19
апреля 2024
пятница
 

Такова жизнь

Альтернативное городское печатное издание. Почему альтернативное? Потому что помимо официальной точки зрения существует другая. Для изложения официальной позиции в Красноармейске выходят две газеты: «Городок», чьим учредителем является городская администрация, и «Вестник Торгово-промышленной палаты». При этом отметим, что и Торгово-промышленная палата (ТПП) создана тщанием администрации города. Фактически газеты дублируют друг друга.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 6 Мая 2013, 16:06Такова жизнь

Дыра в «париже» открыла перспективы

Без малого три месяца назад в Красноармейске обрушилась стена в доме № 2 по улице Морозова. Сарафанное радио в который раз опередило все местные СМИ. «Париж рухнул!» Именно в такой интерпретации в ночь с 10 на 11 февраля новость за считанные часы облетела весь город.
Общество — 6 Мая 2013, 16:06Такова жизнь

Кому нужнее деньги?

Городская казна сродни бюджету отдельно взятой семьи. Когда расходы превышают доходы, приходится выкручиваться, искать способы экономии. Зато когда появляется новый источник доходов, все члены семьи, в нашем случае горожане, испытывают облегчение. Причем облегчение прямо пропорционально сумме предполагаемых доходов.
Общество — 6 Мая 2013, 16:06Такова жизнь

Коротко о главном

Мособлсуд признал действия следователей незаконными
23 апреля Мособлсуд удовлетворил апелляционную жалобу А. И. Овчинникова. Ранее для проведения допроса и предъявления обвинения А. И. Овчинников был принудительно доставлен в Следственный комитет из МСЧ № 154, где находился на стационарном лечении.
Общество — 6 Мая 2013, 16:06Такова жизнь

«Красноармейск — приоритеты развития»

18 апреля в ДК им. Ленина временно исполняющий обязанности главы администрации Владимир Викторович Родзевич выступил с докладом о приоритетах развития Красноармейска на ближайшие годы. Выдержки из доклада были опубликованы в №7 (98) ТЖ от 22 апреля 2013 г. Вниманию читателей предлагаем заключительную часть статьи.
Общество — 6 Мая 2013, 16:06Такова жизнь

Уважаемые ветераны, дорогие жители нашего города! Примите сердечные поздравления с Великим Днем Победы — 9 Мая.

Безмерно жестокая война нарушила мирную жизнь миллионов людей, отразилась на судьбе каждой семьи, принесла горе и утрату в каждый дом. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, участники боевых сражений, блокадники и труженики тыла за доблесть, стойкость и отвагу, проявленные в отстаивании свободы и независимости Родины. Мы в неоплатном долгу перед Вами. Вечная память героям войны!
Общество — 6 Мая 2013, 16:06Такова жизнь

Имена шести фронтовиков вернули из небытия

На мемориале Победы появились еще шесть имен
Накануне 9 мая на мемориале Победы в Красноармейске появились новые имена героев Великой Отечественной войны: Михаила Ивановича Андрия-нова, Владимира Николаевича Анисимова, Петра Григорьевича Калинина, Василия Ивановича Карасева, Виктора Николаевича Махаркова и Ивана Ивановича Михайлова. За этим событием — целая история, несколько лет поисков и переписки. Докопаться до истины помогла настойчивость волонтеров поискового отряда «Надежда», базирующегося
в Детско-юношеском центре.
26 апреля на площади Победы кипела работа. Дворники активно убирали территорию возле мемориала, а у гранитной стены виднелась фигура мастера, кропотливо высекающего на холодном камне имена героев.
Происшествия — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

Как победить в борьбе с игорным бизнесом?

В первом квартале 2013 года с целью декриминализации незаконного игорного бизнеса сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Пушкинское» провели 28 проверок игорных заведений, в ходе которых было изъято и направлено на экспертизу более 250 единиц игрового оборудования.
В основном незаконно функционирующие игорные заведения замаскированы под вывесками интернет-кафе или букмекерских контор
Культура — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

«Ла Скала»

— …У меня жена была, — сказал, улыбаясь, Юра. Но его перебил грубо Миша.
— Почему была, она что умерла? — спросил он — допивая второй стакан, ну что, тогда выпьем за твою свободу!
— Нет. Она была в Италии — закусывая хрустящим огурцом задумчиво произнес Юра —
в театре.
— Отдохнул, значит? — спросил его Миша.
— Отдыхала она, а я работал. Приехала, впечатлений море, разные экскурсии, но больше всего рассказывала про театр.
— А…- закуривая сигарету, протянул Миша.
— Ла Скала.
— Кого? — поднял уставшие глаза Михаил.
— Что кого?
Общество — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

Юрий Маленченко: «Земля меняется постоянно»

В музее школы № 4 есть музей Михаила Кузьмича Янгеля. Школьники с гордостью показали музей летчику космонавту Юрию Ивановичу Меленченко недавно посетившему наш город. А нам удалось взять у космонавта эксклюзивное интервью.
— Несколько раз вы были капитаном экипажа, расскажите какие обязанности, накладывает эта должность?
— Экипаж состоит в среднем из трех человек — капитан, бортинженер и второй бортинженер. У каждого свои обязанности и своя ответственность — каждый отвечает за какие-то операции. У командира и на корабле, и уже на станции МКС более широкий круг ответственности, он отвечает за все и несет персональную ответственность за всех членов экипажа.
— В составе экипажа часто бывают и женщины космонав-
ты. На орбите есть какие-то разграничения: это мужская работа, а это женская?
Общество — 22 Апреля 2013, 14:50Такова жизнь

641 день в космосе и один день в Красноармейске

Далеко не каждый город России может похвастаться тем, что поздравление с днем города его жителям было адресовано прямо из космоса. в прошлом году Юрий Маленченко поздравлял горожан с борта МКС. а в этом году космонавт лично встретился с горожанами. Незадолго до дня космонавтики человек, на чьем счету пять космических полетов побывал в Красноармейске.
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры