20
мая 2024
понедельник
 

Лопасня

Зарегистрирован 23.11.2001 г. и пройдена перерегистрация 24.05.2010 в Федеральной службе по сфере информационных
технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации ПИ-ТУ 50-668.
Учредители: Хлюпин П.Г. Хлюпина Е.И.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Павел Хлюпин.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 17 Января 2013, 11:34Лопасня

Школа жизни: мобильные акты любви

Уж сколько раз твердили миру... А мир все покупается и покупается. Давайте станем учиться жить правильно вместе. Этой статьей и властью, данной мне главным редактором, объявляю открытие новой рубрики со старыми дырками. Присвоив ей кодовое названием «Школа жизни», станем учиться, не откладывая в долгий ящик.
Елена Кац
Вдохновение я, как это водится вот уже два года с лишним, буду черпать из ваших, читатели, звонков и писем в редакцию. Если вас облапошили особо изощренным способом, если вас обдурили, если вас «надули», в конце концов – милости прошу рассказать о своем горе. А я с помощью знающих и малость компетентных лиц определенных профессий постараюсь систематизировать и популяризировать способы не дать себя в обиду стремительно стервенеющему миру.
Общество — 17 Января 2013, 11:34Лопасня

Коротко и ясно

Если совсем коротко, то будет нам счастье грузовое в виде перераспределения грузовых потоков в Московской области. Если вносить ясность, то необходимо оговориться. Чехов стоит на одной из основных транспортных артерий региона. Эта артерия забита до отказа и пропускная сопособность ее стремительно приближается к апокалипсическому нулю. Когда случится транспортный коллапс никто не знает. Но он будет – и это тоже очевидность.
Ольга Валерьева
Ситуацию усугубят, причем сознательно. Стремясь разгрузить Москву – столицу нашей родины – от потоков грузового транспорта, власти решили ускорить процесс этого самого загадочного перераспределения грузовиков.
Общество — 17 Января 2013, 11:34Лопасня

Чеховское жлобство, или Потемкинские деревни для любимого врио...

До чего противно писать о том, о чем пишу в «стописятый раз», но сделать это считаю необходимым. Хотя бы для того, чтобы перед собой остаться честной. Поводом для возмущения стала подготовка к Губернаторской Елке, которая состоялась во Дворце спорта «Олимпийский» в минувшую пятницу. Елка как Елка – ничего нового, и тем более – ничего особенного. Разве только размах областной да пафос неуместный. Но речь ведь не об этом...
Дело в том, что город к приезду высоких гостей из области (читай – таких же слуг народа рангом чуть повыше наших местных) натурально «вылизали». В той его части, разумеется, которой высокопоставленные подошвы могли коснуться и на которые не менее высокопоставленные очи могли взглянуть.
Общество — 17 Января 2013, 11:34Лопасня

Вероника Русина: энтузиазм VS материальный достаток

Сколько можно ругать молодежь? Мол, она ничего не делает и для нее ничего не делается. Вроде не в Москве живем, где можно затеряться в больших пространствах мегаполиса и не замечать никого. Конечно, зимой в подъездах подростков разгонять и сетовать на алкогольные напитки в их руках, это – пожалуйста. Замечаем. А знать о молодежных советах города и района мы не желаем. Скучно и неинтересно. Действительно, энтузиазм у нас не в почете нынче. Энтузиастов за дураков считают. А вспоминают о них, когда в беду попадают.
Уважаемые «ворчащие на молодое племя», не надо нас всех под одну гребенку. Не такие уж мы и плохие.
Общество — 17 Января 2013, 11:34Лопасня

«Скучная история»

Иногда в жизни случаются неожиданности, а порой неожиданной становится сама госпожа Очевидность. Я стала постоянной героиней опусов директора музея А.П.Чехова в Мелихове Константина Васильевича Бобкова. Он, с редкой для многосемейного мужа верностью, посвящает лично мне и свои пылкие речи на музейных праздниках, и статьи в газете «Чехов Сегодня». О солидности, авторитетности и читательской аудитории газеты, которую выбрал в качестве рупора наш трибун, рассуждать не буду. Скучно об этом говорить. А вот то, что иные господа со своими чувствами совладать не могут – повод для клиницистов.
Общество — 17 Января 2013, 11:34Лопасня

А ты заплатил налоги?!

Если заплатил, то можно спать спокойно... Помните такую присказку? Сейчас она как никогда актуальна. Время медленно, но верно идет к апрелю. А апрель у нас славен и знаменит чем? Правильно – подачей налоговых деклараций. О них, и не только о них мы в прямом эфире радиостанции «Комета» попросили рассказать начальника Федеральной Налоговой службы России по городу Чехову Сергея Тимофеева.
– Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
– Добрый день!
– К нам периодически захаживают главные по тарелочкам, и вот сегодня с удовольствием попытаем вопросами главного по налоговым тарелочкам.
Общество — 17 Января 2013, 11:34Лопасня

Новости

11 января в Чехове состоялась ежегодная Губернаторская Елка, на которую съехались дети из всех уголков области.
Из высоких гостей в Чехове были замечены Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Антонова, Управляющий Московской епархией Русской православной церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Московской области Марианна Кокунова.
* * * 11 января в Чеховском районе на базе районной больницы №2 открылось реанимационное отделение. Финансирова-
ние осуществлялось за счет районного бюджета. Менее чем за полгода помещения были капитально отремонтированы, закуплено оборудование. «Открытие второго реанимационного отделения в Чеховском районе – серьезное событие для района, – отметил главный врач больницы Антон Шаклунов.
Общество — 17 Января 2013, 11:34Лопасня

Слово редактору

День Российской печати буквально на днях отметили мы и все те, кто при-частен к ней – к печати.
Жаль, что настает такое время, когда печатная пресса медленно уходит в небытие. Скорее всего (и это не пессимизм вовсе) в скором времени от нее останутся только подшивки на пыльных полках библиотек.
Культура — 10 Января 2013, 19:51Лопасня

Киев. Новогодние каникулы.

Я отправилась в Киев не в первый раз. Раньше, как дотошный турист, обходила музеи и достопримечательности города, но на этот раз знакомилась с Украиной, внимательно приглядываясь не к музейным предметам, а к людям. К тем, кто много думает о духовной жизни страны, о ее культуре.
Ольга Авдеева
Россию и Украину разделяют теперь границы и таможенники, но бытовые проблемы остаются до смешного похожими. Так же, как у нас, в Киеве «внезапно» наступила зима. Улицы города, даже центральные, стали похожими на дворовые катки с арктическими торосами.
Общество — 10 Января 2013, 19:51Лопасня

Крупская и теперь живее всех живых. А от коровки остались лишь рожки да ножки!

В одном из недавних номеров «Лопасни» я рассказывала о том, как реализуется в Санкт-Петербурге проект по развитию грамотности, по пропаганде хорошего русского языка. Акция очень актуальная, при этом – несложная и недорогая. Она была бы вполне по силам и нашему городу и району. Но никто из чиновников от культуры или образования этой темой не озаботился, и, не дожидаясь «милостей от природы», мы сами начали на радио «Комета» подобный проект. Но сегодня речь не о нем, а о другом питерском наблюдении: оказывается, своя кондитерская фабрика в городе – это не только вкусно и удобно, но еще и патриотично и познавательно!
  
Погода +24 +26
вечером +20 +22 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 90,9873 0.0634
EUR ЦБ РФ 98,7776 -0.1202

Партнеры









































все партнеры