитарным и экологическим состоянием территории. А ведь многие жители даже не задумываются, насколько трудно и опасно им достаётся содержать район в чистоте и уюте. Многие сетуют на шум машин

ранним утром, но график и дисциплина здесь отлажены уже на протяжении многих лет. И выходя на работу, всё же приятнее утром видеть чистую территорию и полностью вывезенный накопившийся мусор.

Ведь основа хорошего настроения людей и гарантия нашего покоя – одна из задач работников жилищно-коммунального хозяйства. И их высокий профессионализм, ответственное отношение к работе всегда видно на деле.

ЧЕХОВСКИЙ«ВОДОКАНАЛ»

В прошлом году одному из подразделений жилищно-коммунального хозяйства исполнилось 35 лет. 2 ноября 1976 году, в Чехове было создано ПУ водопроводно-канализационного хозяйства города со штатом чуть более 120-ти человек. С него и начала создаваться коммунальная система водоснабжения. В 1996 году подразделение «Водоканал» вошло в состав МП «ЖКХ Чеховского района» и стало одним из крупнейших и динамично развивающихся предприятий Чехова.

У настоящих тружеников в жизни не так много праздников. Еще меньше их у тех, кто трудится на производстве с непрерывным циклом, каким является подразделение «Водоканал». Его конечный продукт — чистая питьевая вода — необходим нам каждую минуту. Вода — основа жизни, символ чистоты и здоровья. А для работников подразделения «Водоканала» вся жизнь — это родное предприятие.

Как гласит народная пословица, от добра добра не ищут. Поэтому верность предприятию его работники сохраняют не случайно. Сообща пережив трудности становления, безвременье перестроечных лет, сегодня специалисты «Водоканала» трудятся на современном производстве, которое уверенно смотрит в будущее.

Безимени-5.jpgСпециалисты уверяют, что такой вкусной воды из-под крана, как в Чехове, не встретишь ни в одном российском городе. С ними согласны и мы, горожане. Но чтобы получить подобный результат, надо трудиться на совесть. 250 километров водопроводных и канализационных сетей, 30 тысяч кубометров потребляемой воды в сутки, 22 тысячи кубов сточных вод ежесуточно — все это кропотливый труд коммунальщиков. Но самое ценное на предприятии — труженики. И у каждого свой путь сюда. На сегодняшний день в «Водоканале» работает более 300 человек. Среди них — и внуки тех, кто 36 лет назад создавал предприятие. Эти люди круглосуточно обеспечивают комфорт в наших квартирах. Поэтому заслуживают самых высоких слов.

Хотелосьбыпоздравитьвсехработниковжилищно-коммунальногохозяйства сихпрофессиональнымпраздником. Пожелатьздоровья, терпенияиблагодарныхгорожан. Успеховвам! Счастьяи благополучиявамивашимблизким!



Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +14 +16 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры