27
апреля 2024
суббота
 

Клинская Неделя

«Клинская неделя» выходит с 2003 года 1 раз в неделю по субботам. Тираж издания 9000 экз. Формат А3, 24 полосы. Газета выходит в цветном варианте.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 1 Ноября 2014, 10:06Клинская Неделя

Из России - с миром!

Участники акции «Дороги памяти - дороги мира» проехали по городам и дорогам Польши и Германии (Продолжение. Начало в № 38, 40, 41)
…Вдруг - звонок с самым, наверное, распространённым в эпоху телефонной «мобилизации» вопросом: «Ты где?..» - «В Берлине», - отвечаю. - «А это что - кафе, ресторан? Это, вообще, в нашем городе?» - «Это, - говорю,- столица Германии…»
Сегодня доехать-долететь до любой европейской столицы, в том числе до Берлина, в общем-то, несложно - главное, чтобы были время, деньги и желание, да не было бы при этом вашей фамилии в «санкционных списках». Весной 1945-го русских в столице «тысячелетнего рейха», мягко говоря, не ждали… Но они пришли! И вот миновало почти 70 лет…
Политика — 1 Ноября 2014, 10:06Клинская Неделя

Представители власти открыты для населения

Заместители главы района Алены Сокольской и начальники управлений администрации Клинского района завели электронную почту для общения с жителями.
Задание завести и обнародовать адреса электронной почты глава Клинского района Алена Сокольская дала всем своим заместителям и начальникам управлений администрации 20 октября на еженедельном плановом совещании. Это нужно прежде всего для того, чтобы жители могли беспрепятственно обращаться со своими вопросами к ответственным лицам, избегая бумажной волокиты и очередей в приемных.
Общество — 1 Ноября 2014, 10:06Клинская Неделя

Иностранцы и беженцы имеют право на медицинскую страховку

Не так давно приехала из Молдовы работать в Клин. Сейчас для того, чтобы получать здесь медицинскую помощь, мне нужен российский страховой медицинский полис. Могу ли я его получить? Что для этого нужно сделать?
Татьяна (с таким же вопросом обратились граждане Республики Беларусь и Узбекистана Иван и Фархад)
Общество — 1 Ноября 2014, 10:06Клинская Неделя

Межевание делает законными границы участков

У нас есть свидетельство о собственности на земельный участок, выданное больше 15 лет назад. Зачем сейчас нужно межевание, которое нам предлагают?
Мария Степановна
Общество — 1 Ноября 2014, 10:06Клинская Неделя

Для перевода ребенка на обслуживание в поликлинику Москвы нужно написать заявление

Мы прописаны в Клинском районе, в пос. Шевляково, а фактически проживаем в Москве. У нас есть маленький ребенок. В каком лечебном учреждении он может наблюдаться?
Юлия
Общество — 1 Ноября 2014, 10:06Клинская Неделя

Возле дома №26 на улице Мира делают парковку

К нам в редакцию неоднократно обращались жители из дома № 26 на улице Мира с просьбой, чтобы им обустроили парковку для автомобилей. И вот чудо свершилось, строи-
тельство началось. Правда, это произошло не без помощи самих жильцов, которые усердно собирали подписи и верили, что на те деньги, которые с них высчитывают на содержание придомовой территории, стоянку все-таки сделают.
РЭУ-5 подало заявку в администрацию Клинского района на расширение дороги для заездных карманов, заявка была одобрена и работы начались. На данный момент с территории, где в будущем будут стоять автомобили квартиросъемщиков, вырубили кусты и разровняли площадку для дальнейшей укладки асфальта.
Наука и образование — 1 Ноября 2014, 10:06Клинская Неделя

Елена Завальнюк: «Будем работать с полной самоотдачей»

Уже около месяца Управлением образования Клинского района руководит Елена Завальнюк. Решение о ее назначении было озвучено 14 октября 2014 года главой района Аленой Сокольской. В интервью «Клинской Неделе» Елена Васильевна рассказала о планах работы на ближайшие месяцы и о высоком доверии, возложенном на нее главой.
-  Елена Васильевна, расскажите, решение главы Клинского района Алены Сокольской для вас было неожиданным?
-  Назначение - это в первую очередь высокая оценка моей трудовой деятельности в системе образования. Алена Дмитриевна оказала мне большое доверие. Зона моей ответственности, объемы работ были значительно увеличены. Я понимаю, что на этом посту нужно грамотно и мудро управлять, а главное, также удерживать ту планку, которая была поставлена Аленой Дмитриевной.
Общество — 1 Ноября 2014, 10:06Клинская Неделя

В Клину выбран «Мистер Клин - 2014»

25 октября в МДЦ «Стекольный» состоялся районный конкурс «Мистер Клин -2014». Восемь парней соревновались друг с другом за звание лучшего.
Антон Кутищев, Николай Корнилов, Сергей Панько, Глеб Лебедь, Руслан Козлов, Никита Феоктистов, Дмитрий Корнилов и Алексей Мечетный прошли пять раундов, каждый из которых раскрыл их таланты. В первом раунде под названием «Позитив» участники дефилировали по сцене в одежде в стиле casual, а потом дарили цветы членам жюри,    которое    состояло только из девушек.
Затем юноши рассуждали на тему «Дом, который построил я» и рассказали о жилище своей мечты, о том, как они в нем будут хорошо жить. Один из участников решил, что ему и вовсе дом не нужен и заменил бы его большим бассейном. После этого этапа конкурса участники ответили на вопросы жюри.
Происшествия — 1 Ноября 2014, 10:06Клинская Неделя

Неисправность электропроводки унесла жизнь

Минувший уикенд в Клину и его окрестностях отмечен тремя пожарами, которые произошли по одной и той же причине – из-за короткого замыкания электропроводки, отметила инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Анна Медведева. В пятницу, 24 октября в 10:40 пожарным позвонили о том, что горит садовый дом в Давыдкове. Огонь уничтожил полностью второй этаж. Первый этаж пожарным расчетам удалось отстоять, и он выгорел изнутри частично.  
Происшествия — 1 Ноября 2014, 10:06Клинская Неделя

Происшествия

За закрытой дверью горел газ
За минувшую неделю дежурные смены клинского поисково-спасательного отряда № 20 выезжали по различным вызовам 12 раз, отметил начальник Клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Константин Василенко. Причем чаще всех пришлось выезжать дежурной смене во главе с Валерием Терентьевым, которая работала в пятницу, 24 октября.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры