20
апреля 2024
суббота
 

Такова жизнь

Альтернативное городское печатное издание. Почему альтернативное? Потому что помимо официальной точки зрения существует другая. Для изложения официальной позиции в Красноармейске выходят две газеты: «Городок», чьим учредителем является городская администрация, и «Вестник Торгово-промышленной палаты». При этом отметим, что и Торгово-промышленная палата (ТПП) создана тщанием администрации города. Фактически газеты дублируют друг друга.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Название не оправдал

4 декабря были подведены итоги длительного процесса, затеянного с целью налаживания отношений между заказчиками коммунальных ресурсов и услуг, главным образом, жителями, их поставщиками (предприятиями) и посредниками – управляющими компаниями (УК).
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Общественности города брошен вызов

Не так давно городское население испытало чувство, где смешалось изумление с возмущением: это когда стало известно о создании ЕРВЦ. Были в Красноармейске оригиналы, например, создатели раздутого ЦМЗ. Но когда население узнало про ЕРВЦ, про то, сколько там по замыслам ошивается народу, сколько он намерен пожирать бюджетных денег, то его оторопь взяла. Об этом мы писали в предыдущем номере.
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Никто не даст вам избавленья!

Отовсюду льются жалобы. То и дело слышно: «В городе не пойми что творится!», «Совсем нас запутали!», «Когда, наконец, внесут ясность, кому платить и за что?» и т. д. Некоторые же сразу поторопились заплатить по квитанции, как только её получили, но когда прочитали в «Городке» сообщение, что по ней платить не надо, то впали в панику.
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Избавиться от позы, заняться координацией!

15 ноября состоялось очередное заседание городского Координационного Совета (КС) по делам инвалидов. Программа его была обширной: в ней значилось шесть докладов, которые надлежало заслушать, обсудить и принять по ним решения.
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Боевое прошлое, обнадёживающее будущее

День артиллерии! Скажешь эти слова – и дрогнет сердце у нашего оборонщика. В этот день, как никогда, ощущается общность всех, кто
создаёт и обеспечивает огневой щит нашей Родины.
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Совет пошёл на принцип

Заседание Совета депутатов от 14 ноября можно оценить как прелюдию к другому – прошедшему две недели спустя. Ситуация в городе накалилась в связи с разросшимся коммунальным кризисом, и воинственные настроения охватили значительную часть депутатов.
Культура — 16 Ноября 2012, 12:08Такова жизнь

Любовь многих поколений

Вряд ли в мире ещё есть кинорежиссёры, чьи фильмы демонстрировать стало чуть ли не почётной обязанностью. Или обычаем, нарушать который просто неприлично. Таким является Эльдар Рязанов, чьи фильмы уже не один десяток лет показывают под Новый Год. Без них и праздник – как бы уже не праздник.
Культура — 16 Ноября 2012, 12:08Такова жизнь

Ушел из жизни Илья Олейников…

«…Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок…» Эти слова песни российской певицы Анжелики Варум всегда приходят в голову при упоминании о развлекательной телепрограмме «Городок». Не все знают, что эта передача, ставшая любимой для нескольких поколений телезрителей, была создана в 1993 году актерами Ильей Олейниковым и Юрием Стояновым. 11 ноября настоящим потрясением для многих стало сообщение об уходе из жизни народного артиста России, актера и телеведущего Ильи Олейникова.
Общество — 16 Ноября 2012, 12:08Такова жизнь

Сочли несущественным

В этом году исполнилось ровно 400 лет изгнанию польско-литовских интервентов из Москвы, пробравшихся в столицу России из-за предательства части бояр, родовитых дворян и духовенства. Четыре века назад народ с ужасом осознал, что внутренние распри, разброд и шатания перед лицом тройной (польской, шведской и турецкой) опасности губительны для страны. Значит, для кого угодно.
Общество — 16 Ноября 2012, 12:08Такова жизнь

Много беззакония, а не «шума из ничего»

В ответ на… Как редакция обещала, в соответствии со ст. 46 Закона РФ о СМИ публикуется ответ на выпад за подписями В.Фохтина и М.Кузнецова в предыдущем номере.
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры