26
апреля 2024
пятница
 

Город 257

Еженедельное информационное издание
- бесплатное распространение в крупнейших городах Восточного Подмосковья и Западного Подмосковья;
- большое количество рекламных площадей, большой спектр рекламных возможностей;
- умеренные цены для рекламодателей;
- гибкая система скидок и индивидуальный подход;
- штат высокопрофессиональных менеджеров и журналистов;
- актуальные информационные материалы, интересные для жителей города;
- тираж 15000 экземпляров;
- 16 полос;
Выходит по понедельникам.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 7 Мая 2012, 16:05Город 257

Ногинск

ВЕСЕЛЫЕ ПАСХАЛЬНЫЕ СТАРТЫ
В Ногинске прошел традиционный пасхальный слет православной молодежи.
В нем приняли участие около 300 человек: учащиеся православной гимназии им. Константина Богородского (Ногинск), православной гимназии им. Андрея Рублева (Электросталь) и воскресной школы Богоявленского собора Ногинска, а также их родители и преподаватели.
Участники праздника собрались на территории Богоявленского собора Ногинска по окончании поздней Божественной литургии, затем на нескольких автобусах выехали на природу - в оздоровительный лагерь «Мир». В программе праздника были соревнования
по ориентированию на местности, конкурс пасхальных столов с презентацией, концерт детских и взрослых творческих коллективов, спортивные состязания «Веселые старты».
Общество — 7 Мая 2012, 16:05Город 257

Электросталь

ШКОЛЬНИКИ ПРИРУЧАЮТ ЯДЕРНУЮ ЭНЕРГИЮ
24 апреля на базе ОАО «МСЗ» состоялась научно-практическая конференция «Первый шаг в атомный проект», проводившаяся среди старшеклассников средних общеобразовательных учреждений Электростали. Проект реализуется с 2009 года силами ОАО «МСЗ» и Управлением образования администрации городского округа. За эти годы научно-практическая конференция стала весьма популярной среди местных школьников. Старшеклассники из года в год представляют на суд специалистов очень интересные и разнообразные работы. Представители завода считают, что данное мероприятие – еще один шаг к возвращению традиций преемственности. Ни для кого не секрет, что родители многих школьников работают на этом предприятии, и большинство из них хотят, чтобы дети пошли по их стопам.
Общество — 7 Мая 2012, 16:05Город 257

Первомайский ураган

1 мая над Московским регионом пронесся ураганный ветер. Продолжавшийся несколько часов штормовой ветер, скорость которого превышала 20 м/c, повредил кровли 16 зданий. От буйства стихии пострадали остановки общественного транспорта и рекламные щиты. Было повалено около 150 деревьев, ими повреждены десятки автомобилей. По данным столичного управления МЧС, в результате падения дерева на востоке Москвы пострадали два человека, оба госпитализированы.
Ураган привел к нарушению энергоснабжения ряда районов Подмосковья. Сильнее всего пострадали Домодедовский, Подольский, Щелковский, Ногинский и Коломенский районы. Без электроснабжения оказалось 300 трансформаторных подстанций. Без света остались в ос-
новном небольшие населенные пункты и садовые товарищества. К аварийно-восстановительным работам было привлечено 180 бригад энергетиков. В итоге 2 мая электроснабжение в пострадавших районах было восстановлено.
Общество — 7 Мая 2012, 16:05Город 257

Деньги и дороги

В закон «О Дорожном фонде Московской области» внесены изменения. Новая редакция областного законопроекта позволит направить часть средств Дорожного фонда на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. На эти цели в 2012 году в виде субсидий бюджетам муниципальных образований региона будет выделено 959,5 млн рублей.
Кроме того, последние изменения в бюджетном законодательстве допускают направлять средства Дорожного фонда на погашение задолженности по бюджетным кредитам, полученным Московской областью из федерального бюджета на строительство, ремонт и  содержание  автомобильных  дорог
общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения), в том числе на обслуживание долговых обязательств, связанных с использованием указанных кредитов.
Общество — 30 Апреля 2012, 16:05Город 257

Супомания

Суп-пюре из брокколи с сыром
Ингредиенты:
•      Сливочное масло (растопленное)
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Мука - 1/4 стакана
Смесь молока и сливок - 2 стакана
Овощной бульон - 2 стакана
Брокколи - 1 головка
Мускатный орех - 1/8 чайной ложки
Твердый сыр (чеддер) - 220 г
Общество — 30 Апреля 2012, 16:05Город 257

Диета по группе крови

Каждая женщина, хотя бы раз в жизни, сидела на какой-нибудь из известных диет. Но задумываемся ли мы о принципах действия диеты и о том, как отреагирует на неё наш организм. Не секрет, что основа большинства диет - ограничение количества калорий.
Так ли это полезно для каждого из нас? Ведь правильно подобранная диета - это та, которая максимально учитывает индивидуальные потребности человеческого организма. По такому принципу строится диета по группе крови.
Учение о питании по группам крови является отраслью натуропатии - науки о лечении природными средствами. Питание по группе крови является наиболее естественным способом оздоровления и лечения организма человека. Согласно каждой группе крови составляется индивидуальная модель питания, следуя которой, человек обычно довольно быстро замечает, что его вес приходит в норму, последствия стресса становятся менее разрушительными, иммунитет укрепляется, хронические заболевания излечиваются или их обострения становятся более редкими и менее опасными.
Общество — 30 Апреля 2012, 16:05Город 257

Модный макияж - весна-лето 2012

В целом макияж весна-лето 2012 будет более скромным, если
сравнивать его буйством красок, актуальным в 2011 году. Но если
зимой визажисты предложили девушкам более блеклый make
up, в летнем сезоне они добавили немного сочных оттенков.
Можно смело сказать, что летний макияж в будущем сезоне провозглашает натуральную, природную красоту, которая лишь слегка будет подчеркнута косметическими средствами. Вообще, в жаркую летнюю погоду визажисты советуют пользоваться минимумом косметики. Ведь тональные крема, пудра в больших количествах летом мешает коже дышать.
Итак, каким же будет модный макияж весна-лето 2012?
Общество — 30 Апреля 2012, 16:05Город 257

Электросталь

КУБОК ЗОЛОТОГО ВАЛЕНКА
Официальный хоккейный сезон в Электростали завершился Кубком Золотого Валенка – неофициальным матчем между сборной болельщиков ХК «Кристалл» и основным составом хоккейного клуба.
Общество — 30 Апреля 2012, 16:05Город 257

Тренировки: готовимся к лету

Снова наша планета наклонилась к солнышку северным полушарием, бушует весна, пробуждая к жизни и флору, и фауну. Уже совсем близко сезон шортов и топов, когда безжалостная жара заставит обнажиться даже тех из нас, которым этого вовсе не хочется.
Почему не хочется? Да вот, как-то за зиму отрос сам собой слой подкожного теплоизолятора с гнусным названием «жир». Кстати, есть излишки и у меня в том числе…
Опустим первый вопрос, из тех двух, которыми исконно терзается русская интеллигенция. Кто виноват, это ясно… Сразу перейдём ко второму: Что делать? А делать что-то обязательно придётся, уж больно мрачна альтернатива – постепенное превращение в бесформенный мешок с … салом.
Культура — 30 Апреля 2012, 16:05Город 257

Культурное достояние

Сотни поставленных спектаклей, плеяда замечательных актеров, вместилище легенд и хранилище культурных традиций, а также бесчисленное множество благодарных зрителей. Все это Ногинский драматический театр. Недавно он кардинально поменялся после реконструкции, а вскоре грядут новые революционные перемены – театр переходит в автономное экономическое плавание, в связи с чем будет переименован в Ногинский областной театр драмы и комедии.
С чего начинается театр
История зарождения театра совпала с началом XX века. Все началось с любительской труппы, собранной приказчиком Богородско-Глуховской мануфактуры. На основе этого коллектива был образован театр «БОНО». Первым его директором стал Семен Пшеницын, бывший глуховский рабочий, который прошел империалистическую войну, отвоевал гражданскую, а в 1922 году вернулся в родной город.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры