29
апреля 2024
понедельник
 

Ногинский

Молва

Газета «Молва» издается с 6 ноября 1929 года.
Выходит раз в неделю, по четвергам.
Область распространения: городской округ Электросталь
Учредитель: ООО «Газета «Молва»


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 21 Марта 2013, 18:55Молва

Многогранность взаимодействий – залог успешной работы

ЭХМЗ – это не просто коммерческая структура, и его деятельность направлена не только на развитие бизнеса, но и на обеспечение обороноспособности страны. Несмотря на все еще невысокий уровень заказов, завод обладает достаточно крупным капиталом, которым должна управлять финансово-экономическая служба, собравшая вместе людей опытных и преданных своей профессии.
В новом формате
В мир денежных потоков, расчета цен, планирования бюджета и прочих финансовых и экономических дел ЭХМЗ Надежда Петрова окунулась в 2010 году, когда ее пригласили на должность финансового директора завода.
Спорт — 21 Марта 2013, 18:55Молва

С поля на лед

ДУДКИН Альберт Александрович. 21 февраля 1935 – 2008. Защитник. В хоккей с шайбой начал играть в г. Озерске. Играл за команды: «СК им. Ленина» Озерск (1953/54 – 1957/58), «Спартак» Ногинск (1958/59), “Электросталь-2» (1958/59 – 1960/61). Альберта в нашем городе знали как неплохого футболиста. Как и все его поколение, в мяч он играл помногу и подолгу. Благо в Электростали, несмотря на отсутствие серьезной городской команды, футбольных полей было предостаточно.
Так бы, возможно, и не стал Альберт Дудкин хоккеистом, хотя и жил в хоккейном городе, если бы судьба не забросила его, восемнадцатилетнего паренька, по распределению после техникума в город Озерск (больше известный в то время как Челябинск-40). Этот маленький городок, как и вся Челябинская область, переживал в ту пору хоккейный бум. Друзья-товарищи Альберта, наигравшись летом в мяч, ближе к зиме доставали с антресолей коньки. Решил попробовать зимнюю забаву и наш герой. Попробовал – и втянулся.
Спорт — 21 Марта 2013, 18:55Молва

Двадцать лет спустя

11 января 1970 года.  «Кристалл» уже седьмой год буксует во втором эшелоне отечественного хоккея без особых перспектив вернуть утраченные позиции, а тут такой праздник! Стадион ДК им. Карла Маркса на восточной стороне города забит под завязку:  электростальскому хоккею – 20 лет! Фанфары, музыка, флаги… Под звуки торжественного марша на площадку под открытым небом выходят чемпионы России 1950 года: Владимир Смирнов, Николай Иванов, Борис Сидоров, Виктор Грачев, Михаил Мосин, Юрий Хулапов, Николай Буравцев, тренеры команды разных лет: Валентин Лютиков, Николай Эпштейн, Николай Нилов и Виктор Шувалов. Тут же и  ветераны команды класса «А» – Александр Королев, Алексей Мжачих, Игорь Степанов, Владимир Андрияхин, Юрий Парамошкин и другие.
Спорт — 21 Марта 2013, 18:55Молва

В стиле ретро

В библиотечке нашей редакции то и дело появляются новые издания, связанные с историей родного города. Одно из последних поступлений - «История электростальского хоккея. Часть первая». Нетрадиционного, скорее, альбомного формата, книга вмещает в себя небольшую по протяженности, но важную часть хоккейной истории – сороковые-пятидесятые годы. Взяться за непростой труд составителя книги, сохранить для жителей ускользающую историю главного городского спорта решился наш земляк Алексей ЯЦЕНКО. Сегодня мы представляем его не только как автора уникальной книги-хронографа, но и как ведущего спортивной ретространицы в газете «Молва». Ретространицы, посвященной именно истории хоккея.
Культура — 21 Марта 2013, 18:55Молва

Музыкальные дети – источник педагогического вдохновения

В приподнятом настроении, созвучно с призывным весенним шумом капели, настроив скрипки, гитары, трубы, балалайки и тонкие струны своей души, провели 14 марта на сцене ДК им. К. Маркса свой отчетный концерт учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 1 (директор - Светлана Александровна Панасенкова).  
Никого  не  может  оставить  равнодушным  любое  проявление детского творчества. А обучение музыкальному  искусству требует не только  наличия способностей, но и  огромного терпения, кропотливого труда. Не всякий может выдержать такое! И все же есть дни, когда юный музыкант, забывая о трудностях, сливаясь с голосом своего инструмента, просто дарит частичку своей души, свои чувства слушателям. Так всегда происходит во время концерта.
Общество — 21 Марта 2013, 18:55Молва

Полезная информация

НОВОЕ  В РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ
  С 1 марта 2013 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 30 декабря 2012 года № 302-ФЗ “О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации”, изменяются правила регистрации прав на недвижимое имущество. С указанной даты отменяется обязательная государственная регистрация сделок по отчуждению недвижимости.
Культура — 21 Марта 2013, 18:55Молва

Надежда Гуртовенко: "Театр менять не собираюсь!"

Заслуженная артисткя РФ Надежда Ивановна Гуртовенко уже 45 лет выходит на сцену Ногинского театра, радуя и восхищая не только ногинчан, но и многих электростальцев.
Узнав, что к ней приехал корреспондент из Электростали, Надежда Ивановна обрадовалась: жители этого города ее знают, театр не раз привозил свои постановки ближайшим соседям, да и сами электростальцы ездили на спектакли целыми автобусами.
Ей 75. Но, общаясь с ней, поверить в это трудно. От нее исходит невероятная энергия, буквально заряжающая собеседника оптимизмом. А глаза горят так, что многие 20-летние позавидуют. И, конечно, ее очень интересно слушать, ведь каждая ее роль, которых было немало, – это маленькая прожитая жизнь.
Общество — 21 Марта 2013, 18:55Молва

Автоледи из «стали»

Вы когда-нибудь обращали внимание, стоя в дорожной «пробке», сколько женщин сидит за рулем автомобилей? Лично мне иногда кажется, что сегодня каждой третьей машиной управляет дама. Да и статистика совсем не спорит с моими наблюдениями: ведь только за два месяца наступившего года в Подмосковье более восьми тысяч представительниц прекрасной половины человечества получили водительские удостоверения.
Для того чтобы поддержать интерес женщин-водителей к любительскому автовождению и повысить их авторитет, 6 марта в подмосковных Мытищах состоялись традиционные областные соревнования «Автоледи – Московия 2013», приуроченные ко Дню 8 Марта. Рано утром на конкурсную площадку приехали участницы со своими группами поддержки. Наш славный город представляла Зоя БЕЛОВА.
Общество — 21 Марта 2013, 18:55Молва

Радар-детектор. Противостояние

Какой русский не любит быстрой езды? Кто бы мог подумать, что в начале третьего тысячелетия цитата из Николая Гоголя сможет так четко отразить российскую действительность на дорогах. Эту фразу в последнее время все чаще примеряют на себя попавшиеся на крючок радара сотрудников ГИБДД любители превысить скоростной режим, тем самым пытаясь хоть как-то оправдаться, хотя бы перед самими собой.
Однако сегодняшний рынок автомобильных гаджетов (полезных и бесполезных) очень велик. За последние пять лет пик той или иной «игрушки» проследить очень легко. Сначала умы водителей захватили навигаторы, позволяющие найти нужную дорогу даже в самую глухую деревушку. На смену им пришли видеорегистраторы, предложенные с легкой подачи производителей, тонко уловивших их необходимость. И вот новая волна – радар-детекторы.
Общество — 21 Марта 2013, 18:55Молва

Уступи дорогу!

«Наступил марток – надевай семь порток», - так гласит русская народная пословица. По правде сказать, погода и в самом деле в этом году не балует нас весенними мотивами. Скользкие дороги и вместе с ними пешеходные переходы, обильные снегопады, огромные сугробы, закрывающие обзор автомобилистам – такой всем запомнится весна 2013 года.
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры