23
апреля 2024
вторник
 

Такова жизнь

Альтернативное городское печатное издание. Почему альтернативное? Потому что помимо официальной точки зрения существует другая. Для изложения официальной позиции в Красноармейске выходят две газеты: «Городок», чьим учредителем является городская администрация, и «Вестник Торгово-промышленной палаты». При этом отметим, что и Торгово-промышленная палата (ТПП) создана тщанием администрации города. Фактически газеты дублируют друг друга.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 6 Марта 2013, 20:51Такова жизнь

Вниманию водителей: ограничения в движении

отдел ГиБДД МУ М.Д. россии «Пушкинское» информирует
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы на территории Московской области с 1 марта 2013 года изменяются правила ограничения на въезд и движение грузового транспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн по МКАД и в его пределах в городе Москве.
Общество — 6 Марта 2013, 20:51Такова жизнь

Новый дом на Новой Жизни

Семья Фоминых будет жить в новом доме на Новой Жизни. На церемонии закладки камня генеральный директор инвестиционной компании ОАО «Группа ДВМ» А.Н. Кузьминов вручил им жилищный сертификат.
На торжественную церемонию закладки кирпича в фундамент нового дома на территории бывшего детского кардиологического санатория были приглашены руководители градообразующих предприятий, исполняющий обязанности главы города Владимир Родзевич, председатель городского совета депутатов Татьяна Мещерина.
Церемонию освящения первого камня в основание строительства провел специально приглашенный настоятель Александро-Невского храма иерей Артемий Балакирев.
Также на церемонии присутствовали представители королёвского отделения Сбербанка России.
Общество — 6 Марта 2013, 20:51Такова жизнь

Дорогие женщины и сотрудницы органов внутренних дел!

Сердечно поздравляю Вас с Международным женским днем 8 марта! Желаю Вам, Вашим родным и близким благополучия, удачи и всего самого наилучшего.
Международный женский день — это признание заслуг наших женщин, которые являются хранительницами семейного
очага, ярким примером добросердечности и красоты.
Общество — 18 Февраля 2013, 20:01Такова жизнь

Эх, российские дороги... на КДМке прокачусь!

В большинстве русских пословиц и поговорок о дороге звучит какая-то тоска. Да и произведения гражданской лирики созвучны народному творчеству — все те же раздумья, та же непроходимость. И вот ведь парадокс, технические средства передвижения совершенствуются чуть ли не с каждым днем, а недовольство отечественными дорогами растет. Причем растет прямо пропорционально росту количества автолюбителей.
Хотя за последние несколько месяцев ситуация с дорогами в нашем городе изменилась, может быть и не в корне, но все-таки в лучшую сторону. Предупреждая разгневанные возгласы все тех же автолюбителей, сразу оговорюсь, пока речь идет только о центральных дорогах.
На смену прежней дорожной службе ЗАО «Пушкинский автодор» пришла новая организация ООО «МСК» (Московская строительная компания).
Общество — 18 Февраля 2013, 20:01Такова жизнь

В Красноармейске начались «пивные рейды»

С 1 января вступил в силу Федеральный закон о приравнивании пива к алкогольной продукции и ограничения по продаже пива с 21:00 до 11:00 следующих суток. Как этот федеральный закон исполняется в Красноармейске, мы узнали, став участниками профилактического рейда.
— Целью нашего рейда является профилактика, в связи со вступлением в силу с 1 января 2013 года изменений в законе о продаже алкогольной продукции, — говорит начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноармейка Валентина Павловна Головачева. — Мы проверим наличие информации в торговых объектах о запрете продажи алкогольной продукции в установленное время и в том числе, продажу спиртного несовершеннолетним.
Общество — 18 Февраля 2013, 20:01Такова жизнь

Рекордный снегопад

Первая февральская неделя стала для работников коммунальной сферы очень напряженной. С четвертого на пятое февраля все СМИ наперебой давали информацию о том, что такого снегопада не было сто лет.
Доверившись им, мы все-таки решили проверить эту информацию в Гидрометцентре России по Москве и области. Главный специалист этой организации Татьяна Позднякова сообщила, что за весь период наблюдения, который ведется с 1996 года, четвертое февраля действительно стал рекордным по количеству свежевыпавшего снега. Если в столице высота снежного покрова увеличилась на 18 см, то по области эти показатели достигали 24 см.
Общество — 18 Февраля 2013, 20:01Такова жизнь

Блог Светланы Большаковой

Успех. Подмена понятий.
Мой новый коллега к 23-м годам успел взять квартиру в ипотеку и уже погасить долги. Для этого он работал на двух работах. Моя знакомая в 21 год имеет прибыльный бизнес — у нее питомник породистых собак.
Общество — 18 Февраля 2013, 20:01Такова жизнь

Несущая способность стен не утрачена

Впервые временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв посетил наш город. Жаль, что повод его визита был отнюдь нерадостный. Новость о ЧП, произошедшем вечером 10 февраля по адресу улица Морозова, дом 2 за считанные часы облетела не только наш город, но и все федеральные телеканалы. Проблема ветхого жилого фонда в последние годы стоит особенно остро для Красноармейска. Сейчас жителей «Парижа» волнует дальнейшая судьба их дома. Прокомментировать сложившуюся ситуацию, мы попросили первого заместителя главы администрации Красноармейска В. В. Родзевич
«ТЖ»: — Владимир Викторович, уже известна дальнейшая судьба дома №2 по улице Морозова?
Общество — 18 Февраля 2013, 20:01Такова жизнь

А. Воробьев: «Так жить нельзя!»

То чего так опасались жильцы многострадального дома №2 по улице Морозова, случилось! 10 февраля около 22 часов произошло обрушение несущей стены дома, известного среди горожан как «Париж». Часть здания рухнула на первом этаже со стороны подъезда. Наружная уличная стена обвалилась внутрь жилого помещения между кухней и санузлом. К счастью, жертв среди жителей дома нет.
В течение 15 минут на место ЧП экстренно прибыли спасатели, полиция и другие оперативные службы. Специалисты вынесли вердикт, что угроза дальнейшего обрушения здания сохраняется.
Более ста человек из аварийного дома было эвакуированы в пункт временного пребывания, организованного в Городском дворце культуры. С пострадавшими   работали   психологи   МЧС.
Общество — 4 Февраля 2013, 17:58Такова жизнь

«Удивительный мир насекомых»

В разгар зимы и крещенских морозов, у жителей Красноармейска появилась возможность вспомнить о лете. 19 января состоялось открытие выставки фотографий Александра Мунилки-на «Удивительный мир насекомых».
На выставке были представлены фотографии насекомых. Посредством макросъемки Александр запечатлел удивительные кадры, которые в повседневной жизни остаются незамеченными. Данный жанр фотосъемки является одним из сложных. Не удивительно, что на открытие выставки пришло немало гостей. Нам удалось поговорить с автором фотографий.
— Александр, расскажите, где вы проводили фотосъемку? И как долго вы готовились к выставке?
— Здесь собраны макрофотографии, сделанные и в нашем городе, и в соседних городах Подмосковья. Есть фотографии тропических насекомых. Эти снимки я сделал в юго-восточной Азии. Готовился к выставке всего одну неделю. Получив предложение выставить свои работы, согласился почти не раздумывая.
  
Погода +12 +14
вечером +9 +11 ночью +5 +7

Партнеры









































все партнеры