29
апреля 2024
понедельник
 

Ногинский

Молва

Газета «Молва» издается с 6 ноября 1929 года.
Выходит раз в неделю, по четвергам.
Область распространения: городской округ Электросталь
Учредитель: ООО «Газета «Молва»


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Культура — 11 Апреля 2013, 14:58Молва

Незнайка и Дядя Степа по-прежнему любимы

- Книга дает нам новые знания!
- Она вызывает интерес!
- Мы можем узнать, что было века назад!
Так отвечали на вопрос о роли книги в жизни человека мальчишки и девчонки, которые перед началом каникул пришли на «Весенний праздник книги» в Центральную детскую библиотеку «Буратино». Праздник проходил в рамках программы «Электросталь – читающий город» и был посвящен Неделе детской и юношеской книги, которая проводится в разных городах нашей страны вот уже 70 лет.
Экономика — 11 Апреля 2013, 14:58Молва

Утекай!

В подворотне нас ждет сюрприз – глубокая яма, образовавшаяся в результате вымывания грунта талыми водами. А между тем, вот уже второй год в Московской области функционирует программа «Дороги Подмосковья», которая рассчитана на три года и направлена на обеспечение качества и развитие автомобильных дорог в городах региона.
Всего по этой программе из областного бюджета на ремонт и укладку дорог выделено более 211 387,624 млн рублей, из них в 2012 году было направлено 34 223,269 млн рублей.
Происшествия — 11 Апреля 2013, 14:58Молва

Агрессор задержан

Эпатажный интеллектуал, маньяк, хулиган, преступник – как только средства массовой информации не называли 39-летнего жителя нашего города, который буквально взорвал Интернет. В сеть мужчина выкладывал собственноручно отснятые видеоролики, на которых фиксировал свои прогулки по городу. Сюжеты сопровождались исповедью: мужчина рассказывал о своей жизни, включая адрес, имена-отчества родителей, о тонкостях взаимоотношений с ними. Не гнушался заснять и свои хулиганские проделки: в одном из роликов в районе домов №№ 2, 4 на улице Корнеева он толкает в снег ребенка 7-10 лет, в другом – в районе дорожки от Фрязевского шоссе в сторону водоема «Западный» точно так же поступает с пожилой женщиной.
Общество — 11 Апреля 2013, 14:58Молва

К мнению горожан прислушались!

“Мы превысили отпущенное время на работу секции. Но слушать жителей Московской области настолько больно, что не поднималась рука их прервать, и я полагаю, что когда человек доверяет нам настолько, что делится своей личной бедой, личной проблемой и хочет донести то, что много лет глава муниципального образования не слышит его проблем, а они вполне себе обоснованны, то мы не имеем морально-этического права не дать ему высказаться, не выслушать его. Из всех проблем, которые сегодня были озвучены, я большое внимание обратил на то, что зачастую в городских образованиях Московской области по сей день, несмотря на однозначную политику Андрея Воробьева и его команды, все равно такой важный институт, как публичные слушания, является обычной профанацией! Вот плевать хотели главы некоторых городов на мнение губернатора! Игнорируют людей полностью! (Аплодисменты в зале)…”
Бизнес — 11 Апреля 2013, 14:58Молва

Работы - выше крыши

В ОАО «Машиностроительный завод» состоялся очередной День информирования. День информирования – это новый инструмент коммуникации, внедренный Госкорпорацией «Росатом», цель которого с помощью прямого общения донести до персонала всех предприятий наиболее значимую и актуальную информацию об отрасли, а также получить «обратную связь» от работников.
Традиционно встреча, собравшая в конференц-зале руководителей высшего звена и подразделений предприятия, была открыта просмотром видеообращения к работникам отрасли генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.
Общество — 11 Апреля 2013, 14:58Молва

Короткой строкой

СТИПЕНДИИ ГЛАВЫ города одаренным детям – хорошая возможность отметить и поддержать электростальских умников и умниц. Состоялось традиционное вручение стипендий старшеклассникам городских школ. Во втором полугодии стипендиатами стали: Ольга Лопухова, лицей № 7; Владислав Денисов, лицей № 8; Анна Орлова, школа № 12; Андрей Новиков, школа № 13; Андрей Грудинин, лицей № 14; Артем Данияров, школа № 15; Анастасия Кваскова, школа № 16; Екатерина Орешникова, гимназия № 17; Дарья Владимирова, гимназия № 21; Ирина Култыгина, школа № 22.


Общество — 11 Апреля 2013, 14:58Молва

Анонсы

Самый успешный проект летней занятости подростков в Электростали - «Трудовые отряды мэра» - вновь готовится к старту. Весной, по традиции, в Молодежном центре проводится прием заявок от желающих потрудиться на благо родного города. 18 апреля можно записаться в июньские бригады, 17 мая - в июльские, а 20 июня будет осуществляться прием документов на август.
Список необходимых документов, которые следует захватить с собой: анкета (ее можно скачать на сайте Молодежного центра elmc.ru), заявление (для подростков, не достигших 16 лет, оно заполняется одним из родителей, а те, кому уже есть 16, делают это собственноручно); копии и оригиналы паспорта (страницы №№ 2, 3, 5), ИНН, СНИЛС, сберкнижки или выписки из лицевого счета, открытых в Сбербанке, а также копию аттестата о неполном среднем образовании (за девятый класс для достигших 16-летнего возраста).
Общество — 4 Апреля 2013, 21:03Молва

Человек - Человеку

ДЕНЬ ДОНОРА В ВУЗЕ

В Электростальском филиале РГСУ 21 марта прошел, ставший уже традиционным, день донора. Это седьмая акция по сбору крови в помощь детскому отделению Московского областного онкологического диспансера. Активное участие в этой благородной акции приняли преподаватели, студенты и сотрудники филиала. Впервые к акции присоединились студенты и преподаватели Нового гуманитарного института. Было собрано более 20 литров крови. Это милосердное и такое необходимое мероприятие нашло отклик в сердцах студентов – помощь тем, кто так нуждается, кто так беззащитен перед лицом болезни: детям, страдающим онкозаболеваниями.
Акция проходила при участии Электростальского отделения Общероссийской общественной организации «НОК «Российская семья». Коллектив филиала планирует продолжить благое начинание и проводить дни донора и впредь
цорин.
Культура — 4 Апреля 2013, 21:03Молва

Призвание – быть при звании

Праздник отважных представителей внутренних войск МВД РФ отмечается в конце марта. По этому знаменательному поводу на прошлой неделе в армейском клубе в/ч 3270 собрался личный состав полка. По сложившейся традиции, в рамках торжественной части были вручены различные награды с благодарностью и от администрации Электростали, и от наших соседей-ногинчан. В основном, в этих городах личный состав несет службу по охране общественного порядка и безопасности. Подарки и грамоты отличившимся солдатам и офицерам вручили советник главы Ногинского района, много лет возглавлявший военный комиссариат, Александр Искоростинский и начальник Управления по территориальной безопасности электростальской администрации, Герой России Геннадий Цацорин.
Культура — 4 Апреля 2013, 21:03Молва

Станиславский сказал бы: «Верю!»

С 23 по 27 марта в Электростали уже в одиннадцатый раз, как яркие цветные стеклышки, складывались в неповторимый узор выступления участников городского фестиваля «Театральный калейдоскоп». Незаметно пролетели четыре дня непрерывной работы - актеров, режиссеров, сценических работников, ведущих, членов жюри. Четыре дня, полных неподдельных эмоций, ярких перевоплощений на сцене и сопереживаний происходящему в зрительном зале. Подготовку и организацию такого важного мероприятия городского масштаба, как и в предыдущие годы, при поддержке электростальского Управления культуры взяли на себя сотрудники ДК им. М. Горького. Сценическую площадку для «Театрального калейдоскопа» уже не в первый раз предоставил Молодежный центр под руководством Ларисы Анатольевны Виноградовой.
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры