29
апреля 2024
понедельник
 

Ногинский

Молва

Газета «Молва» издается с 6 ноября 1929 года.
Выходит раз в неделю, по четвергам.
Область распространения: городской округ Электросталь
Учредитель: ООО «Газета «Молва»


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Наука и образование — 18 Апреля 2013, 19:14Молва

Первый шаг в атомный проект

«Первый шаг в атомный проект-2013» был посвящен двум важным историческим событиям: 75-летию города Электростали и 100-летию со дня рождения знаменитого директора Машиностроительного завода Саввы Ивановича Золотухи. В связи с тем, что Указом Президента РФ 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды, конкурс также затронул тему глобальных экологических проблем и поиска путей сохранения природы.
После серии отборочных игр, проводившихся в форме интеллектуального турнира «брейн-ринг», в которых приняли участие команды десятиклассников школ, гимназий и лицеев города, в финале встретились пять сильнейших команд.
Культура — 18 Апреля 2013, 19:14Молва

Мастер и его работы

В городском музее на ул. Николаева завершила работу выставка фотографий известного городского фотокорреспондента Сергея Вязенкина «Город в лицах. Годы перестройки». Все эти работы в свое время были опубликованы в газете «Ленинское знамя», а сейчас они находятся в музейных фондах. На минувшей неделе выставку посетили члены городской организации Союза журналистов России. Кстати, Сергей Александрович почти тридцать лет состоит в этом профессиональном сообществе. В этом году, юбилейном для города, Сергей Вязенкин отметит и свой личный юбилей – к осени он готовит большую выставку.
Общество — 18 Апреля 2013, 19:14Молва

Элекстросталь примет участие в зимней олимпиаде

В 2014 году в Сочи отправятся автобусы из нашего города. Уже в мае в городском ПАТП грядет обновление пятнадцати процентов подвижного состава! На пригородных маршрутах появятся восемнадцать новеньких автобусов завода ГолАЗ, отличающихся передовыми техническими характеристиками и хорошей управляемостью. Часть из этих машин создана в специальном исполнении для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения и пользователей инвалидных колясок.
В рамках существующих контрактов, в том числе и с ГУП МО «Мострансавто», Голицынский автобусный завод изготовит для олимпийских перевозок 282 автобуса большого класса, 370 – особо большого класса, 57 – туристических.
Общество — 18 Апреля 2013, 19:14Молва

Короткой строкой

«МОЛОДЕЖЬ НА РЫНКЕ ТРУДА» - так назывался семинар, который состоялся на прошлой неделе в Молодежном центре. Около 40 студентов вузов и колледжей приняли участие в обсуждении наиболее проблемных вопросов профориентации и трудоустройства молодежи. Семинар позволил ребятам понять, как именно повысить свою оценку на рынке труда, эффективно использовать существующие методы самомаркетинга и добиваться жизненного успеха.

НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК В ИФНС Электростали назначен в апреле. Теперь городскую Инспекцию Федеральной налоговой службы возглавляет Галина Петровна Шевякова, ранее занимавшая аналогичную должность в ИФНС подмосковного Воскресенска. Ее предшественница Маргарита Викторовна Карпова теперь руководит инспекцией у наших соседей-ногинчан.
Общество — 18 Апреля 2013, 19:14Молва

Любимый город может спать спокойно?

«Радиация в городе Электросталь» - этот запрос в поисковых сервисах Интернета и сегодня является одним из популярных. И самих жителей города, и наших соседей из других районов, и средства массовой информации тревожит, как развиваются события вокруг нештатной ситуации в электростальской промзоне. Именно такую формулировку (нештатная ситуация, а не чрезвычайное происшествие) городские власти выбирают, характеризуя потрясший жителей случай с «фонящей» плавкой.
«Под раздачу» попал Электростальский завод тяжелого машиностроения. «Под раздачу» - потому что в сложившихся обстоятельствах предприятие вынужденно оказалось и в зоне риска, и зоной риска.
Спорт — 18 Апреля 2013, 19:14Молва

Давай красиво!

В III городском фитнес-фестивале, который состоялся в минувшую субботу, приняли участие лучшие юные спорт-смены электростальских дошкольных учреждений. Это событие по праву претендует на звание одного из самых масштабных событий в жизни города, ведь в это солнечное утро на поле теннис-центра КСК «Кристалл» вышли более 200 детей и 100 взрослых, чтобы показать, что в каждой семье должно быть место спорту.
По традиции, в программу были включены движения, которые под силу выполнить любому дошкольнику.
Общество — 11 Апреля 2013, 14:58Молва

Красота своими руками

- Сделайте мне красиво! – чаще всего эту фразу слышат вовсе не дизайнеры, а парикмахеры. Эта профессия всегда на гребне волны, а ее секретам в Электростали обучает ПУ-80.  
Недавно ребята, получающие профессию парикмахера в училище, стали участниками школы мастерства «Красота своими руками». Это мероприятие состоялось в библиотеке семейного чтения «Очаг» и объединило также студентов Московского колледжа управления и новых технологий и семиклассников школы № 13. Студенты и учащиеся рассказывали школьникам о профессиях.
Культура — 11 Апреля 2013, 14:58Молва

Благодатный путь

Покаяние –  дословно переводится с греческого как изменение ума. Это состояние, когда человек начинает на свои поступки смотреть с другой стороны и оценивать их по-другому. Предшествует этому всегда кокой-то внутренний кризис, человек стремится к чему-то, ищет смысл жизни.
Исповедь как главнейшая часть Таинства Покаяния совершалась со времен апостолов: «Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои» (Деян. 19: 18). Уже в I веке от Р.Х. известен пример покаяния коринфского грешника, которого апостол Павел лично повелел извергнуть из Церкви, потому что “малая закваска квасит все тесто” (Кор. 5: 6), и только после покаяния этого грешника апостол снова принял его в церковное собрание. Исповедь в первых христианских общинах была, как правило, публичной, но нередко ей предшествовала и тайная исповедь.
Экономика — 11 Апреля 2013, 14:58Молва

Декларационная кампания-2013

УФНС обращает внимание, что налогоплательщики - физические лица, для которых ст. 227, 228 Налогового кодекса РФ установлена обязанность декларировать свои доходы (от продажи имущества, квартир, земельных участков, транспортных средств, от продажи уставного капитала, доходов, полученных от оказания платных услуг (няни, гувернантки, репетитора, повара и т.п.), доходов от сдачи в наем имущества, дивидендов, доходов, полученным по договорам дарения, выигрышей)  представляют налоговую декларацию по форме 3НДФЛ за 2012 год не позднее 30.04.2013 года.
Культура — 11 Апреля 2013, 14:58Молва

Поют сыны полков

Когда у солдата выдается свободная от службы минутка-другая, он берет гитару и поет. Вспомним легендарного Теркина, который вооружался гармонью и был хорош как на привале, так и в бою. Современные солдаты ничем не отличаются от литературного героя: им одинаково подвластны служебные задачи и игра на музыкальных инструментах. Доказательством тому служит фестиваль патриотической песни «Когда поют солдаты».
В восьмой раз это творческое мероприятие состоялось в армейском клубе в/ч 3270.
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры