26
апреля 2024
пятница
 

Такова жизнь

Альтернативное городское печатное издание. Почему альтернативное? Потому что помимо официальной точки зрения существует другая. Для изложения официальной позиции в Красноармейске выходят две газеты: «Городок», чьим учредителем является городская администрация, и «Вестник Торгово-промышленной палаты». При этом отметим, что и Торгово-промышленная палата (ТПП) создана тщанием администрации города. Фактически газеты дублируют друг друга.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Спорт — 1 Января 2013, 08:05Такова жизнь

Все хоккей!

Шестого января на хоккейном корте «Вихрь», расположенном на улице Дачная, состоялась первая игра в рамках Первенства Пушкинского района по хоккею среди любительских команд. На льду встречались красноармейская команда «Вихрь-1» и пушкинская хоккейная команда «Мамонты». Это была первая игра из девяти встреч Первенства. Отметим, что игры проходят по круговой системе. Всего в соревнованиях принимает участие 10 любительских команд. Итогом встречи шестого января стала победа наших спортсменов со счетом 7-3. В этот же день в Ивантеевке вторая городская команда «Вихрь-2» обыграл местный клуб со счетом 6-4!
Очередные ледовые баталии развернулись на кортах Красноармейска и Пушкино 12 января.
Спорт — 1 Января 2013, 08:05Такова жизнь

Александр Легков стал победителем «Тур де Ски 2013»!

Не случайно Красноармейск называют одним из самых спортивных городов Московской области. Побед добиваются не только городские команды по хоккею и женскому футболу, но и наши лыжники. Шестого января 2013 года почетный житель Красноар-мейска Александр Легкое впервые в отечественной истории стал победителем многодневной лыжной гонки «Тур де Ски», входящей в календарь Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходили на известном итальянском горнолыжном курорте Валь-ди-
Как сообщает Интернет-портал www.newsru.com, Александр опередил на 18,7 секунды ставшего вторым в финальной классификации трехкратного победителя турнира швейцарца Дарио Колонью.
Происшествия — 1 Января 2013, 08:05Такова жизнь

Главу Красноармейска А. И. Овчинникова обвинили в мошенничестве

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении главы городского округа Красноармейска Александра Овчинникова, — сообщает Интернет-портал rbc.ru со ссылкой на пресс-службу СКР. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.
Общество — 1 Января 2013, 08:05Такова жизнь

Будьте здоровы!

Мнение эксперта: «Крещенские купания»
—  Безусловно, трехкратное окунание в «крещенской» воде приносит много пользы. Не зря «крещенское купание» в проруби стало уже не только религиозной традицией, — говорит врач скорой медицинской помощи высшей категории, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории Сергей Юрьевич Хабибулин. — Необходимо помнить, что такой резкий контраст температур полезен не всем.
Культура — 1 Января 2013, 08:05Такова жизнь

Елка главы города

К счастью ребятишек, в России есть одна замечательная традиция — отмечать Новый год дважды — по старому и по-новому календарю. Для нас это прекрасная возможность вновь почувствовать сказку Нового
Без чего новогодний праздник — не праздник? Конечно же, без нарядной ёлки. В Красноармейске, традиционно главным         детским         новогодним
праздником считается Елка главы города. Это мероприятие проходило 30    декабря    в    городском    Дворце
культуры для детей из социально-незащищенных семей. Отметим, что на торжество было приглашено более 170 детей.
Общество — 1 Января 2013, 08:05Такова жизнь

«Рождество Христово» в ДЮЦе

В Детско-юношеском центре 25 декабря 2012 года проходили вторые семейные чтения. Руководитель ДЮЦа Наталья Геннадьевна Артамонова по праву считается идейным вдохновителем этого мероприятия. От нее я узнала, что семейные чтения были посвящены православному празднику Рождество Христово:
— Началась программа Рождественских чтений, с поездки
к Отцу Сергию в Никольскую церковь. — рассказывает Наталья Геннадьевна. — Историю появления праздника Рождества Христова рассказала краевед Ольга Николаевна Соц-кова.         Уникальность
храма в Царево заключается в том, что в его алтарной части находится не икона «Вознесение Господне», а икона «Рождество Христово».
Наука и образование — 1 Января 2013, 08:05Такова жизнь

Школа №2 преобразилась после капремонта

В первый учебный день после новогодних каникул, девятого января, старейшее учебное заведение нашего города - школа №2, после капремонта, вновь распахнула свои двери для учащихся. Событие, которого ждали более шести лет, стало настоящим новогодним подарком   для учеников и педагогов школы.
На торжественную церемонию открытия собрались строители, в лице генерального подрядчика по капитальному ремонту, генерального директора ООО СК «Перспектива» В.А. Дунько, представители городского отдела образования в лице О.Р. Клюевой, председатель городского Совета депутатов Т.Д. Мещерина, директор школы А.А. Губаревич. От администрации города были приглашены глава городского округа Красноармейск А.И. Овчинников и первый заместитель главы администрации—А.А. Назарова.
Общество — 1 Января 2013, 08:05Такова жизнь

От редакции — читателям газеты

Дорогой читатель!
Выход этого номера газеты «Такова жизнь» приурочен к юбилейной дате — 310-летию Российской печати. 13 января в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

«Кроха BOY» и «Маленькая принцесса-2012» - за мир и красоту на всей планете!

В ноябре, на сцене Городского дворца культуры прошли, став уже традиционными, два детских конкурса - «КРОХА BOY- 2012» и «МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА-2012».
Отметим, что оба мероприятия состоялись в рамках благотворительной акции по сбору денежных средств на жизненно
важную операцию юному жителю Красно-армейска Владиславу Тихонову.
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Ай да парень-паренёк!

23 ноября в Красноармейске в ДК имени Ленина состоялся конкурс среди учащихся старших классов «Парень 21 века», приуроченный к закрытию Пятнадцатой городской акции «В XXI веке — без СПИДа и наркотиков». Напомним, что эта ежегодная акция проходила в Красноармейске с 22 октября 2012 года.
  
Погода +20 +22
вечером +15 +17 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры