29
апреля 2024
понедельник
 

Ногинский

Молва

Газета «Молва» издается с 6 ноября 1929 года.
Выходит раз в неделю, по четвергам.
Область распространения: городской округ Электросталь
Учредитель: ООО «Газета «Молва»


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Культура — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Что поймал объектив?

У ветеранов и работников ОАО ЭЗТМ есть замечательная возможность принять участие сразу в двух фотоконкурсах.
Первый - посвящен 68-й годовщине Победы. Принимаются работы по номинациям: «Я горжусь вами, дорогие мои предки», «День Победы 68 лет спустя: по памятным местам героев», «Помним, уважаем, гордимся! Связь времен и поколений».
Культура — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Кошки-мишки

В женской копилке немало секретов. И один из главных: умудряться находить после напряженных трудовых будней, в бесконечной череде дел, время на свои милые хобби. Оттого у тех, кто увлечен рукоделием, каждая минута на вес золота: стежок за стежком, петелька за петелькой приближаются они к конечной цели. Что получится: элегантный шарф, милая зверюшка, эффектная картина? Интригу изящных досугов помогает раскрыть ежегодный профсоюзный конкурс «Золотые ручки», в рамках которого заводские мастерицы делятся своим творчеством.
Нынешней весной 11 участниц оспаривали титул победительницы рукодельного конкурса. Это Мария Александровна Цысова (механосборочный цех № 10), Ольга Федоровна Михайлова (отдел подготовки документации), Татьяна Михайловна Самохина (кузнечно-прессовый цех), Ольга Васильевна Орлова (модельный цех), Любовь Александровна Фирсова (отдел качества, стандартизации, сертификации и лицензирования), Елена Венальевна  Замчалкина (конструкторский отдел).
Общество — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Завод - в красивых руках!

В каждой женщине есть весна. Именно поэтому они удивительно хороши в любом возрасте – пора цветения в них не прекращается ни на минуту и достигает своего апогея к главному женскому празднику. На Восьмое марта принято дарить весенние букеты, причем не только из цветов, но и из конфет, из поздравительных теплых слов и даже творческих концертных номеров. Для ЭЗТМ это одна из главных корпоративных традиций – чествовать прекрасных дам. Ведь если заглянуть в кадровую картотеку, окажется, что на заводе трудится преимущественно женский пол: наше тяжелое машиностроение – в красивых руках!
Общество — 28 Марта 2013, 17:15Молва

МСЦ-8: Перспектива есть!

Одна судьба на двоих – так можно назвать новый виток в истории расположенных по соседству двух механосборочных цехов ЭЗТМ: МСЦ-2 и МСЦ-5. Как свидетельствует заводской хронограф, для них с самого основания была характерна не только территориальная смежность, но и высокая производственная значимость: свыше шести десятилетий во втором механосборочном выпускают прокатные валки, а в пятом - собирают знаменитые на весь мир подшипники жидкостного трения. Эти номенклатуры - основные, но немало и другой продукции, которую отгружают из этих цехов. Вернее, теперь уже участков  – с декабря прошлого года, в результате оптимизации заводского производства, оба механосборочных цеха стали единым подразделением: МСЦ-8.
Общество — 28 Марта 2013, 17:15Молва

«Инженеры будущего»

Реализовать амбиции в профессиональной сфере молодым машиностроителям помогает Международный промышленный форум «Инженеры будущего». К этому глобальному мероприятию начали подготовку представители Департамента молодежных инициатив ОАО ЭЗТМ.
Культура — 28 Марта 2013, 17:15Молва

И сердцем, и рукой…

В марте в городском Выставочном зале торжественно открылась Московская областная выставка «Лоскутная радуга Подмосковья». Впервые идея этого замечательного проекта, предложенная Государственным Российским домом народного творчества, была реализована электростальским МВЦ в 1997 году. Учредителями проекта являются Министерство культуры Московской области и Управление по культуре и делам молодежи нашего города.  
Среди участников выставки – и начинающие авторы, и опытные мастерицы. Есть и целые коллективы творческих объединений любителей лоскутного шитья. В этом году на выставку поступило 185 работ из 10 городов. Это – Балашиха, Железнодорожный, Лобня, Лыткарино, Можайск, Ногинск, Подольск, Солнечногорск, Щелково, Электросталь.
Общество — 28 Марта 2013, 17:15Молва

С пользой для Подмосковья

Социальным инициативам – особенное внимание! Такова установка областного правительства, которое учредило проект-премию «Наше Подмосковье». В ее рамках, как уверяет глава области Андрей Воробьев, финансовую поддержку получит любой, независимо от прописки и проживания – главное, чтобы его работа имела практическую пользу для Подмосковья.
Общество — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Счастье вдруг в тишине постучало в двери…

Апрель начинается весело – со Дня смеха, когда принято разыгрывать друг друга. А вот некоторые фирмы разыгрывают людей круглый год и небескорыстно, отчего вовсе не смешно. Особенно если в их сети попадают доверчивые старики или инвалиды, которых обольщают крупными выигрышами, а в итоге отнимают последние копейки.
Мне ни разу в жизни не посчастливилось выиграть по лотерейному билету. Но вдруг в почтовом ящике я обнаружила письмо от организации, которая, судя по штемпелю, находится в Твери...
ПРЕДЛОЖЕНИЯ,
ОТ КОТОРЫХ ТРУДНО ОТКАЗАТЬСЯ
Некий книжный салон радостно сообщил мне, что я выиграла 300 тысяч рублей и, чтобы получить их, мне надо всего-то срочно закупить книг на одну тысячу рублей.
Общество — 28 Марта 2013, 17:15Молва

О защите прав потребителей

День защиты прав потребителей - один из праздников, который отмечается в марте (см. публикацию «Покупаем грамотно» в № 10 «Молвы» от 14 марта). В канун этой даты в редакцию поступила информация о том, что подведены итоги работы территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в г. Электросталь, Ногинском районе в сфере защиты прав потребителей в 2012 году.
Культура — 28 Марта 2013, 17:15Молва

Одна на всех, но разная любовь

Говорят, что противоположности притягиваются. Именно в том случае, когда пару образуют два разных, но тонко чувствующих и дополняющих друг друга человека, получается настоящая гармония любви. Или гармония музыки – если на сцене объединены одним концертом непохожие, но удивительно талантливые коллективы. В обоих случаях секрет успеха заключается в том, чтобы сделать правильный выбор.
Не ошиблось и руководство КЦ имени Н.П. Васильева, объединив на сцене ансамбль «Три в одном» и рок-группу «Пульс». Итогом этого музыкального синтеза стал концерт в честь Ее Величества Любви. О ней можно шептать, можно кричать, а можно нежно или мелодично петь. Нежные песни в исполнении ансамбля «Три в одном» (руководитель – Елена Гришина) открыли программу. Сегодня этих музыкантов нечасто услышишь на городских концертных площадках.
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры