25
апреля 2024
четверг
 

Вестимо

Бесплатная еженедельная информационно-развлекательная газета.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Наука и образование — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Быстрее, выше... умнее!

Подрастающее поколение все больше . отдает предпочтение пассивному времяпрепровождению, забывая о физическом развитии в угоду компьютерным играм и гаджетам. Чиновники решили нанести сокрушительный удар по физическому бездействию молодежи, вернув в обиход покрывшуюся вековой пылью аббревиатуру - ГТО (комплекс дисциплин «Готов к труду и обороне»). «Озадачить» этими тремя
буквами планируют учащихся средней школы. Более того, при поступлении в вузы баллы, заработанные по норме ГТО, будут суммировать с оценками ЕГЭ.
- Мы можем создать паспорт, характеризующий развитие школьников, причем не только физическое, -говорит директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Ми-нобрнауки Александр Страд-зе.
Общество — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Общество

СТОЛИЦА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ
Москва возглавила список самых привлекательных городов России. Соответствующий рейтинг, где на почетное звание претендовало 164 соискателя, составило Министерство регионального развития. Сразу же вслед за Первопрестольной расположились Санкт-Петербург и Новосибирск. В качестве единственной ахиллесовой пяты столицы выступил пункт, по которому оценивалась степень доступности жилья.
БЛИЖЕ К ЗВЕЗДАМ
Кирпичное четырехэтажное здание в Савеловском районе Москвы станет в два раза выше. По завершении строительства жильцы, финансирующие проект, получат увеличенные на 18 квадратных метров квартиры и ключи от новой жилплощади.
Общество — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

МКАД разделил детей

Вдетский сад, который стоит у меня во дворе в Восточном округе столицы и имеет порядковый номер 1602, очередей нет. Хотя его опоясывают больше десятка многоэтажек и сам садик считается если не престижным, то очень хорошим. Кроме обычных групп, тут есть и логопедическое отделение, малышей водят в бассейн, обучают хореографии. А буквально в километре с небольшим, где находится город Реутов, относящийся к Подмосковью, родители не знают, как совместить работу и воспитание ребенка.
МКАД - как разделительная полоса. Пять минут проезда, а ситуация с детсадами диаметрально противоположная. В столице два
года нет очередей в сады. А Московская область занимает первое место в России по очередям. В них стоят 43 тысячи человек.
Общество — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Новости

Крути педали
С 1 июня в Москве на полную мощь заработает сеть велопрокатов, которые по большей части появятся в центре столицы, вблизи пешеходных зон, образовательных учреждений, в тех местах, где предложили их установку общественные организации.
Общество — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Пузыри и мороженое

В столице с размахом отметят праздник детства.
Начало лета символично совпадает с каникулами и Международным днем защиты детей. В Москве запланирована масса мероприятий, посвященных празднику. Детство у многих ассоциируется с мороженым, лучшей едой на свете, когда тебе 4-12 лет. Так вот. В парке «Сокольники» в честь Дня защиты детей пройдет Праздник мороженого. В числе прочего здесь ожидается дегустация сладкого продукта. Еще одно любимое занятие детворы - выдувание мыльных пузырей. Этим можно заняться в парке «Красная Пресня».
Общество — 20 Мая 2013, 16:43Вестимо

Самая веранда!

Пора, пора гулять до изнеможения по московским улочкам, нюхать сирень и прочие буйноцветущие кустарники! А потом приземлиться в кресло на открытой веранде кафе или ресторана и, заказав прохладный коктейль или ароматный кофе, наслаждаться весной...
Прямо в центре Москвы разместился маленький островок Швеции под названием Scandinavia.
Открытая огороженная территория без лишних выпендрежных штучек, обычные зеленые столики, стулья и навесы. В этом месте можно прочувствовать тихое курортное настроение скандинавских стран. Несмотря на шведскую кухню в меню, здесь можно запросто отведать гамбургер. Например, тот самый знаменитый гамбургер (790 руб.), который в прошлом году вошел в 20-ку самых лучших бургеров Москвы по версии журнала Time Out.
Общество — 20 Мая 2013, 16:43Вестимо

Еда

ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ -
СЪЕСТЬ!
Чтобы оперативно уничтожить важный документ, герои фильмов обычно его съедают. «А что если этот документ будет иметь апельсиновый или клубничный вкус?» - подумали разработчики и выпустили на рынок цветную съедобную бумагу из конфет с разными вкусами. А американские специалисты в области химии пищевых продуктов разработали съедобную бумагу для заворачивания бутербродов. Внешне она ничем не отличается от обычной бумаги, однако в действительности состоит из обработанного особым образом пюре из овощей, фруктов и ягод, которое, попав в рот, сразу же растворяется. По словам автора изобретения Тары Макхью, сотрудницы службы сельскохозяйственных исследований в Олбени (штат Нью-Йорк), помимо бумаги с нейтральным вкусом предполагается выпускать также сорта с различными вкусовыми направлениями, в том числе брокколи, помидора, манго и клубники.
Общество — 20 Мая 2013, 16:43Вестимо

Интерьер по-бертоновски

Автор проекта:
Маргарита Дю Руа, 24 года, художница, г. Москва
В декорировании комнаты я использовала смешанную технику: элементы декупажа, роспись акриловыми красками, приклеенную пластмассовую посуду для создания объема. Саму идею я почерпнула из фильма Тима Бертона «Алиса в Стране чудес». К пластиковым тарелочкам прикрепила шнуры, как спагетти. Шторы и чехол для кресла тоже сделаны самостоятельно - ткань была куплена в IKEA. Ванную комнату я решила выкрасить в пурпурно-фиолетовый цвет и сделала несколько рисунков, один из которых стилизован под популярного в Интернете кота Саймона.
Общество — 20 Мая 2013, 16:43Вестимо

Интерьер своими руками

Твой дом может получить подарок от газеты «Вестимо» и компании MAXIOMA-STROY!
Газета «Вестимо» и компания Maxioma-Stroy объявляют конкурс на лучший дизайн интерьера. Уважаемые читатели! Гости ходят по вашим апартаментам буквально с открытым от изумления ртом? Хвалят вас за ту атмосферу уюта, которая царит в вашем жилище? Или вы просто гордитесь своим домом и хотите продемонстрировать нам свой вкус? Отлично! Присылайте фото квартиры, комнаты или даже любимого уголка в квартире, оформленного вами, и рассказ о том, как выбирались определенные детали.
Каждую неделю мы будем публиковать самые оригинальные и интересные фото. А 1 июля (кстати, это Всемирный день архитектуры) подведем итоги конкурса и объявим трех победителей.
Общество — 20 Мая 2013, 16:43Вестимо

Новости

РОГА И КОПЫТА
Шотландия прославилась не только своими клетчатыми юбками и виски, но и выпускником Королевского колледжа искусств Реганом Эпплтоном.
Дизайнер предложил по-новому взглянуть на декорирование гостиной охотничьими трофеями. Но Ре-ган - ярый противник таксидермии, потому вместо настоящих рогов предлагает использовать рули от старых велосипедов. Эта идея пришла Эпплтону в голову, когда, зайдя в отцовский гараж, он заметил сходство строения тела животного и велосипеда. Получился вполне себе полноценный арт-объект, поддерживающий идею Green Peace.
СИЯНИЕ КУХНИ
Поистине универсальный проект для кухни удалось создать ученым и дизайнерам. Технология ThinkGlass - это рабочая поверхность из прозрачного стекла толщиной 10 см, которая буквально светится изнутри.
  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры