26
апреля 2024
пятница
 

За коммунистический труд

Свидетельство о регистрации ПИ ТУ 50-669 от 24.05.2010 г.
Учредители: Хлюпин П.Г., Хлюпина Е.И.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Павел Хлюпин.
Редакционная коллегия: Руденко О.В. (olesya@lopasnya.ru), Лобкова Е.К. (elena@lopasnya.ru), Авдеева О.Ю., Ватутина О.
Оператор ЭВМ: Ляховецкая А.И.
Телефоны редакции: (496) 726-53-70, (495) 663-99-09, (926) 552-00-80. Лопасня.РФ, www.zkt.su, e-mail: info@lopasnya.ru.
Наш адрес: г. Москва, ул. Маленковская, д. 13/12. Адрес для писем: 142300, Московская область, г. Чехов, а/я 33.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 8 Марта 2012, 07:23За коммунистический труд

Пенсия по завещанию

Президент РФ подписал закон «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений», вносящий поправки в действующее пенсионное законодательство. Новым   документом   установлено   четыре   вида   пенсионных   выплат.
Это – единовременная, срочная и пожизненная пенсии, а также выплаты правопреемникам. Согласно новому закону, накопительную часть пенсии станут рассчитывать и выплачивать по единой методике вне зависимости от того, является ли гражданин клиентом государственного Пенсионного фонда, или страховщиком выступает один из негосударственных фондов. Таким образом, «коммерческие собесы» вынуждены будут играть по единым правилам с государствеенными. Наверное, это здорово, если только «частная лавочка» не вылетит в трубу к тому времени, когда вы достигните пенсионного возраста.
Культура — 8 Марта 2012, 07:23За коммунистический труд

Таисия Мамий: Мне в мир нести добро, любовь и свет...

Три года назад я познакомилась с удивительной женщиной, доброжелательной, восторженной и очень талантливой. Лирические стихи, которые писала тогда Таисия Мамий, трогали душу даже самых суровых мужчин. В то время она мечтала о том, чтобы увидела свет ее первая книга стихов и просто чтобы были счастливы внуки и дети...
В преддверии женского праздника 8 Марта я вновь в гостях у моей героини.
...Может, это покажется
странным
Я себе покупаю цветы,
Букет желтых весенних
тюльпанов
Представляя – мне даришь их ты...
Общество — 8 Марта 2012, 07:23За коммунистический труд

Молчи, женщина, твой день - 8 Марта!

Сначала немного истории. Восьмого марта так называемый Международный женский день празднуют далеко не все. Национальным выходным и признанным праздничным днем он является в России и четырех бывших советских республиках (Азербайджане, Армении, Беларуси и Украине). Европейские женщины что-то слышали о 8 Марта, но что конкретно - припомнить не могут. Более того, они с трудом понимают, почему нужно поздравлять женщину с тем,  что она женщина. Разве у нее был выбор?
Уже   древние   греки   тоже I были не чужды побастовать, -, Лисистрата призывала к сексуальной    забастровке    женщин.      Позже      европейские I бой-бабы      стали      бороться за      избирательные      права.
Сто с лишним лет назад в Копенгагене на 2-й Международной конференции работающих женщин социал-демократка Цеткин заявила: «подать нам общеженский день для почета и уважухи». И ей подали...
Общество — 8 Марта 2012, 07:23За коммунистический труд

Запоздалая реакция

Уже более полугода средства массовой информации все перья исписали с требованием решить вопрос с сетью магазинов «Пятерочка», которые заняли площади бывших аптек. И вот наконец мэр Владимир Степеренков делом озаботился и даже осерчал. На «оперативке» ругался и требовал.
Пеняют «Пятерочкам» на то, что прилегающая территория загажена до безобразия: дорожки не чищены, тротуары вокруг торговых точек завалены снегом, а ступеньки, мол, опасны для здоровья.
На самом деле, и об этом только ленивый не судачит, причина этого взрыва эмоций и жажды учинить разборки с владельцами торговой сети «Пятерочка» кроются в другом. Не договорились? Условия договоров нарушили?
Происшествия — 8 Марта 2012, 07:23За коммунистический труд

Мошенники снова орудуют в Чехове!

Информация   об этом     к     нам
поступила от бдительных         соседей пенсионерки Лидии Марковой, проживающей в Чехове, а после была подтверждена официально – в городе орудуют мошенники. Сезонная весенняя вылазка нечистых на руку почата. Теперь – только держись.
В качестве жертв аферисты выбирают пенсионеров, одиноких стариков, живущих без родственников, инвалидов... Словом, сильный и хитрый преступник идет войной на слабого и беспомощного старика.
Теперь подробнее. Схема стара как мир, но если она используется, значит – работает. Две милые и приличные женщины, как сказали нам звонившие в редакцию соседи пенсионерки, «вроде славянской внешности» ходят по домам пенсионеров. Они втираются в доверие, проходят в квартиру попить чайку и рассказывают пенсионерам сказки. Представляются мошенники работниками администрации (соцзащиты) и   требуют   выдать   им   эн-
ную сумму денег на оказание    муниципальных    услуг.
Культура — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

Я люблю тебя Россия

Я люблю тебя, Россия, дорогая наша Русь. Нерастраченная сила, неразгаданная грусть. Ты размахом необъятна, нет ни в чем тебе конца. Ты веками непонятна чужеземным мудрецам.
Общество — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

Экономим на и не голодаем!

Речь пойдет не о заваривании одного пакетика чая по несколько раз и не о поедании на обед лапши быстрого приготовления. Речь о другом. Город наш далеко не дешев, а тратить на пропитание весь семейный бюджет не хочется. Подскажем,    как    же    сэкономить    на    еде    не    в    ущерб    здоровью.
Начнем с молока. Это стратегический продукт для семей с детьми и тех кто просто его любит. Но даже если в каком-то доме молоко как напиток не в почете, его все равно расходуется много – в кашу, блины, тесто, кофе, омлеты, соусы... Многие из нас привыкли покупать молоко в картонных пакетах с крышечками (стерилизованное). Его удобно хранить в холодильнике, и оно долго не портится. Но за это мы платим в 2 раза больше! Намного полезнее и дешевле молоко в пакетах – пастеризованное: у нас народ полюбил молоко «Дубненское» (но его быстро разбирают). Можно присмотреть и другого приличного производителя молока в «мягкой упаковке».
Общество — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

Автотеррор

Здравствуйте, газета и журналисты! Вы всегда так правдиво пишете обо всем! Помогите нам и опубликуйте наше письмо, чтобы все знали, что нам не нравится то, что происходит возле поликлиники для взрослых. Там каждый рабочий день с самого рассвета столько машин, что нам, местным жителям, уже жизни нет от них.
Общество — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

Деловая администрация

Недавно прочитала, сколько дел переделала за неделю городская администрация. Знаете, я в шоке! Я и не думала, что можно целую неделю в бесснежную погоду вывозить снег, да так его и не вывезти!
Общество — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

Яма на яме

Здравствуйте! Я – житель Венюко-во. Хочу рассказать, как у нас дороги делаются. Вот недавно к нам приезжал глава района Слободин вроде с инспекицей. Чиновников нагнали видимо-невидимо, журналистов. Это зачем делается? После таких визитов почти ничего не меняется. На нашей «пьяной» дороге было два опасных места. Первую яму, которая зияла в асфальте на повороте к Ровкам заделали на прошлой неделе. Спасибо. Но осталась еще одна – у светофора. Учитывая наше особо тусклое освещение, неудачный маневр может лишить какого-нибудь
автолюбителя его автомобиля, а может спровоцировать и аварию. Вот сегодня помогал девушке, которая в эту колдобину угодила. С машиной, слава богу, все нормально, но могло же быть и ненормально. Яма на повороте просуществовала чуть ли не полгода и была глубиной сантиметров десять. Это вообще как? Куда смотрят дорожники? И зачем приезжает Слободин? Чтобы носом тыкать кого-то? Так надо команду нормальную набирать, чтобы все работали и ни за   кем   не   приходилось   надзирать!
  
Погода +20 +22
вечером +15 +17 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры