26
апреля 2024
пятница
 

Клинская Неделя

«Клинская неделя» выходит с 2003 года 1 раз в неделю по субботам. Тираж издания 9000 экз. Формат А3, 24 полосы. Газета выходит в цветном варианте.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 22 Ноября 2014, 14:15Клинская Неделя

Из России - с миром!

Участники акции «Дороги памяти - дороги мира» проехали по городам и дорогам Польши и Германии (Окончание. Начало в № 38, 40, 41, 42, 43, 44)
Кто-то верит в Бога, кто-то в судьбу, кто-то в партию... Кто-то не верит ни во что. Но бывают моменты, когда кажется, что за всем, что с тобой происходит, следит какой-то неведомый режиссёр: вносит срочные, но необходимые поправки в «сценарий» твоей жизни, добавляет с помощью художников-сценографов дополнительные детали в её «декорации» - чтобы «расставить акценты», чтобы заставить острее прочувствовать... Про радугу над Трептов-парком, появившуюся в момент, когда участники проекта «Мир ради жизни» пришли туда, я уже рассказывал. Когда мы пару дней спустя приехали в Бухенвальд, шёл мелкий, холодный противный дождь.
«БУКОВЫЙ ЛЕС»
Большое голое поле на склоне холма. Чёрное какое-то поле... Камни... Остатки фундамента бараков... Редкие таблички с короткими надписями и номерами в углу.
Общество — 22 Ноября 2014, 14:15Клинская Неделя

Больничный лист. Правила прежние и строгие

В последнее время принято много разных законов, касающихся здравоохранения, медицины. А как и кем сейчас оплачивается больничный
лист?
Общество — 22 Ноября 2014, 14:15Клинская Неделя

Флюорография проводится по направлению врача

В поликлинике № 2 хотела сделать флюорографию, но мне в этом отказали, так как у меня нет направления врача. Можно ли пройти флюорографию в любой из поликлиник, не записываясь на прием к терапевту?
Общество — 22 Ноября 2014, 14:15Клинская Неделя

Прививка защищает от гриппа и его осложнений

Что дает прививка от гриппа?
Анастасия
Прививка от гриппа вырабатывает иммунитет именно от заболевания «грипп», который протекает тяжело и может оставить осложнения на сердце, почках, нервной системе, сосудах, - пояснила заместитель начальника клинского Управления здравоохранения Елена Чинкова. - Прививка защищает от тяжелого заболевания «грипп» и его осложнений.
Наука и образование — 22 Ноября 2014, 14:15Клинская Неделя

За забытую сменную обувь ребенка никто не должен унижать

Четвероклассник забыл дома сменную обувь, в туалете тщательно помыл ботинки, в которых пришел, и пошел в класс. Учительница же заставила его разуться, и весь день ученик ходил по школе в носках, а другие дети над этим смеялись. (Что поделать? Они жестоки). Правомерны ли действия классного руководителя? Как быть в таких ситуациях ученикам и родителям?
Общество — 22 Ноября 2014, 14:15Клинская Неделя

Дорогу на Акуловскую Слободу ожидает комплексная реконструкция

Микрорайон «Акулов-ская Слобода» становится все многолюднее. В него уже ходит автобус маршрута № 15. Однако дорога к микрорайону очень узкая и без тротуара, а потому небезопасная. Как говорят водители автобусов, другие автобусные маршруты сюда продлевать нельзя, потому что ширина дороги
не позволяет. Какая перспектива у дороги к Акуловской Слободе?
Дмитрий
Уже на следующий год, по планам администрации Клинского района подана заявка на комплексную реконструкцию дороги от улицы Победы до Акуловской Слободы. Сейчас разрабатывается проект предстоящих работ по созданию современной дороги
с расчетом на перспективное развитие всего этого микрорайона города, рассказала заместитель главного инженера компании «Высоко-вский Автодор» Нина Яси-ненко.
Общество — 22 Ноября 2014, 14:15Клинская Неделя

100-летний юбилей отметил житель Клина

17 ноября исполнилось 100 лет ветерану Великой Отечественной войны Григорию Максимовичу Кура-пову
Дверь квартиры юбиляра в этот день практически не закрывалась. Чтобы поздравить именинника, в его дом пришло много гостей - от клинской районной администрации до школьников. Представители администрации Клинского района вручили ему поздравление от президента РФ Владимира Путина и пожелали оптимизма, здоровья, понимания родных и близких.
Григорий Максимович, воспитанный строгой бабушкой, так как его родители рано ушли из жизни, более полувека проработал на стекольном заводе в должности сначала счетовода, а потом бухгалтера. Работать на предприятие он пошел сразу же после окончания семи классов средней школы и курсов счетоводов. Руководство и профсоюзная организация родного для именинника завода тоже не оставили его без поздравления.
Общество — 22 Ноября 2014, 14:15Клинская Неделя

Работу судебных приставов оценили по достоинству

Глава Клинского района Алена Сокольская вручила благодарственные письма клинским судебным приставам в честь их профессионального праздника.
Сегодня в клинской службе судебных приставов трудятся 44 человека, из них 17 занимаются исполнением решений суда. Возглавляет коллектив Светлана Шустина, которая работает здесь уже более двадцати лет.
- Служба судебных приставов - одна из сложнейших служб города, - отметила глава Клинского района Алена Сокольская. - Этим людям приходится справляться со всеми трудностями. Поэтому желаю им спокойных трудовых будней и благополучия.
Федеральная служба судебных приставов - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также право-
применительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.
Общество — 22 Ноября 2014, 14:15Клинская Неделя

В квитанциях за коммунальные услуги появится новая строчка

С нового года клинчане будут платить за квартиру чуть больше, и это никак не связано с плановым повышением стоимости жилищно-коммунальных услуг, а связано с оплатой монтажа общедомовых приборов учета.
Общество — 22 Ноября 2014, 14:15Клинская Неделя

Людей с ограниченными возможностями выслушают за круглым столом

Это предложение родилось во время встречи главы района с активистом от инвалидов Клина
14 ноября глава Клинского района Алена Сокольская встретилась с руководителем благотворительного фонда «Социальная адаптация инвалидов» Татьяной Набиевой.
Татьяна Набиева предложила все организации, в которых состоят, занимаются, работают инвалиды, объединить. Ее мнение поддержала глава района, которая предложила выработать единую политику в работе с такими людьми.
- Безбарьерная среда должна быть безбарьерной не только на улицах города, но и в общении с людьми, - отметила Алена Сокольская. - Забота о людях с ограниченными возможностями должна быть постоянной, а не от случая к случаю.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры