16
мая 2024
четверг
 

Открытая линия

Газета «Открытая линия» — информационно-аналитическая острая независимая газета. На 97% состоит из авторских материалов и репортажей собкорров. Ориентирована на Юго-Восток Москвы и Подмосковья.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 1 Сентября 2012, 15:40Открытая линия

Видение развития города

Дзержинский завтра, послезавтра и… совсем в будущем
Отвечая на предложение Аллы Кечеджан, предлагаю читателям «Открытой линии» свое видение развития города в двух сценариях. В них есть смесь умеренной фантазии с анализом и примерами успешных преображений городов. На мой взгляд, нет позитивного и негативного сценариев, т.к. позитив для одного горожанина является негативом для другого. Потому прошу рассматривать предлагаемые ниже сценарии с позиции возможных и альтернативных друг другу вариантов развития города. Прошу не относиться к вышенаписанному слишком серьезно и рассматривать текст как мнение автора, исключительно как рядового жителя Дзержинского.
Дзержинский в сентябре 2013 г.
Сценарные условия.
Общество — 1 Сентября 2012, 15:40Открытая линия

Честные колонны

В День города в Дзержинском традиционно проходит торжественное шествие трудовых коллективов, которые идут колоннами сами, а тем, кому есть что наглядно показать – демонстрируют свою продукцию и средства производства. Например, агрофирма Нива – урожай, строители – краны, Рейс – автобусы.
Казалось бы, что может быть особенного в театрализованном шествии, которое по форме ничем не отличается от первомайской демонстрации?
Итак, первые колонны я пропустила. Женя каталась на пони. Впрочем, ради пони я и пришла на День города, уж, простите мне мой непатриотизм, но массовые гулянья с водкой и шумными концертами мне не интересны.
Пошел «Фобос». Во главе Никитин с флагом, техника, итеээровцы, потом рабочие в форме с иголочки, колонна большая и дисциплинированная.
Общество — 1 Сентября 2012, 15:40Открытая линия

Электричка из Дзержинского

Электричка из Дзержинского может решить транспортную проблему города, - считает Никита Ширшиков.
«Все знают, а многие даже и ездили, на электричке до Панков до 1997 года. Сейчас эта ветка находится в рабочем состоянии, пару раз в сутки по ней возят грузы, и все. Расстояние до Панков (Люберцы) - 9 км. Даже, если электричка будет плестись - это не больше 15-20 минут. От Панков до Казанского - 23 км, электричка в среднем идет 35 минут. Вот вы и в столице, господа, менее, чем за час.
Проблема в чем? Неужели уважаемые депутаты и глава города не могут помочь своим гражданам? Только не говорите, что это нереально. Это слишком реально.
Кто пострадает? Я вам точно скажу: конкуренты, автобусы, особенно люберецкие.
Общество — 1 Сентября 2012, 15:40Открытая линия

За горизонтом

Прогноз депутата городского Совета Елены Егоровой
На ближайшие 5 лет
В ближайшей перспективе, с приходом нового городского Совета депутатов, должен быть пересмотрен Генеральный план развития, Правила землепользования и застройки, что позволит спасти пойму Москвы реки и заложить в ней парк не менее 15 га. Тогда и город будет развиваться в интересах прежде всего жителей, а не отдельных людей, близких к администрации. Это вот на ближайшую пятилетку после выборов Совета депутатов. По поводу выбора главы города – я надеюсь, что придет человек, который действительно оценит город с точки зрения его уникальности. Мне бы очень хотелось, чтобы человек, который придет и будет главой города, в первую очередь прочитал «Муниципальную революцию», проникся духом того, о чем мечтал Доркин.
Экономика — 1 Сентября 2012, 15:40Открытая линия

Что с нами будет? Или чем вы готовы заниматься в ближайшие 20 лет?

Интервью кандидата экономических наук, профессора практики школы «Сколково» Павла Лукши  газете «Открытая линия». Когда человек осознает, зачем он на самом деле живет, он становится очень неудобным потребителем и очень неудобным гражданином.
– Павел, позвольте Вас еще раз поблагодарить за содержательную лекцию в Cloudwatcher. Ваша вера в позитивный сценарий будущего не может не вселять надежду. Чтобы читателям газеты «Открытая линия» было понятно, о чем мы тут говорим, напомните, пожалуйста, все вероятные сценарии развития человечества, о которых Вы рассазыва-ли на лекции.
– Вот три сценария, они довольно простые. Будет примерно так
же, как сейчас.
Общество — 1 Сентября 2012, 15:40Открытая линия

Новости

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОДАЕТ СВОИ АКЦИИ
Как стало известно газете «Открытая линия», в настоящее время Администрацией города проводится оценка стоимости пакета акций ОАО «Монтаж» с целью их дальнейшей
реализации через аукцион.
Общество — 1 Сентября 2012, 15:40Открытая линия

То и будет

«Ну что сказать? Устроены так люди. Желают знать, что будет!». Если спросить любого человека, хочет ли он знать наверняка, что с ним будет через 5–10 лет, он ответит: «Да». Разве что верующий откажется, понимая,насколько вера сильнее любого предсказания. Он всего лишь обратиться к Богу со словами: «Верую, Господи, помоги моему неверию». Внутри человека идет вечный спор: сами ли мы куем свое счастье и несчастье в том числе, или кто-то их кует за нас.
Происшествия — 1 Августа 2012, 14:36Открытая линия

Осуждаете ли вы приговор Pussy Riot?

Хамовнический суд признал участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толокон-никову, Марию Алехину и Екатерину Саму-цевич виновными в хулиганстве в храме Христа Спасителя по мотивам религиозной ненависти. В феврале 2012 года они устроили «панк-молебен» в храме. Каждая приговорена к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.
Считаете ли Вы приговор справедливым или осуждаете его? - спросили мы у читателей.
Павел Софеев
Я совершенно не религиозен и вся канитель вокруг религиозных фанатиков мне просто кажется смешной глупостью. Вероятность существования Бога или Богов, по-моему,
равна вероятности их отсутствия.
Общество — 1 Августа 2012, 14:36Открытая линия

На кого «работает» Рунет? Как он тормозит развитие гражданского общества?

Открытое письмо к лидерам российской оппозиции, лидерам мнений граждански активной части общества и всем неравнодушным пользователям рунета.
Общество — 1 Августа 2012, 14:36Открытая линия

Кошка на окошке

Все владельцы кошек прекрасно знают, что их питомцы любят наблюдать за окружающим миром, сидя на подоконнике или раме форточки. Общепринятое мнение, что кошки хорошо держат равновесие, балансируют на узких поверхностях, к сожалению не всегда оправданно. Их внимание могут отвлечь птицы, резкие движения, громкие звуки. И как показывает статистика, очень часто они падают с окон, балконов. Такие «полеты» заканчиваются серьезными травмами, и не редко несовместимыми с жизнью. Как же этого избежать?
Конечно же на окнах должна быть сетка, можно натянуть марлю. Когда вы уходите из дома и ваш питомец остается один, закрывайте окна, балкон. Не следует выгули-
вать кошку на не застекленном балконе.
  
Погода +7 +9
утром +14 +16 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 91,2573 -0.1018
EUR ЦБ РФ 98,8267 0.1585

Партнеры









































все партнеры