26
апреля 2024
пятница
 

Клинская Неделя

«Клинская неделя» выходит с 2003 года 1 раз в неделю по субботам. Тираж издания 9000 экз. Формат А3, 24 полосы. Газета выходит в цветном варианте.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Культура — 15 Ноября 2014, 22:08Клинская Неделя

Победителя определила «Изящная дуэль»

8 ноября в Центральной районной библиотеке прошел второй поединок поэтического турнира “Битва поэтов” сезона 2014/2015 года.
На этот раз в поединок включились поэты из города Дмитров Владимир Никулин, Павел Сушко и Анастасия Домышева. От Твери в поединке участвовала Ольга Козлова. За поэтическую честь Клина в бой ринулись представительницы лучшей половины человечества Надежда Бычкова, Элленита Гутиеро и Юлия Власова.



Происшествия — 15 Ноября 2014, 22:08Клинская Неделя

За раз под огонь попали дом, сараи, фура

К электропроводке следует относиться внимательно, еще раз напомнила всем читателям «Клинской Недели» инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Анна Медведева. Из-за банального короткого замыкания электропроводки в деревне Третьяково днем 5 ноября сгорел дом под дачу, первый этаж которого выложен из блоков, а второй деревянно-щитовой.



Происшествия — 15 Ноября 2014, 22:08Клинская Неделя

Происшествия

Ушел побродить в лесу и замолчал
На минувшей неделе, начавшейся с праздничных дней, дежурные смены клинского поисково-спасательного отряда № 20 покидали расположение места своей дислокации шесть раз, в том числе один раз на поиски человека, сказал начальник Клинско-го территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Константин Василенко.



Происшествия — 15 Ноября 2014, 22:08Клинская Неделя

Двухлетняя операция закончилась разгромом сообщества наркодилеров

Сотрудники Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Московской области провели финальную операцию почти двухлетней работы по разоблачению организованного преступного сообщества.
С января 2013 г. сотрудники подмосковного Управления ФСКН отслеживали международное преступное сообщество, костяк которого составляют граждане Таджикистана. Тогда в Серебряно-Прудском районе был обнаружен тайник с 90 кг высококонцентрированного афганского героина и задержаны 4 человека.



Общество — 15 Ноября 2014, 22:08Клинская Неделя

Праздник с печалью в глазах

В Клинском районе отметили день работников правоохранительных органов России
Не совсем привычно начался праздничный день работников правоохранительных органов России в отделе МВД РФ по Клинскому району в нынешнем году.
Впрочем, торжественное построение личного состава было как обычно. У многих в строю в руках были цветы. Но гвоздики не были подарены, а возложены… Необычность нынешнего профессионального праздника клинских полицейских была в том, что начался он с траурного митинга в память о погибших недавно офицерах полиции Денисе Дубовском и Андрее Ефанове. Их имена к митингу уже были высечены на гранитной плите мемориала. А все выступавшие единодушно желали, чтобы этот скорбный список больше не пополнялся.




Общество — 15 Ноября 2014, 22:08Клинская Неделя

Клин готовится к Новому году

В Клинском районе разработана специальная программа по украшению города и поселений к Новому году.
Клин будут украшать три искусственные елки, которые уже закуплены вместе с украшениями и гирляндами. Новогодние красавицы будут установлены на Советской площади, у Ледового дворца и в Сестрорецком парке. Глава Клинского района Алена Сокольская пояснила, что выбор сделан в пользу искусственных елей только потому, что они многоразового пользования.



Наука и образование — 15 Ноября 2014, 22:08Клинская Неделя

Педагоги провели учебные занятия

7 и 6 ноября в гимназии № 1 и в детском саду «Калинка» прошел очередной этап конкурса «Педагог года - 2015» под названием «Учебное занятие».
Конкурсантки на открытых уроках показали жюри свои профессиональные знания, владение методическим материалом, создание и результаты собственной системы работы. Педагоги были разделены на две группы - воспитатели и учителя. При этом конкурсант-ки проводили урок в чужой школе и детском саду с детьми, которые им не знакомы. На занятие каждой участнице конкурса отводилось всего 30 минут. Все педагоги справились с поставленной задачей.
Жюри же оценивало этот этап конкурса по разным критериям: организация учебного занятия, адекватность его содержания, технологичность, профессионализм, аналитические умения (самоанализ).


Общество — 15 Ноября 2014, 22:08Клинская Неделя

До 1 декабря 18 детей-сирот Клинского района получат квартиры

На 2014 год в Клинском районе было запланировано обеспечить жильем 18 детей-сирот. Все они получат свои квартиры вовремя.
Вопрос обеспечения детей-сирот жильем остро стоял на селекторном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева в связи с тем, что 14 муниципальных образований Подмосковья нарушают сроки выдачи сиротам квартир. Нашего района в этом списке нет.


Общество — 15 Ноября 2014, 22:08Клинская Неделя

В администрации Клинского района - снова кадровые перестановки

На еженедельной планерке 10 ноября глава Клинского района Алена Сокольская объявила об увольнении сразу двух сотрудников администрации.
По приказу главы Клинского района отстранены от должности начальник Управления по инвестициям, малому, среднему бизнесу и предпринимательству Атабек Касумов и начальник Управления архитектуры и градостроительства Владимир Туманов.

Общество — 15 Ноября 2014, 22:08Клинская Неделя

ДТП меньше, а их тяжесть больше

На федеральных дорогах Клинского района, контролируемых 1-м батальоном 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД, за 10 месяцев нынешнего года произошло 112 дорожно-транспортных происшествий. В прошлом году за эти же месяцы, как заметил командир 1-го батальона Константин Берендин, на Ленинградском шоссе и трассе А-108 в пределах Клинского района зарегистрировано 131 ДТП.
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры