25
апреля 2024
четверг
 

Такова жизнь

Альтернативное городское печатное издание. Почему альтернативное? Потому что помимо официальной точки зрения существует другая. Для изложения официальной позиции в Красноармейске выходят две газеты: «Городок», чьим учредителем является городская администрация, и «Вестник Торгово-промышленной палаты». При этом отметим, что и Торгово-промышленная палата (ТПП) создана тщанием администрации города. Фактически газеты дублируют друг друга.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Культура — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

«Один день» - и жизнь поменялась!

В России с XVIII века литераторы становятся властителями дум в просвещённой части общества. Первым произведением, его всколыхнувшим, был «Недоросль» Фонвизина. Затем были «Путешествие из Петербурга в Москву» Радищева, «Горе от ума» Грибоедова, романы Достоевского и Льва Толстого, пророческие стихи Блока. Но в начале 60-х годов прошлого века резонанс от сравнительно небольшого произведения оказался заметно большим, чем все предшествующие.
Культура — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Они не встретят с нами Новый год

Ужасная потеря за потерей преследуют нас в конце года. Ушёл в мир иной мастер слова, человек, способный вместить в своё сердце родную Россию, болеющий за неё душой всю свою жизнь. Это Василий Иванович Белов, которого досужие литературные критики именовали то «почвенником», то «деревенщиком». А он просто был плотью от плоти крестьянской России, как Виктор Астафьев, Фёдор Абрамов или Василий Шукшин.
Культура — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Любимый народом, не замечаемый властью

В «Воскресении» Льва Толстого шедшие в ссылку по этапу в беседе отметили, что есть люди, потеря которых для России выражается заметным понижением уровня нравственности и культуры. Лев Толстой сам был признан широкой общественностью носителем высоких нравственных принципов и убеждений. До такой степени, что Чехов предрекал незавидную судьбу для России с кончиной Льва Толстого.
Культура — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

«Мы вместе!»

25 ноября в ДК им. Ленина состоялся благотворительный концерт «Мы вместе», организованный в помощь по сбору средств на лечение юного жителя Красноармейска Владислава Тихонова.
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Неужто взялись?

Вот что удалось найти в материалах информагентств.
«Завершено расследование дела о хищениях из бюджета Подмосковья
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Завершено расследование уголовного дела в отношении замминистра финансов Московской области Владимира Носова, экс-главы «Московской областной трастовой компании» Владислава Телепнева и экономиста ООО «НЭС-Финанс» Елены Кузнецовой по факту мошенничества и растраты бюджетных средств, сообщил во вторник Следственный комитет РФ.
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Намерения и реальность

В редакцию было передано письмо для опубликования. В нём дана попытка разъяснить общественности планы по застройке территории в южной части города - района улицы Новая Жизнь и далее - в расположение бывшей гор-больницы. Мы даём предложенный текст, а после него - небольшой комментарий, поскольку полагаем, что представлять проект, особенно поданный в самом общем, не развёрнутом виде, в отрыве от настроений в общественности, нелогично.
Наука и образование — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Сегодня - моделисты, завтра - конструкторы

В пятницу 23 ноября в Детско-юношеском центре состоялось масштабное событие - областная выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры. ДЮЦ в своих стенах принял участников из 13 районов Московской области, которые привезли на конкурс более ста
моделей танков, самолётов, поездов, кораблей и другой военной техники.
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Молодёжь держит слово

5 декабря в помещении совета ветеранов НИИ «Геодезия» состоялась трогательная акция. Городской Молодёжный парламент выполнил одно из своих обязательств, взятых на летнем заседании: вооружить советы ветеранов компьютерной техникой и взять над ними информационное шефство – обучить работе с техникой, передать программные продукты для ведения учёта, поиска, деловой переписки, общения в сети.
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Создан новый отряд ветеранов

12 ноября открыта новая страница в городском ветеранском движении. В этот день состоялось учредительное собрание новой ветеранской организации – горожан, проработавших в органах местного самоуправления и в муниципальных предприятиях, организациях и службах.
Общество — 21 Декабря 2012, 09:13Такова жизнь

Лёд побеждает

На еженедельных совещаниях у главы города звучат разные данные. В том числе о травматизме. Зимой происходит его всплеск по причине гололедицы на дорогах и тротуарах.
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры