27
апреля 2024
суббота
 

За коммунистический труд

Свидетельство о регистрации ПИ ТУ 50-669 от 24.05.2010 г.
Учредители: Хлюпин П.Г., Хлюпина Е.И.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Павел Хлюпин.
Редакционная коллегия: Руденко О.В. (olesya@lopasnya.ru), Лобкова Е.К. (elena@lopasnya.ru), Авдеева О.Ю., Ватутина О.
Оператор ЭВМ: Ляховецкая А.И.
Телефоны редакции: (496) 726-53-70, (495) 663-99-09, (926) 552-00-80. Лопасня.РФ, www.zkt.su, e-mail: info@lopasnya.ru.
Наш адрес: г. Москва, ул. Маленковская, д. 13/12. Адрес для писем: 142300, Московская область, г. Чехов, а/я 33.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

Спасибо полиции!

Хочу сказать большое спасибо нашей полиции! Недавно во дворе буянила пьяная компания, которая нам ни зимой, ни летом житья не дает. А все из-за того, что рядом с домом расположен магазинчик, в котором всегда можно купить алкоголь. Думаю, что многие чеховцы меня поймут – иногда хочу даже их водой холодной облить с четвертого этажа, но боюсь, что отомстят потом. Вчера пришлось вызывать наряд полиции.
Общество — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

Переезд у мебельного

Езжу на работу в Мещерское каждый день на машине и каждый день проклинаю того, кто до сих пор ничего не сделал для того, чтобы отремонтировать переезд у «Мебельного». Позор нашего города, как я считаю. Переезд давно надо модифицировать и сделать хоть немного более современным. Колдобины такие, что можно колесо потерять, не говоря уже об аварийных ситуациях, которые тут случаются почти ежедневно. Это не значит, что тут «бьются» каждый день, но только потому, что местные все об особенностях этого места знают.
Общество — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

Чья-то нечаянная частная собственность

Хочу пожаловаться и спросить вас, дорогая редакция, имеют ли право владельцы машин огораживать под стоянку куски газона? У меня окна выходят в торец дома и единственное, что я вижу – детский сад и газон. Детский сад далеко, зато газон близко. Осенью кто-то из соседнего дома решил, что ему мало стоянки и стал ставить свою машину практически мне под окна. К нему присоединился второй, а потом и третий. Они привезли сначала на грузовике битый шифер, камни какие-то и щебенку. Газон превратился в грязь и разъезженную слякоть. Но и на этом они не остановились. Нагнали каких-то рабочих, заасфальтировали  площадки  под  свои  машины  и  перегородили  тросами  с  замком.
Разве это законно? Во-первых, их наверное нужно оштрафовать   за   то,   что   они   газон   испортили.   Во-вторых,   какое   они   име-
ют   право   огораживать   общую   территорию   и   вешать   на   нее   замки?
Общество — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

Старость на пенсии отменяется!

В этом твердо убеждены энергичные, общительные, трудолюбивые женщины – бывшие полиграфисты – Галина Ивановна Нарышкина, Тамара Викторовна Фролова, Зинаида Тимофеевна Лопатина, Валентина Михайловна Чудинова, Валентина Николаевна Муницы-на, Раиса Михайловна Божко и присоединившаяся к ним врач Надежда Ивановна Месяц.
... В 1966 году (после окончания института) в Центральную заводскую лабораторию Полиграфкомбината пришли работать Галина Нарышкина, Тамара Фролова, Зинаида Лопатина и Раиса Божко. Здесь они проработали благополучно 38 лет. 35 лет – трудовой стаж полиграфисток Валентины Чудиновой и Валентины Муницыной.
А вот Надежда со звучной фамилией Месяц приехала с мужем в Чехов с Алтая шесть лет назад. Кстати, в роду супруга Надежды Ивановны – Александра Павловича – знаменитый Министр сельского хозяйства СССР (1976 – 1985 годы) Валентин Карпович Месяц.
Общество — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

23 февраля - красный день календаря

Кстати, красным он стал не так давно, а всего-то несколько лет назад. До этого 23 февраля от работы никто не отлынивал и на выходной не рассчитывал, даже военные, красивые и здоровенные. В отличие от 8 Марта, кстати, который всегда был выходным и праздновался куда как шире и масштабней Дня защитника Отечества. Но об этом - в день соответствующий.
Общество — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

Галина Чучина: Упорство, ответственность, компетентность

Долгие годы в Чеховской районной больнице 1 в должности инженера по охране труда работает Галина Александровна Чучина. По словам Галины Александровны, в медицину она попала случайно... Закончила механико-технологический вуз, получила профессию инженера-электрика. В 1983 году из Сибири переехала с мужем в Чехов, увидела в газете объявление о том, что требуется инженер по охране труда в больницу. Пришла и ... задержалась здесь на целых 28 лет.
Галина Александровна - человек прямой, упорный в достижении своих целей, очень ответственный и компетентный. Много знает и очень много делает для родной больницы. Обширные связи с надежными партнерами позволяют Галине Александровне приобретать качественное медицинское оборудование, а оборудование, казалось бы выработавшее все сроки, благодаря ее усилиям продолжает служить.
Общество — 23 Февраля 2012, 14:39За коммунистический труд

Корпосты «ЗКТ» сообщают

К 200-летию Отечественной войны 1812 года... От благодарных потомков
В этом году Россия отмечает одну из славных дат нашего Отечества – 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года.
Культура — 9 Февраля 2012, 12:50За коммунистический труд

Уральская рябинушка

Слова М. Пилипенко. Музыка Е. Родыгина
Вечер тихой песнею над рекой плывет.
Дальними зарницами светится завод.
Где-то поезд катится точками огня;
Где-то под рябинушкой парни ждут меня.
Общество — 9 Февраля 2012, 12:50За коммунистический труд

1 февраля трудовые пенсии россиян вырастут на 7%

1 февраля 2012 года трудовые пенсии почти 37 млн. российских пенсионеров проиндексированы на 7 процентов. В результате средний размер трудовой пенсии по  старости  составит  около  9500  рублей.
Общество — 9 Февраля 2012, 12:50За коммунистический труд

Работающие пенсионеры могут лишиться пенсии?

Евсей Гурвич, руководитель НАЦ «Экономическая экспертная группа», заявил 2 февраля, что кризис пенсионной системы в России можно частично преодолеть, если прекратить выплаты пенсий работающим          пенсионерам.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры