23
апреля 2024
вторник
 

Вестимо

Бесплатная еженедельная информационно-развлекательная газета.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Происшествия — 24 Июня 2016, 17:01Вестимо

Массовая драка в Москве на Бутырской улице

Массовая драка в Москве на Бутырской улице
Общество — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Съешь меня!

Сотрудники ресторанов специально повышают интерес ребенка к еде.
Родион Чепалов - психолог-консультант, маркетолог центра Nekrizis.ru (Санкт-Петербург), для «Вестимо»: - Составляя детское меню, многие заведения прибегают к определенным психологическим ходам.
Общество — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Еда

ГОЛОД - НЕ СОВЕТЧИК
Сотрудники университета Корнелл доказали, что в магазин за едой лучше отправляться, подкрепившись. Исследователи пригласили в супермаркет группу из 62 добровольцев. Половине участников запретили есть за 5 часов до похода в магазин, остальным позволили перекусить перед началом эксперимента. В итоге все голодные участники набирали в свои корзины гораздо более калорийные и вредные продукты. Ученые также наблюдали за покупательским поведением еще 82 человек в течение дня. Оказалось, что люди, ходившие в магазин на голодный желудок - перед ужином, по дороге с работы домой - всегда покупали больше жирной пищи. В результате эксперимента ученые сделали однозначный вывод: чувство голода напрямую влияет на покупки.
Культура — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Новый взгляд на стену

Снаступлением теплого времени года у населения часто возникают вопросы: а как же украсить свой домишко снаружи? Сайдингом обшить или бриллиантами по фасаду выложить? Повезло в этом плане жителям одного тихого московского райончика -их ветхие пятиэтажки стараниями семи команд мастеров-граффитистов превратились практически в настоящие художественные произведения.
Уличный «музей современного искусства» можно найти рядом со станцией метро «Бабушкинская». Он располагается между двумя улицами с говорящими названиями - Изумрудной и Янтарной.
Благодаря прошедшей в 2007 году акции «Раскрась Москву» жители Лосиноостровского района получили в подарок от компании «МИАН» несколько команд граффитчиков, которые оживили серые и унылые постройки советского типа.
Общество — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Мебель

КЕКС-ПУФИК
Итальянский дизайнер Маттео Би-анчи создал для Лондонского фестиваля дизайна пуф в виде весьма реалистичного кекса. В работе была использована гофрированная древесина, темно-коричневая кожа и соответственно набивка. У пуфа есть потайное отделение под «шоколадной» крышкой, которая легко снимается.
ПАКМЭН
Дизайнеры продолжают продвигать идею олд-скула в интерьере: по мотивам аркадной компьютерной игры 90-х Pac-man Бруно Маркес создал концепт кресла Pac-man chair, собственно рот которого и является сиденьем. Однако пока неизвестно, из какого материала будет сделано кресло и будут ли на месте глаз Пакмэна ниши для газеты.
Общество — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Домик в аренде

Редкий житель крупного города не мечтает летом удрать куда-нибудь из бетонных стен своей квартиры поближе к природе, свежему воздуху и лесной прохладе. Если душа просит пожить пару-тройку месяцев на даче, а возможности приобрести в экстренном порядке участок с домиком уже нет?
Ну очень горячий сезон!
Известно, что к теплым месяцам наших широт земли Подмосковья разлетаются, как горячие пирожки, а то, что остается - где-нибудь в сотне километров от МКАД с электричеством из всех благ цивилизации и удобствами на улице, - устраивает по понятным причинам далеко не всех. И если у вас нет 7-8 миллионов рублей на покупку полноценного загородного жилья в горячий сезон, но очень хочется провести ближайшие месяцы с загородным комфортом, эксперты советуют подумать об аренде подмосковного дома на летний период.
Общество — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Пионеры, пора в лагерь!

Куда отправить ребенка летом? Зависит от предпочтений вашего чада и от объема кошелька. В преддверии сезона я, многодетный отец Гена Воробушкин, лично выбрал горячую четверку интересных предложений от детских лагерей для своих четверых отпрысков.
Пустыня и белухи
Каждый год «Фонд биологических исследований» открывает набор детей для разных экспедиций. География этого сезона: от Черного до Белого моря, а также пустыня Тувы и Киргизское высокогорное озеро.
Общество — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Маршруты

5 КИЛОМЕТРОВ НАД
ОЛИМПИАДОЙ
К осени 2013 года в Красной Поляне обещают достроить одну из самых длинных канатных дорог в мире: она свяжет курорт «Альпи-ка сервис» и лыжно-биатлонный комплекс на хребте Псехако.
Культура — 27 Мая 2013, 21:39Вестимо

Опера по-детски!

Театральная публика - дама в летах. Особенно ее возраст заметен, если речь идет о таком явлении, как опера или балет.
Молодежь не рвется на музыкальные спектакли, потому что верит в стереотип: симфоническая музыка - пласт непонятный, а значит скучный. Профессионалы уверены: зрителя надо готовить с пеленок. Зная об этой проблеме, главный театр страны решил выпустить две премьеры для маленьких зрителей - моралистические сказки «Мойдодыр» и «Дитя и волшебство».
  
Погода +12 +14
вечером +9 +11 ночью +5 +7

Партнеры









































все партнеры