16
апреля 2024
вторник
 

Такова жизнь

Альтернативное городское печатное издание. Почему альтернативное? Потому что помимо официальной точки зрения существует другая. Для изложения официальной позиции в Красноармейске выходят две газеты: «Городок», чьим учредителем является городская администрация, и «Вестник Торгово-промышленной палаты». При этом отметим, что и Торгово-промышленная палата (ТПП) создана тщанием администрации города. Фактически газеты дублируют друг друга.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Культура — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

Результат не заставит себя ждать

Время неумолимо… Тик-так, тик-так… А как не хочется стареть! В стремлении оставаться молодой, желанной
и привлекательной очень важно сохранить красивую фигуру. Не даром известная поговорка гласит — «маленькая собачка до старости щенок»… Согласитесь, что лишний вес прибавляет годы. И наоборот, когда вес снижается — человек молодеет!
Законы стройности — это законы, которые лежат в основе биохимии и физиологии нашего организма, а понимание процессов, происходящих в наших клетках — ключ к разгадке тайны снижения веса.
Предложений по данной теме масса. Вопрос, как разобраться
в этом изобилии? Как правильно выбрать свою систему?
Общество — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

«Алифу» — 10 лет

В городском Дворце культуры седьмого апреля отметила свой 10-летний юбилей школа восточных танцев «Алиф» Натальи Гусевой. В шоу программу «Его величество Танец» вошло около тридцати ярких и незабываемых номеров. «Алиф» это ведущая школа восточных танцев в России, в которой воспитано не одно поколение чемпионов России, Европы и Мира! «Алиф» — школа, благодаря которой мир узнал о небольшом подмосковном городке.
Каждый гость, пришедший в тот день в городской Дворец культуры, уже с порога понимал, что сегодня там проходит не просто концерт, а самый настоящий юбилей. В холле проходил небольшой фуршет.
В шоу-программе выступали танцоры разных возрастов, которых объединяли стиль и отличная пластика, присущая восточным танцам.
Общество — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

Совместное решение городских проблем

Более полугода назад прошло первое заседание Общественной палаты города Красноармейска нового созыва. О работе Общественной палаты за прошедшее время и о приоритетных направлениях работы в будущем мы поговорили с ее председателем Юрием Григорьевичем Пономаренко.
— Какие основные направления работы Общественной палаты вы выделили бы за прошедшее время?
— Всего Общественная палата в Красноармейске работает уже 5 лет. После выборов 2012 года, когда мэром стал Александр Иванович Овчинников, мы совместно с администрацией разработали новое положение Общественной палаты, согласно которому была сформирована новая палата.
Общество — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

Коротко о главном

Социально-экономическое развитие Красноармейска обсудили в четверг
18 апреля в ДК им. Ленина были определены приоритетные направления социально-экономического развития Красноармей-ска на ближайшие годы.
В докладе о перспективах развития были затронуты такие сферы городской жизни как строительство, инженерная инфраструктура, коммунальное хозяйство, заработная плата, программы социальной защиты, здравоохранение.
Культура — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

Пожарной охране России — 364 года!

От всей души поздравляю Пушкинских огнеборцев, ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником «Днем пожарной охраны России»!
Друзья, коллеги, братья, сослуживцы.
Не зря на свете прожили Вы жизнь.
Общество — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

Красноармейск — приоритеты развития

18 апреля в Доме культуры им. Ленина состоялся ежегодный доклад администрации городского округа «Красноармейск — приоритеты развития». Как заведено, докладчиком был глава города, обязанности которого временно исполняет В. В. Родзевич.
В малом зале дома культуры желающих послушать доклад о будущем Красноармейска оказалось крайне мало. Это очень печальный факт, если учесть что на мероприятие были заранее официально приглашены члены
Совета директоров основных предприятий города, представители городской ассоциации предпринимателей. Все они проигнорировали данное приглашение. Означает ли это, что их не волнует дальнейшая судьба Красноармейска?..
Владимир Родзевич сразу перевел сухую статистику доклада в русло беседы с собравшейся аудиторией.
Общество — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

День труда как праздник

Рабочая неделя в Красноармейске завершилась Праздником труда. В пятницу 19 апреля в Городском дворце культуры состоялась церемония награждения заслуженных работников городских предприятий, и целых тру-
довых династий. Замечательным подарком для всех участников церемонии стал праздничный концерт.
Нам приятно, что среди награжденных оказались наши коллеги, сотрудники телеканала
«Диалог-Красноармейск» Елизавета Гусева и Юлия Репина.
Подробный репортаж о «Празднике труда» читайте в следующем номере.
Общество — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

30 апреля — День пожарной охраны России!

Дорогие сотрудники, работники и ветераны Государственной противопожарной службы!
МЧС России прошел уже триста шестьдесят четвертый год с тех пор, как был издан апрельский Наказ царя Алексея Михайловича «О Градском благочинии», заложивший основы пожарной охраны нашей страны. На протяжении всех этих лет российские огнеборцы являют собой пример безупречного профессионализма и верного служения Отечеству.
На сегодняшний день государственная противопожарная служба является самой оперативной из всех существующих служб. Не зря в телефонных сетях ей присвоен номер «01».
Мужество, отвага, бесстрашие, готовность в любых
условиях вступить в схватку с огненной стихией, спасение человеческих жизней — всегда были отличительными качествами российских пожарных.
Общество — 8 Апреля 2013, 11:25Такова жизнь

Skill Camp. Лагерь навыка в Крыму

Хочешь изменить мир, начни с детей. Так 5 лет назад решили два молодых человека и создали в Крыму детский лагерь Skill Camp. Некоторых этот лагерь приводит в ужас, других — в восторг. Одни говорят про безответственность, другие — про сверхответственность. Я провела в этом месте 3 недели и поняла: за многими из участников лагеря — наше будущее.
В Skill Camp меня пригласили снимать фильм о них. Крым, горы, море, хорошая компания — от такой работы не отказываются. Некоторых инструкторов я знала заранее. И в мае, обсуждая перспективы совместного времяпрепровождения в Крыму, я обронила одному инструктору: «В июле повеселимся!» Он как-то странно на меня посмотрел и перевел тему.
Только потом я поняла, почему он не поддержал мои радужные надежды.
Спорт — 8 Апреля 2013, 11:25Такова жизнь

Новости женского футбола

ФК «Россиянка» не смогла пройти в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА
Женский футбольный клуб Россиянка завершил свое выступление в Лиге чемпионов УЕФА 2012/13. Наши футболистки вновь не смогли пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов, проиграв по сумме двух встреч девушкам из немецкого «Вольфсбурга» — 1 : 4. Ответный матч в Лужниках, состоявшийся 31 марта, закончился со счётом 0 : 2 в пользу команды из Германии.
Ахим Фейфель, главный тренер команды «Россиянка», на послематчевой пресс-конференции не скупился на теплые слова в адрес своих футболисток, но и не забыл поздравить соперника с победой:
— В первую очередь, поздравляю «Вольфсбург» с победой, желаю им удачи в полуфинале.
  
Погода +4 +6
утром +6 +8 днем +10 +12
Котировки
USD ЦБ РФ 93,5891 0.1472
EUR ЦБ РФ 99,7934 0.0670

Партнеры









































все партнеры