29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Погоны женщин украшают

Общество — 7 Марта 2015, 19:13

Служба в полиции уже давно не чисто мужская работа. Очаровательные, умные, хорошо подготовленные профессионально женщины, по статистике, составляют треть всего личного состава правоохранительных органов. И они практически ни в чём не уступают сильному полу, при этом нисколько не теряя своего очарования и оставаясь женственными, даже одев строгую форму со звёздочками на погонах.
Татьяна Гурышкина
Про девушек из Отдела дознания ОМВД России по Чеховскому району газета «Чехов Сегодня» писала уже не раз. Этот, почти на сто процентов женский коллектив, - одно из ключевых подразделений Отдела МВД России по Чеховскому району. Поэтому накануне Международного женского дня мы снова хотим рассказать историю, в которой сотрудницы Отдела проявили себя с самой лучшей стороны. И в их лице отметить отличную работу всех женщин чеховского ОМВД.
В самом начале февраля в городе Чехове было совершено преступление,
которое могло бы остаться, как говорят сотрудники полиции, «стопроцентным висяком». Но этого не произошло благодаря профессионализму следственно-оперативной группы, в составе которой была и одна из наших героинь - дознаватель капитан полиции Оксана Бабинцева. Вот её рассказ:
«Четвёртого февраля я в составе второй следственно-оперативной группы прибыла в магазин офисной техники. Оттуда к нам поступил сигнал, что совершена кража ноутбука. Прибыв на место, опросив свидетелей и посмотрев записи камеры видеонаблюдения, мы установили, что около трёх часов дня неизвестный молодой человек вошёл в помещение магазина, долго там ходил, видимо, высматривая добычу, потом снял с полки неприкреплённый ноутбук, сунул его под куртку и быстро покинул магазин.
Пропажу продавцы заметили не сразу, а лишь спустя некоторое время, из-за чего работа по расследованию кражи, естественно, затруднилась. Тем не менее, наша группа начала активно действовать сразу в нескольких направлениях.
На видеозаписи лицо преступника было не очень чётким, но по внешнему виду он напоминал подростка. Поэтому мы сразу направились в расположенные рядом ПУ № 56 и общежитие для спортсменов. Но там вора не опознали. Тогда мы решили проехать по чеховским комиссионным магазинам. И в одном из них нам повезло. Сотрудники торговой точки предположили, что на фото, сделанном с кадра видеозаписи, их постоянный клиент. Более того, украденный ноутбук стоял на полке в торговом зале. Тут же стало известно и имя преступника, так как товар всегда принимается только по предъявлению паспорта. Продавцы нам рассказали, что сегодня этот молодой человек должен прийти, чтобы выкупить какую-то ранее сданную вещь.
Несколько наших сотрудников стали наблюдать за магазином. Ожидание было не напрасным. Подозреваемый действительно пришёл. Наши ребята сработали профессионально. Взяли его быстро, он даже не успел оказать какое-то сопротивление. Да, наверное, и не хотел, поняв, что его взяли практически с поличным...»
А далее началась уже привычная «бумажная работа»: письменное объяснение самого подозреваемого, сбор доказательств, оформление уголовного дела. Молодому человеку, уже, к слову, ранее судимому по аналогичным преступлениям, «светит» наказание по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража, тайное хищение чужого имущества».
Что побудило его снова пойти на преступление? История, к сожалению, довольно распространённая. Вполне нормальный парень попал в нехорошую компанию, «подсел» на наркотики и стал «скатываться» на социальное дно. И уже не складываются отношения в семье, нет работы, подорвано здоровье. Что у него впереди? Хотелось бы верить в лучшее.
Рассказывая о работе над уголовным делом, Оксана, несмотря на профессию и абсолютное соблюдение требований закона, по-женски жалеет преступника. И это не сиюминутное. «Слабый» пол, даже имея на плечах погоны, чуть глубже чувствует, чуть более милосердный. В Отделе дознания все девушки такие - профессиональные полицейские и добрые, понимающие жёны, сёстры, мамы, да и просто женщины.
Возвращаясь к преступлению, о котором наш рассказ, хочется повторить, что такие случаи по «горячим следам» раскрываются редко. Сотрудникам полиции, при определённой доле везения, помог и профессионализм, и быстрота принятия решений.
Скоро уголовное дело уйдёт в суд, который и определит меру наказания для преступника. И в Отделе дознания будут проводить новые расследования. Работа есть работа. И рядом с сильными, надёжными мужчинами плечом к плечу будут стоять на страже закона красивые и умные женщины, без опыта которых уже практически ни в одной профессии не обойтись.
Коллектив редакции газеты «Чехов Сегодня» от души поздравляет женский состав Отдела МВД России по Чеховскому району с наступающим праздником. Оставайтесь всегда молодыми и очаровательными!


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +18 +20
вечером +14 +16 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры