29
апреля 2024
понедельник
 

Открытая линия

Газета «Открытая линия» — информационно-аналитическая острая независимая газета. На 97% состоит из авторских материалов и репортажей собкорров. Ориентирована на Юго-Восток Москвы и Подмосковья.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 1 Января 2013, 20:38Открытая линия

Живое искусство - живые чувства

Искусство в наши дни бывает разным: элитарным и массовым, конформистским и бунтарским, культурным и контркультурным. Но самое главное – популярным и не очень... в смысле, востребованным и невостребованным.
Бизнес — 1 Января 2013, 20:38Открытая линия

Банк «Возрождение» формирует финансовую культуру через СМИ

«Храните деньги в сберегательной кассе!» – это не реклама отдельного банка, это вопрос доверия к банковской системе в целом. А кто виноват в таком поведении потенциальных клиентов банка? «Недостаток финансовых знаний», – считает Вячеслав Губкин, начальник управления депозитных и комиссионных продуктов банка «Возрождение». И тут в журналистах проснулись потенциальные банкиры и маркетологи. Они живо советовали банку, как объяснить населению, почему деньги не надо хранить в чулке.
В XXI веке люди по-прежнему выбирают между чулком и банком. Будешь держать деньги в чулке – ограбят. Отнесешь в банк – а вдруг дефолт, который ограбит всех сразу, в том числе и банк. Но это уже, как говорится, стихийное бедствие, и банк здесь не причем.
Экономика — 1 Января 2013, 20:38Открытая линия

Прогноз развития Дзержинского: версия правительства Московской области

В2011 г. город Дзержинский по комплексной оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления был 33-м из 38-ми городских округов Московской области.
Культура — 1 Января 2013, 20:38Открытая линия

С надеждой в новый год!

Станет ли концерт Надежды Удельновой точкой отсчета в возрождении подмосковного Дзержинского? Жена трагически погибшего мэра Дзержинского Виктора Доркина Жанна Доркина, произнося тост в честь 30-летия творческой деятельности директора музыкальной школы, выразила на это надежду. Концерт так и назывался «С Надеждой в Новый год». В названии много всего «для сердца дзержинского слилось»: ностальгия по лучшим временам и жажда перемен в большой дзержинской семье. «Может, мне показалось, – сказала Жанна, – но память о Викторе Ивановиче была лейтмотивом концерта».
Зал был заполнен до предела, со всего ДК Энергетик принесли стулья, но мест все равно не хватило.
Общество — 1 Января 2013, 20:38Открытая линия

Дзержинские дороги?

Итак, в конце декабря нас с Алексеем Колпаковым пригласил к себе заммэра города Дзержинский по территориальной безопасности Петр Журавлев.
Месяц назад я, как инициатор борьбы с нарушителями парковок, и Алексей Колпаков, как председатель общественной организации «Союз горожан», обратились в администрацию с предложением установить видеорегистраторы под названием«Паркон» на городские автобусы. Для чего? Для того, чтобы отправлять официальные данные о нарушителях в ГИБДД и в конечном итоге освобождать обочины дорог от нарушителей парковки.
Петр Журавлев вручил нам письменный ответ с отказом.
Общество — 1 Января 2013, 20:38Открытая линия

Никому не нужные офисы?

В Дзержинском разгорается очередной скандал о, якобы, незаконном строительстве многоэтажного офисного здания.
Я проезжал мимо предполагаемого места застройки и решил посмотреть этот объект. Лично мое мнение, что вряд ли тут речь идет о каких-либо нарушениях, однако, будь я жителем этого пятиэтажного дома, который располагается в непосредственной близости от места строительства, то тоже выражал бы свое недовольство тем фактом, что совсем скоро из окон моей квартиры вид на пойму смениться видом на тусклые стены, бок о бок стоящего строения. Приятного, конечно, жителям от этого мало.
Политика — 1 Января 2013, 20:38Открытая линия

О законе им. Димы Яковлева и не только о нем

Очень многое сказано об этом законе и за, и против. А я так и не определилась со своим мнением. С одной стороны, мне бы хотелось, чтобы маленькие россияне росли и воспитывались в своей родной стране. С другой стороны я понимаю, что, когда речь идет о сиротах-инвалидах, нуждающихся в лечении, которое Родина не может им предоставить, не должно быть никаких государственных границ и преград для их лечения за рубежом. На каком языке ребенок-инвалид будет говорить «мама» не имеет большого значения, лишь бы было, кому сказать.
14.01.2013 Ольга Голодец, вице-премьер по соцполитике, доложила Дмитрию Медведеву, что в усыновлении в России нуждаются более 128 тысяч детей, при этом о готовности принять ребенка заявили 18 тысяч семей. Голодец отметила, что всего в
России сейчас 654 тысяч сирот.
Общество — 1 Января 2013, 20:38Открытая линия

Кто нами управляет?

Согласно информации, размещенной на официальном сайте администрации, действующие управляющие компании ДМУП «РОСС» и ДМУП «ОЖИКОМ» добровольно откажутся от статуса управляющих компаний уже с 1 января. Но, похоже, ни «Росс», ни «Ожиком» не спешат вносить изменения в учредительские документы и отказываться от управления многоквартирными домами. Да и жители не торопятся подписывать договоры с новой управляющей компанией «Угрешасервис», предложенной администрацией в качестве альтернативы. Не потому, что жители такие недоверчивые, а потому, что не так-то просто провести общее собрание собственников в любой многоэтажке. И даже после его проведения еще не факт, что каждая квартира гарантированно заключит договор с «Угрешасервис».
Общество — 1 Января 2013, 20:38Открытая линия

Святогор Богданов знает себе цену

Интервью бывшего редактора «Наш-Дзержинский.рф» Святогора Богданова газете «Открытая линия»
– Святогор, ты стоял у истоков сайта «Наш-Дзержинский.РФ». Есть такое жесткое мнение, что проект «умер» еще на этапе стартапа…
– Идея создания нового средства массовой информации в нашем городе не была искусственной – она назрела давно и была продиктована необходимостью «освежить» привычные традиции подачи информации. К этому времени появилась газета «Открытая линия» и сайт «Двести.ру» – глубоко политизированные, с определенными взглядами и информационными предпочтениями.
Создание нового Интернет-издания имело две основные цели.
Общество — 1 Января 2013, 20:38Открытая линия

Подорожал проезд в Москву

С нового года на два рубля подорожал проезд из подмосковного Дзержинского до станции метро Кузьминки. В течение последних двух лет проезд на коммерческих автобусах ДМУП «Рейс» стоил 48 рублей.
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры