27
апреля 2024
суббота
 

За коммунистический труд

Свидетельство о регистрации ПИ ТУ 50-669 от 24.05.2010 г.
Учредители: Хлюпин П.Г., Хлюпина Е.И.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Павел Хлюпин.
Редакционная коллегия: Руденко О.В. (olesya@lopasnya.ru), Лобкова Е.К. (elena@lopasnya.ru), Авдеева О.Ю., Ватутина О.
Оператор ЭВМ: Ляховецкая А.И.
Телефоны редакции: (496) 726-53-70, (495) 663-99-09, (926) 552-00-80. Лопасня.РФ, www.zkt.su, e-mail: info@lopasnya.ru.
Наш адрес: г. Москва, ул. Маленковская, д. 13/12. Адрес для писем: 142300, Московская область, г. Чехов, а/я 33.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 19 Апреля 2012, 07:30За коммунистический труд

И Ленин такой молодой...

22 апреля 1870 года народился на свет божий будущий вождь мирового пролетариата - Владимир Ульянов. Как известно всем, кто хотя бы маленьким хвостиком своей жизни захватил советское прошлое страны, это событие произошло в городе Симбирске, который позднее переименовали в Ульяновск.
Будущего вождя Ленина в 90-е годы 19-го века, грубо говоря, «поперли» из Казанского университета за содействие студенческому движению. Сей факт Ульянова не огорчил, и он в 95-м уезжает прочь с родины -набираться опыта. А по возвращении он же сколотит «Союз борьбы за освобождение рабочего класса». Потом его арестуют, потом отправят в ссылку, потом он женится на Крупской... Как пишут историки, «во время революции 1905-1907 годов Ленин находился в Швейцарии. После ареста многих членов партии, руководство переходит к нему. После третьего съезда РСДРП он подготавливал восстания, демонстрации».
Общество — 19 Апреля 2012, 07:30За коммунистический труд

Корпосты «ЗКТ» сообщают

Медикам повысят зарплату
С октября 2012 года зарплата подмосковных медиков может быть увеличена, о чем на минувшей неделе сообщила пресс-служба Правительства области.
На днях также состоялась коллегия областного Правительства, на которой обсуждались нюансы и озвучивались цифры. В общей сложности заработная плата должна быть увеличена не менее чем на 6%.
Культура — 5 Апреля 2012, 13:40За коммунистический труд

Я - Земля

Музыка: В. Мурадели Слова: Е. Долматовский
На душе и легко, и тревожно, Мы достигли чудесной поры:
Невозможное стало возможным, Нам открылись иные миры.
Общество — 5 Апреля 2012, 13:40За коммунистический труд

Красота из холодильника

В списке женских трат косметика занимает не последнее место. А между тем эффективные процедуры красоты можно провести при помощи самых простых и недорогих продуктов, которые есть в каждом домашнем холодильнике. Натуральная косметика! Это то, за что теперь в салонах красоты берут очень приличные деньги. А зачем их тратить, если они   далеко   не   лишние?   Открываем   холодильник   и   хорошеем!
Итак, молоко. Берем самое обычное молоко, к одной его части добавляем 3 части теплой воды. Опускаем в жидкость ноги на 15-20 минут. Кожа ног станет бархатной! Известно, что самый знаменитый рецепт красоты царицы Клеопатры – молочная ванна. Спа-салоны предлагают эту процедуру за большие деньги, а у нас в Чехове в прейскурантах она вообще отсутствует.... Но если Вы сами в состоянии растворить небольшую чашку меда в литре горячего (но не кипяченого) молока и вылить смесь в ванну с теплой (36-37 градусов) водой, то такая роскошь вам будет тоже вполне доступна.
Общество — 5 Апреля 2012, 13:40За коммунистический труд

«У церкви стояла карета», или «Парень, ты попал!»

Много веков назад построили церковь Зачатья Святой Анны и совсем рядом с ней барский дом, окруженный садом и парком. И всегда эти объекты представляли собой единый усадебный ансамбль. Дороги мимо церкви вели к дому и селу, но они никому не мешали. Мы легко можем представить себе у храма великолепную карету, но и простым людям попасть в церковь было нетрудно.
Теперь, чтобы из парка или из музея пройти к храму, нужно проявить немалую изворотливость и смекалку – так велик поток машин. Как же быть людям, которые идут в храм или в музей, на старое кладбище или к памятнику жертв репрессий?
Входим в парк. Мост с высокими ступенями – первое препятствие на пути пожилых людей. Дальше надо преодолеть дорожки парка, разбитые при предыдущей его реставрации. Вспомните, у нас в парке были скромные, но ровные дорожки, которые хоть и не являлись произведениями искусства, но не представляли опасности для жизни тех, кто на них ступил.
Общество — 5 Апреля 2012, 13:40За коммунистический труд

Пенсионеров снова отреформируют?

До чего же удивительна страна, в которой мы живем! Больше 70 лет слово «реформа» было почти ругательным, а инициатива всегда была наказуемой. Теперь реформы – это наше все. Но почему-то не удается отделаться от ощущения, что реформируется та или иная социальная сфера исключительно и только в интересах чиновников. Современные реформы и реформаторы, как будто играясь и развлекаясь, сперва рушат и уничтожают то хорошее, что было в те самые 70 лет советской власти, а потом вдруг округляют глаза, признаются в какой-нибудь неэффективности и снова затевают реформаторские игрища... Причем пытаются реформировать новую систему на старый  лад,  то есть возвращать то, что так  усиленно  ломали.
Два ярких примера – система образования и пенсионная система. Вот уж где дедушка Разгуляй Иванович поработал на славу: «... До основания, а потом...». А   потом   –   суп   с   котом,   который   мы   дружно   и   молча   всей   страной   хлебаем.
Общество — 5 Апреля 2012, 13:40За коммунистический труд

Информационное сообщение ИФНС России по г.Чехову Московской области

До 02 мая 2012 года задекларировать доходы, полученные в 2011 году, обязаны следующие категории налогоплательщиков:
– граждане, которые реализовали имущество, принадлежащее им на праве собственности менее 3-х лет (это квартиры, комнаты, дачи, садовые домики, земельные участки, транспортные средства);
Общество — 5 Апреля 2012, 13:40За коммунистический труд

Корпосты «ЗКТ» сообщают

В больницу поступает новое оборудование
Как сообщает пресс-служба Администрации района, учреждения здравоохранения Чеховского муниципального района продолжают оснащаться новым медицинским оборудованием по федеральной программе «Модернизация здравоохранения». Так, в ЧРБ №1 скоро поступит компьютерный томограф.
Культура — 22 Марта 2012, 04:28За коммунистический труд

Весенний марш

Восходит солнце ясное.
Блестит в траве роса.
Цветут вокруг
прекрасные
Мои поля, мои леса.
Общество — 22 Марта 2012, 04:28За коммунистический труд

Ешь пироги, но и хлеб береги!

Вы, наверное, скажете: «Ну вот еще! Двадцать первый век на дворе, а мы на хлебе экономить будем! Да и сколько мы его едим, того хлеба?!». Действительно, хлеба мы едим немного. Но ведь каждый день! И здесь еще важен вопрос качества. Можно, конечно, покупать самый дешевый, но не заплатим ли мы в результате дважды своим здоровьем?
В сетевых магазинах, в супермаркетах, в гипермаркетах, например, продается, наряду с прочим, довольно дешевый хлеб. В «Торнадо» бывают так называемые «социальные» батоны, в «Пятерке» – хлеб с ярлычком «Красная цена». Низкая цена такого товара объясняется отнюдь не благотворительностью, а тем, что социальный хлеб изготавливается из муки низкого сорта. Плюс – некоторые нюансы в рецептуре удешевляют конечный продукт. Батоны «попроще» на срезе выглядят темнее, чем обычные, да и внешне они менее румяны. Но главное – такой хлеб невкусен. Поэтому, распробовав хлебушек, многие чеховцы теперь предпочитают приобретать, несмотря на толщину кошелька, все же изделия более высокого сорта.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры