29
апреля 2024
понедельник
 

Ногинский

Молва

Газета «Молва» издается с 6 ноября 1929 года.
Выходит раз в неделю, по четвергам.
Область распространения: городской округ Электросталь
Учредитель: ООО «Газета «Молва»


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Спорт — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Спортивная площадка

Многоборье – наш конек!
Недавно подмосковное Ступино принимало у себя участников чемпионата Московской области по спортивной гимнастике. Около сотни спортсменов сошлись в различных дисциплинах. Были среди них и электростальцы – этот олимпийский вид спорта хорошо развит в нашем городе. Его честь на различных соревнованиях защищают воспитанники МУ СОК «Электросталь».
Общество — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Не ждали?

По  проезжей части улицы Чернышевского проехал трактор и сдвинул снег по краям дороги. Но тем самым он перегородил снежным барьером перпендикулярную дорогу. Легковушки с трудом пробирались через эту преграду.
На середине улицы со стороны магазина «Ветеран» не тротуар, а узенькая тропинка, пройти по которой можно только в одиночку. Навстречу шла старушка. Пришлось уступить ей тропинку и провалиться по колено в снег. Старушка недобрыми словами поминала всех здешних дворников. Эту территорию убирает компания «Эльф-клининг», директор А.Т. Толкунов.
Наука и образование — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Прививая вкус к чтению

Столетний юбилей Сергея Михалкова, известного детского поэта, драматурга и автора гимнов СССР и Российской Федерации, отметили первоклашки школы № 22. В актовом зале школы 13 марта, в рамках инновационного проекта «Лучшее учение - чтение», прошло знакомство с творчеством известного писателя.
Программа «Луч» рассчитана на четыре года и направлена на поддержку чтения и развитие любви к книге. За год своего существования она уже принесла свои плоды. В рамках этого проекта с октября в стенах школы среди первоклассников проходила акция «Прочитал книгу – подари ее библиотеке». За четыре месяца школьной библиотеке было подарено более сотни книг.
Культура — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Подмосковная весна

С 23 по 25 марта на базе ОАО «Машиностроительный завод» наш город принимал у себя участников XVIII отраслевого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Подмосковная весна». Каждую весну, начиная с 1996 года, фестиваль проходит в одном из 13 городов, где расположены предприятия Госкорпорации «Росатом». Городом, с которого началась история фестиваля, организованного по инициативе РПРАЭП 17 лет назад, стал Рыбинск, а Электросталь объединяет участников «Подмосковной весны» уже во второй раз.
Торжественное открытие фестиваля-конкурса в ДК им. К. Маркса прошло в дружеской и творческой атмосфере. Обращаясь к участникам с приветственным словом, председатель оргкомитета «Подмосковной весны», заместитель генерального директора ОАО «МСЗ» по кадрам и социальным вопросам Александр Панфилов подчеркнул, насколько приятным и важным событием стало проведение фестиваля на базе одного из старейших предприятий Электростали: «Машиностроительный завод не только славится своими богатыми производственными традициями, но и уделяет огромное внимание развитию культуры своих работников и членов их семей.
Общество — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Короткой строкой

Знак губернатора «Благодарю» вручен Галине Донец. В Электростали она известна как руководитель салона русского романса, член Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья». Награда Галине Донец вручена в понедельник на оперативном совещании при главе города, аккурат в День работника культуры.
Общество — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Снег – проблема общая

Аномальная для первого месяца весны погода – обильный снегопад, обрушившийся на Московскую область в выходные и не прекращавшийся несколько дней, – серьезно нарушила привычный ход жизни электростальцев. 25 марта на оперативном совещании у главы города руководители городских служб и предприятий рассказали о том, что предпринимается для борьбы со стихией и ее последствиями.
Общество — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Отражение прекрасного

Состоялась торжественная церемония вручения городских творческих премий «За вклад в развитие культуры». Она прошла в большом конференц-зале администрации города и была приурочена к Дню работника культуры России, который отмечается 25 марта.
Лауреатов премии года назвал Совет по культуре при главе города. Тринадцать премий, среди которых есть как коллективные, так и индивидуальные, вручены в восьми номинациях. Вместе с дипломами лауреаты получили памятные кубки «Отражение прекрасного», которые отныне станут символом городской творческой премии работникам культуры.
Культура — 28 Марта 2013, 17:15Молва

«Театральный калейдоскоп-2013»

В Молодежном центре прошел фестиваль «Театральный калейдоскоп-2013», посвященный 150-летию со дня рождения К.С. Станиславского. За четыре дня работы фестиваля, с 23 по 26 марта, показано 14 спектаклей самодеятельных творческих коллективов. В спектаклях были задействованы актеры самых разных возрастов, в том числе дети двух лет. 27 марта состоялось закрытие фестиваля и награждение участников по разным номинациям. В состав жюри вошел главный редактор «Молвы» Дмитрий Латынин. Материал об этом празднике театра читайте в следующем номере нашей газеты…
Происшествия — 21 Марта 2013, 18:55Молва

Внимание - контрафакт!

Внося существенный вклад в укрепление национальной безопасности России, уже много лет Электростальский химико-механический завод обеспечивает средствами защиты военнослужащих и население нашей страны. Это практически единственное предприятие, которое владеет новейшими разработками в сфере производства фильтрующих противогазов и фильтров-поглотителей.
Однако, несмотря на всевозможные степени защиты, на рынке появляется товар, не имеющий к продукции ЭХМЗ никакого отношения. Нечистые на руку продавцы сбывают перекрашенные и упакованные фильтры, снятые со старых бомбо-убежищ или давно списанные в силу истекшего срока годности.
Общество — 21 Марта 2013, 18:55Молва

Сандружина: сделать все ради жизни человека

В марте Международная организация гражданской обороны отметила свой очередной день рождения, установленный в 1990 году и призванный пропагандировать знания о гражданской обороне и поднимать престиж национальных служб спасения.
Немалое внимание этому направлению уделялось еще в годы существования СССР, особенно в период обострения российско-американских отношений. Проводились комплексные учения по гражданской обороне в случае возможного нападения противника, усиленными темпами строились бомбоубежища не только на территориях заводов и учреждений, но и под жилыми домами, гигантскими тиражами выпускались индивидуальные и коллективные средства защиты.
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры