25
апреля 2024
четверг
 

Открытая линия

Газета «Открытая линия» — информационно-аналитическая острая независимая газета. На 97% состоит из авторских материалов и репортажей собкорров. Ориентирована на Юго-Восток Москвы и Подмосковья.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Происшествия — 1 Мая 2013, 19:42Открытая линия

Зверское убийство в дзержинском

Тело артиста цирка Евгения Мараногли с многочисленными ножевыми ранениями нашли в подмосковном Дзержинском.
Следователи уже завели уголовное дело по статье «убийство», сообщила официальный представитель СК по Московской области Ирина Гуменная. Тело известного клоуна и дрессировщика обнаружил сосед 18 мая. У Мараногли зафиксировали 6 ударов ножом по телу, перере-
занное горло и порезы на ладонях: это говорит о том, что мужчина оборонялся. Собаку дрессировщика убийца не тронул. Рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе убийство, совершенное в ходе совместного распития спиртного, и разбойное нападение,
отметила Гуменная. В квартире имеются следы застолья, а также признаки обыска, передает ИТАР-ТАСС.
Общество — 1 Мая 2013, 19:42Открытая линия

Ненастоящая правда

«Посмотрел новое «ОбщТВ». Понимаю, что первые сутки вещания, но увиденное... говно полное. Совок на деньги налогоплательщиков! Они вынули из наших кошельков ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА рублей», - пишет журналист Юрий Пронько в своем аккаунте на ФБ.
Бизнес — 1 Марта 2013, 20:24Открытая линия

Депутат Вахрушев поставил оценку «Маки-маки»

Второй раз в жизни побывал в нашем городском ресторане «Маки-Маки». Дочка попросила сходить. Сходил, больше не пойду - полный отстой. Начну с того, что в самой Японии, где я частенько бывал, все эти роллы едят не часто. Там на столе в основном морская рыбная кухня. В целом японская кухня очень вкусная.
Как я понял, из всех сетей «Маки-Маки» - самый дешевый сетевой японский ресторан (почему-то все стремятся дать своим никудышным заведениям определения «попонтовее»: ресторан «Макдональдс», ресторан «Маки-Маки», хотя вернее было бы назвать их забегаловками. Университет и колледж «Дубна» - вообще
особый разговор. Так местный бизнесмен Владимир Жук скоро свои «чудо-строения» будет называть дворцами).
Общество — 1 Марта 2013, 20:24Открытая линия

Быть или казаться - вот в чем вопрос

В июле 2011 года я дал газете «Открытая линия» интервью, в котором критически отозвался о состоянии развития спорта в городе. Случилось это после провального выступления наших спортсменов на V Летней Спартакиаде учащихся Московской области. Было обидно наблюдать, как Дзержинский стремительно скатывался со спортивной вершины, которую в Московской области он по праву занимал много лет.
После выхода интервью я был вызван «на ковер» к первому заместителю главы города Н. П. Жукову. Это было ожидаемо и прогнозируемо. Но меня удивили два факта. Первый – это слова Николая Петровича о том, что работники отдела физкультуры и спорта день и ночь трудятся не покладая рук, чтобы в областном Министерстве спорта сформировать о нашем городе хорошее мнение, а я эту работу подрываю.
Спорт — 1 Марта 2013, 20:24Открытая линия

Кто такие угрешские бегуны?

Житель города Дзержинский Московской области Григорий Логинов решил организовать группу «Угрешский бег» не только ВКонтакте, но и в оффлайне. На 9 марта был назначен первый забег.
– Кто-нибудь пришел?
– Немного поправлю вас, первые забеги прошли в самом начале марта. На первом было шесть человек, в прошедшие выходные – пять. Очень надеюсь, что с окончательным приходом весны и таянием снега бегунов в городе значительно прибавится.
– Так уж повелось: люди считают, что за каждым поступком энтузиаста стоят прагматичные мотивы. Я же первая напишу, что бег организован под выборы.
Наука и образование — 1 Марта 2013, 20:24Открытая линия

Очки для мозга, или как дополнить... реальность

Новости науки и технологий
Люди носят обычные очки, которые проясняют для них картину окружающего мира. Порой некоторые из них надевают темные очки, чтобы от этого окружающего мира отгородиться. Другие же предпочитают розовые очки, затуманивающие и искажающие реальную картину мира. А теперь появились еще и цифровые очки, которые дополняют и расширяют реальность.
Подобные очки недавно предложила человечеству компания Гугл, благодаря которой, видимо, в русский язык вскоре войдет поговорка: "А еще Гугл надел!" Конечно, устройство Google Glass - очки не для глаз, а для мозга. При пользовании этим девайсом одним глазом человек смотрит на окружающий мир, как обычно. А вот другим - через стекло очков, являющееся прозрачным экраном компьютера.
Общество — 1 Марта 2013, 20:24Открытая линия

Алексей Колпаков: Что нам даст Бесединская развязка?

О намерении участвовать в конкурсе на разработку проекта планировки участка МКАД от ул. Верхние поля до Бесединского моста через Москву-реку газете «Открытая линия» сообщил директор Института территориального развития,
председатель «Союза горожан» подмосковного Дзержинского Алексей Колпаков.
Общество — 1 Марта 2013, 20:24Открытая линия

Как спасти улицу Энергетиков от пробок

В нашем городе транспортный вопрос стоит остро. Выезд и въезд в Дзержинский являются общей проблемой для всех жителей, и особенно для автовладельцев. Все мы часто стоим в пробке на улице Энергетиков. Благо, что длиной она всего 1 км, а то путь домой мог бы для всех нас растя-нуться на часы.
Общество — 1 Марта 2013, 20:24Открытая линия

Надежды и слезы по телефону

Телефонные звонки – единственная ниточка связи, которая осталась сегодня между нами. В целях экономии взяли телефонный номер на скайп, поэтому Виктор шутит: «Говорит, но не показывает...». Звонки – в строго определенные дни и время.
Последний раз Виктор звонил в пятницу, 15 марта. Время разговора жестко ограничено – 14 минут, за которые нужно поговорить обо всем. Основной темой разговора сегодня стало обсуждение снегопада и дождя в Москве. Пожалуй, это самая яркая новость – по причине отсутствия новостей как таковых.
Виктор выразил сожаление, что ему до сих пор не удалось встретиться с адвокатом, который, ссылаясь на постоянную занятость, так и не соизволил доехать до своего «звучного» клиента. Ни перед подачей апелляции, ни после ее подачи времени так и не нашлось.
Общество — 1 Марта 2013, 20:24Открытая линия

Будет ли революция в России?

Интервью Президента Академии Геополитических Проблем генeрал-полковника Леонида Ивашова газете "Открытая линия"
– Выезжая к Вам, я прочитала новость о предложении Сергея Шойгу создать научные бригады в военных вузах. Туда ли движется реформа в армии после отставки Сердюкова?
– Первое, что нужно понять нам всем, что Сердюков со своей бандой развалил основополагающие системы армии. Он разрушил военную науку. А воевать без военного прогноза, без аналитики, без планирования – военного, научного – невозможно.
Второе – он разрушил систему управления обороной страны.
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры