27
апреля 2024
суббота
 

Клинская Неделя

«Клинская неделя» выходит с 2003 года 1 раз в неделю по субботам. Тираж издания 9000 экз. Формат А3, 24 полосы. Газета выходит в цветном варианте.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Происшествия — 8 Ноября 2014, 15:16Клинская Неделя

Происшествия

Столкнулись три машины, а пострадавших, к счастью, нет
В предпраздничные и праздничные дни дежурные смены клинского поисково-спасательного отряда № 20 чаще выезжали для проведения спасательных операций на места дорожно-транспортных происшествий, заметил начальник Клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Константин Василенко.


Происшествия — 8 Ноября 2014, 15:16Клинская Неделя

Гашиш из Молдовы везли в бензобаке

Несколько дней назад задержан один из активных распространителей гашиша, у которого в ходе обыска изъято почти 30 граммов наркотика.
Оперативники выяснили, что группа из нескольких граждан России и Молдовы занимается перевозками автотранспортом этого наркотика в особо крупном размере на территорию Московской области, где затем продает мелким сбытчикам и наркозависимым лицам. Об этих распространителях гашиша в соседнем с Клинским Истринском районе наркополицейским поступила информация еще в середине лета.


Происшествия — 8 Ноября 2014, 15:16Клинская Неделя

Расследование дает свои плоды

Для расследования уголовного дела по факту расстрела инспекторов отдела ГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району сразу же был создан оперативный штаб, рассказали официальные представители правоохранительных органов. По указанию руководства следственного комитета РФ к расследованию подключились опытные следователи-криминалисты из центрального аппарата СК России.


Общество — 8 Ноября 2014, 15:16Клинская Неделя

Обычные клинские парни на деле проявили героизм

Ценой своей жизни офицеры полиции остановили вооруженных и способных на все бандитов
В День народного единства очень многих клинчан объединило одно горе, одна общая скорбь, волна которой начала подниматься с утра 3 ноября, а достигла своего пика в полдень 5 ноября, во время похорон погибших при исполнении своих обязанностей клинских полицейских Андрея Ефанова и Дениса Дубовского.
В ночь со 2 на 3 ноября, как нам рассказали в правоохранительных органах, инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району старший лейтенант полиции Андрей Ефанов и старший лейтенант полиции Денис Дубовский во время дежурного патрулирования подведомственных дорог близ деревни Перепечино на территории Солнечногорского района остановили автомобиль УАЗ.

Общество — 8 Ноября 2014, 15:16Клинская Неделя

На дорогах Клинского района - спецоперации

С начала 2014 года на территории Московской области зарегистрировано почти 600 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, и в большинстве случаев пострадавшие в автомобильных авариях – дети школьного возраста. 21 ребенок погиб и 601 получил травмы различной степени.
Поэтому на дорогах Клинского района на ноябрь намечено проведение ряда специальных оперативно-профилактических мероприятий, сообщили нам в пресс-службе клинского отдела ГИБДД.

Общество — 8 Ноября 2014, 15:16Клинская Неделя

Воздвиженское благоустраивается и надеется на перспективы

Глава Клинского района Алена Сокольская вечер 30 октября посвятила поездке в село Воздвиженское.
Как она сама призналась, и в бывшей должности начальника клинского Управления образования ее первая рабочая поездка состоялась тоже в Воздвиженское. Тогда она приезжала решать проблемы школы, а сейчас – уже всего сельского поселения, в которое входят 30 деревень. Правда, когда она прошла по ухоженным тротуарам и дворам села, встречаясь с жителями, они ей вопросов не задавали и о проблемах не говорили.

Культура — 8 Ноября 2014, 15:16Клинская Неделя

В «Ночь искусств» Клин и Высоковск не спали

3 ноября в Клину и Высоковске сразу на нескольких площадках прошла «Ночь искусств».
Клинский район снова присоединился к всероссийской акции, которая проходит уже второй год, и во внеурочные часы открыл двери культурных учреждений для всех желающих их посетить. Если в прошлом году в «Ночи искусств» в нашем районе участвовали несколько человек, то в этом году уже сотни детей и взрослых пришли не только посмотреть на произведения искусств, но и активно поучаствовать в акции.
«Ночь искусств» - это в первую очередь ночь творчества, в которую мало кому удалось заснуть. И это неслучайно, ведь нужно было успеть посетить библиотеки, выставочные залы, дома культуры и другие открытые в этот вечер    учреждения    культуры.

Общество — 8 Ноября 2014, 15:16Клинская Неделя

Молокозавод и Кирпичный начнут вторую жизнь

Когда-то наш город славился многочисленными заводами, но, к сожалению, многие из них сейчас находятся не в самом завидном положении. На недавней пресс-конференции с главой Клинского района Аленой Сокольской журналисты поинтересовались у нее судьбой некоторых предприятий.
В январе этого года на внеочередном собрании акционеров ЗАО «Клинмолоко» было решено ликвидировать это предприятие.
Общество — 8 Ноября 2014, 15:16Клинская Неделя

Власть обсудила с общественностью идеологию лидерства

В Клину накануне празднования Дня народного единства в молодежно-досуговом центре «Стекольный» для «мозгового штурма» объединились активисты-общественники Клинского района и представители различных структур власти, собравшиеся на муниципальный форум «Идеология лидерства».
На первый взгляд кажется, что руководители районов и Подмосковья знают все, и им уже ничего не нужно подсказывать. Однако губернатор Московской области Андрей Воробьев так не считает и полагает, что всегда нужно слушать мнение разных людей по самым различным вопросам. И потому предложил в каждом муниципалитете провести форум под названием «Идеология лидерства». Выбрана такая форма потому, что конференции и собрания не дают такого эффекта, как муниципальные форумы, на которых каждый может выступить со своим предложением напрямую к представителям власти всех уровней.
Общество — 8 Ноября 2014, 15:16Клинская Неделя

Клинское РЭО регистрирует машины всех граждан

Во исполнение Приказа МВД России № 605 от 07.08.2013 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» регистрационно-экзаменационное отделение ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району Московской области производит все регистрационные действия с автомототранспортными средствами независимо от места их регистрации в РФ по графику: со вторника по субботу с 9:00 до 18:00 с перерывом с 13:00 до 14:00.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры